Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.

Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Хитрый электрик »

Ирина83 писал(а):
Алёша писал(а):У меня платежка была с долгами за 2 месяца. За 3 месяца насчитали в общей сложности 10 980 рублей. Нормально.
Алёша писал(а):Зато теперь знаем, на кого валить все перерасчеты)))
я по крайней мере все в срок плачу и задолженности у меня нет!
Плачу за одного человека, а живем втроем, ага

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Алёша »

Ирина83 писал(а):я по крайней мере все в срок плачу и задолженности у меня нет!
С чем и поздравляю!

А всем, кто по счетчикам платит, предлагаю добиваться впредь перерасчетов только тем, у кого счетчики еще не опломбированы. Зачем платить и за себя, и за "того дядю" (а в данном случае - и за "ту Иру").
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Ирина83
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:59

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Ирина83 »

Хитрый электрик писал(а):Плачу за одного человека, а живем втроем, ага
и так и эдак пытаешься узнать с кем я живу, успокойся уже
оберегайся, у меня большая сторожевая собака :-D


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Хитрый электрик »

Ирина83 писал(а):
Хитрый электрик писал(а):Плачу за одного человека, а живем втроем, ага
и так и эдак пытаешься узнать с кем я живу, успокойся уже
Достойный ответ. Судя по нему я оказался прав насчет того, что кол-во прописанных меньше кол-ва проживающих
Да и уровень образования и культуры опять же зашкаливает. Впрочем, узнавать с кем живет без пяти минут тридцатилетняя тетенька смысла не вижу. Моя возрастная категория помладше будет.
Последний раз редактировалось Хитрый электрик 10 дек 2012, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Ирина83
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:59

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Ирина83 »

для тех, кто думает, что платит за меня:
ХВС (норматив) – 145,55 р/чел
ГВС (норматив)– 287,70 р/чел

Аватара пользователя

Ирина83
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:59

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Ирина83 »

Хитрый электрик писал(а):
Ирина83 писал(а):
Хитрый электрик писал(а):Плачу за одного человека, а живем втроем, ага
и так и эдак пытаешься узнать с кем я живу, успокойся уже
Достойный ответ. Судя по нему я оказался прав насчет того, что кол-во проживающих меньше кол-ва прописанных.
Да и уровень образования и культуры опять же зашкаливает. Впрочем узнавать с кем живет без пяти минут тридцатилетняя тетенька смысла не вижу. Моя возрастная категория помладше будет.
:-P отличился

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Eleno4ka »

Ирина83 писал(а):
Мэйн Кун писал(а):Год назад еще это обсуждали, если б перерсчет тогда сделали только на них и добавили + по 9000, то сразу бы объявление у лифта увидились...
Почему-то, разбираясь в субботу по своей кватанции, я четко произнесла, что у меня нет счетчиков на воду, мне никто не сказал, что их обязательно надо установить. Хотя помимо экономиста, там еще и кассир и сотрудник тсж был, не знаю кто это, но он пытался разобраться по каждой платежке.
...и то, что вы год назад обсуждали, меня как-то не очень волнует.
Ирина, лично вас никто не обвиняет что у вас нет счетчика, здесь сотрудники тсж должны ходить и с вами разбираться, но согласитесь не очень приятно, когда я плачу за воду по счетчикам и без задержек, и тут мне начисляют еще воду, которой я не пользовалась, и которая якобы начисляется из-за должников и из-за тех кто платит по нормативам, мне знаете ли тоже не хочется платить не понятно за кого


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Макс »

В каком-то кино было: среднеазиатские крестьяне-дехкане убивают друг-друга за ведро воды...
А организовал всю заваруху хитрый бай - "владелец" воды...


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

Предлагаю окунуться в историю и вспомнить ответ гл. инженера ООО «УК «ЖилСервис» Летягина С.В. на наши претензии относительно перерасчета по холодной воде в апреле этого года (привожу выборочно, полностью можно ознакомиться: http://юкучино.рф/viewtopic.php?f=49&t=204&start=450):
lika писал(а):Вот соседи читаем, что нам ответили.

1) Как оплачивать ежемесячно воду за дворника и уборщицу не накапливая долг?

Теоретически ответ на этот вопрос понятен. Показания общедомового счетчика минус сумма всех квартирных счетчиков и есть вода, потребленная на общие нужды. Но тут накладываются то, что кто-то не сдал вовремя показания, кто-то их вообще не сдает, кто-то сдает неверные показания, кто-то рассчитывается по нормативам (пока еще, см. ниже) и картина становится очень размытой.

4) Как образуются долги если мы платим по счетчикам?

По нашему мнению, долг по воде складывается из следующих составляющих: расходы на общие нужды, несоответствие начислений реальному потреблению воды при начислении по нормативу, потребленная вода квартирами, не сдавшими показания, потребленная вода по счетчикам, находящимся в нерабочем состоянии, погрешность счетчиков, в конце концов. Отчасти здесь ответ и на следующий вопрос. Поэтому неправильно говорить, что отрицательным баланс стал только из-за тех, кто платит по нормативам. Оплата по нормативу – уравниловка. Наверняка есть люди, которые переплачивают по нормативу, но есть и такие, кто недоплачивают. Оплата по счетчику – относительно более демократичный способ как для жителей, так и для управляющей компании: сколько потребил, за столько и заплатил. Но это не значит что, когда мы все прейдем на расчеты по квартирным приборам учета – у нас заведомо не будет минуса по воде, поскольку, как показано выше, начисление по нормативу – только один из факторов, вносящих дисбаланс в общедомовую структуру потребления и оплаты коммунальных услуг.

5) Почему перерасход по воде начислен тем у кого счетчики? Этот перерасход явно возник не потому что уборщицы потребили воду, а потому что живут по 10 человек,а зарегистрирован один. Если долг на всех, то какой вообще смысл в счетчиках тогда?

Смысл в счетчиках такой, чтобы каждый платил за потребленную воду, и в случае некоторого превышения потребления по общедомовому счетчику над суммарным потреблением по квартирным счетчикам, все вместе оплачивали эту разницу. Очевидно, что в данном случае во главу угла должно быть поставлена борьба с воровством, потому, что именно те, кто ворует воду, будет в выигрыше – он будет оплачивать часть потребленной им воды, остальная часть будет оплачиваться коллективно. Борьба с воровством должна идти в разных направлениях: инструментальном и нравственно-этическом. Все счетчики должны быть оплобированы, также должны быть опломбированы все места, через которые имеется возможность отбора воды, минуя счетчик (такую работу управляющая компания, вела, ведет и будет вести). Также и жители должны осознать тот факт, что если они будут воровать воду, то не у безликого дяди под названием «государство», а у своих же соседей по дому, которые ничем не заслужили подобной участи.

В заключение хотелось бы отметить… Что-то удается понять не сразу, а только после того, как набьем шишки на лбу, натыкаясь на препятствия и спотыкаясь. Это не значит, тем не менее, что нам не нужно двигаться вперед.
Этот перерасчет мы сделали в меру своего понимания и своих знаний на данный момент. Может быть в будущем мы что-то изменим, подкорректируем.
Отвечать старался максимально искренне, но опять же в меру своего понимания. Если будут еще вопросы, постараемся на них ответить. Во всяком случае мы готовы к диалогу.

С уважением!

С.В. Летягин
Гл. инженер ООО «УК «ЖилСервис»
Из вышесказанного следует, что ТСЖ/УК понимает и признает тот факт, что львиная часть долга образуется из-за:
- потребления воды квартирами, не сдающими показания,
- несоответствия начислений реальному потреблению воды при начислении по нормативу,
- потребления воды квартирами, сдающими неверные показания (занижают показания),
- потребления воды по счетчикам, находящимся в нерабочем состоянии.
Сюда же от себя добавлю тех, кто скручивает показания своих счетчиков, наверняка среди наших соседей имеются и такие умельцы.
Думаю, все согласятся, что расход воды на уборщицу и полив газонов – это капля в том море, которое образуется по указанным выше причинам.

Результаты перерасчета «сделанного в меру своего понимания и своих знаний на данный момент» меня не устраивают и я с ними не согласен. ]:-> Отказываюсь оплачивать чужие долги. Готов заплатить из своего долга в 1600 руб. только за воду, истраченную на полив газонов и уборку подъездов, но при условии, что объемы такой воды будут обоснованно подтверждены.

Очень умиляет утверждение из п.5 «Очевидно, что в данном случае во главу угла должно быть поставлена борьба с воровством…». Сразу возникает несколько вопросов. Все ли «места, через которые имеется возможность отбора воды» опломбированы? Стоят ли счетчики в местах где уборщицы набирают воду? К кому из Вас, уважаемые соседи, за прошедшие 2,5 года наведывался представитель ТСЖ чтобы проверить исправность счетчиков, сверить их показания с теми, что Вы пишите в ведомостях на оплату, или чтобы выявить факт скручивания данных на счетчике и т.п.?? Кто-нибудь слышал чтобы ТСЖ/УК выбило хоть из одного должника его долг (через суд или, например, путем установки заглушки в трубу канализации (видел такое по телеку)). На форуме приводились данные по должникам, там есть долги и на 80000, и на 100000 руб.!! Борьба с воровством и с должниками это непосредственная работа ТСЖ/УК. И пока она не выполняется на нас с Вами так и будут продолжать навешивать чужие долги. Ведь для этого не нужно таскать свою задницу по квартирам, а достаточно нажать пару кнопок на клавиатуре!
Вопрос риторический: может кто-то подскажет способ заставить ТСЖ/УК выполнять свою работу??

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Eleno4ka »

а как звонить нашему экономисту?
8495 797 42 60?? Вообще трубку не берут ]:->

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация