Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):Я не предлагаю сидеть сложа руки и ждать манны небесной, в любом районе есть проблемы, и их надо решать всем сообща.
А на деле все наооборот выходит! Вы повозмущались что нам непонятно за что за воду денег прибавили, руки опустили и пошли оплачивать квитанцию, в надежде что больше такого не будет. А оно такое будет , потому, что срок 1 июня или июля еще раз перенесут, а потом еще раз и потом в марте 13 года опять прийдут квитки, в которых окажется что мы опять на полив газонов потратили половину всей потребленной воды! Только в 13 может еще так оказаться, что еще и по подогреву ТСЖ в минус уйдет, и что вы скажите, когда вам прийдет не в 2 тыс в вашу пользу, а минус 5?...

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Я повозмущалась потому что на тот момент я так видела ситуацию и я подвержена также как и все эмоциям первоначальным. А потом когда я поразмыслила, прикинула так и этак, рассмотрела в голове кучу вариантов и вариаций, то пришла к выводу что другого варианта в сложившейся ситуации у ТСЖ нет. Ну я так вижу сейчас. А не то что руки опустила. И я считаю что я должна была сообщить свое мнение, дабы не вводить в заблуждение форумчан, что будет другой вариант с моей стороны. Ну а вы можете продолжить, я же вас не останавливаю. Я даже поучаствую в обсуждении, помогу достать информацию. В любом случае я буду смотреть обещанные мне документы. А насчет 2013 года, буду решать проблему по мере ее поступления. Ну и разбираюсь пока... что там по горячей воде, то что Портной писал, но это к этому перерасчету я считаю отношения не имеет.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

Людиии, такой "долг" по воде оказался не из-за "злостных неплательщиков" и не из-за "колдунов со счетчиками"! Хотя некий процент свой они внесли. Поверьте моему опыту. Просто или показания ОД счетчика подавали ОЧ редко, или неправильно его подавали. Это мой вывод по данным отчета. Инженера и финансисты соовсем не умеют работать в нашем УК. Повторюсь уже, наверно, если есть ОДС на воду, то раз в квартал видно, что происходит с перерасходом или недосбором денсредств. И заселение идет в какой-нить прогрессии и на 11-й год надо было просчитать с той же пргрессией расходы потребления. Пмнится, СиТР у нас немного снизился, но в итоге по метражу нам и накатили долгов :-) не учли молодые да зелёные :-)

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение VladimirL »

Сейчас по "России-1" будет сюжет про начисление по общедомовым счетчикам. Запишите, кто может..

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Мэйн Кун писал(а):
lika писал(а):У меня завтра будет список неплательщиков. И точная сумма долга по коммуналке, там прилично набежало, пока не увижу точной цифры говорить приблизительную даже не буду, хотя знаю.
Сумма может и кажется большой, но готов поспорить на пиво, что не более 2%.
Посмотрела сумму долга, без учета последних месяцев, более 5 миллионов долг. А если быть точнее - 5 199 163.
Самый большой долг у 9 дома, в три раза больше чем у других домов долг. На втором месте 11 дом. Потом 7 и 15, далее 3. Самый маленький у 5 дома - всего то 586 тысяч долга.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):
Мэйн Кун писал(а):
lika писал(а):У меня завтра будет список неплательщиков. И точная сумма долга по коммуналке, там прилично набежало, пока не увижу точной цифры говорить приблизительную даже не буду, хотя знаю.
Сумма может и кажется большой, но готов поспорить на пиво, что не более 2%.
Посмотрела сумму долга, без учета последних месяцев, более 5 миллионов долг. А если быть точнее - 5 199 163.
Самый большой долг у 9 дома, в три раза больше чем у других домов долг. На втором месте 11 дом. Потом 7 и 15, далее 3. Самый маленький у 5 дома - всего то 586 тысяч долга.
Это за 1,5 года? А на какую сумму выставленны квитанции за это время?


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

У 7-го дома какая конкретно сумма? Да и вообще хорошо бы указать конкретные суммы долга по домам. Это же не секретная информация.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Не было времени расписывать. Информация не секретная, сейчас посчитаю еще раз, найду док, я могу вообще выложить список должников поквартирно по домам, если соседи сочтут это правильным.

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение tigrinna »

lika писал(а):Не было времени расписывать. Информация не секретная, сейчас распишу, найду док, я могу вообще выложить список должников поквартирно по домам, если соседи сочтут это правильным.
Я за!
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Я подожду все таки еще мнений. Одного мнения маловато, Тигрина. *PARDON*

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация