Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Платежки Юкучино

Сообщение vlad »

Интересно почему у нас содержание и ремонт 37,65 . По железнодорожному меньше.
- с лифтом и мусоропроводом руб/кв.м общей
жилой площади 36.06
- с лифтом без мусоропровода -"- 33.53
- без лифта с мусоропроводом -"- 27.20
- без лифта и мусоропровода -"- 24.67
- одноэтажные -"- 8.93

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

У нас добавлено обслуживание ИТП 4.98. Насколько знаю, надбавка спорная, не мы первые и не мы последнии кому длбавляют этот расход, хотя суды признают это не законным и говорят что расходы на ИТП должны входить в сумму сод. и обслуж.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

Мэйн Кун писал(а):
Анастасия писал(а):
Домино писал(а):Думаю, к концу года им надо покрыть долги из-за неплательщиков, вот и приписки
Так же думаю,
по Ликиной платежке видно, что переносят суммы с одной графы в другую.

Значит распределяют бабки между поставщиками (а это скорей всего долги и их закрытие перед 2013 годом и кварталом).
И распределяют в пользу содержания и обслуживания, т.е. УК, уменьшая оплату за воду и эл-во. Не выедетли так, что и на деле они с ними не расплачиваются, потом свалят с деньгами, а мы когда пойдем с платежками разбирататься, ткнут что вы сами так платили?... Это конечно врятли, всетаки чистой воду мошенство и статья, но малоли)))
+1000
Тоже самое бросилось в глаза. Сейчас покрывают счета по своим подрядным организациям, а не по поставщикам.

А не может ли это быть связано с тем, что мы перешли к тарификации по факту потребления? А УК не успело их рассчитать за ноябрь (т.к. то, что мы потребили по факту можно определить только в конце отчетного периода), следовательно, в платежках они в списывают, то что
мы оплатили в ноябре не по факту +/- наше потребление по факту в ноябре + предварительный расчет за декабрь.
Последний раз редактировалось Анастасия 03 дек 2012, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

Для того, чтобы понять платежку Лики и колонку ИТОГО нужно:

Входящий остаток + начислено - оплачено = ИТОГО
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Платежки Юкучино

Сообщение VladimirL »

Узнал сегодня в паспортном столе на счет увеличения числа прописанных, в последней квитанции.
Из-за перехода на новую базу произошло задвоение, исправления вносят вручную.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

Поясню.

Т.к. у нас сейчас новое законодательство и выставлять счета ТСЖ нам должно выставлять счета по факту потребления (а деньги для поставщиков нужно готовить заранее, ибо расплачиваться надо в срок, иначе все отключат, нафиг).

То возможно они считают следующим образом:

Входящий остаток (начисление не по факту потребления за ноябрь).
Начислено (по факту потребления от поставщиков за ноябрь).
Оплачено (не по факту за ноябрь).

Следовательно, мы возможно превысили планку фактического потребления и можем быть должны или наоборот нам должны за ноябрь - и получается мы либо доплачиваем, либо нам делают перерасчет за пред. месяц (и если это так, то у нас каждый месяц теперь такая канитель будет).

ПС: в одну из колонок (Входящий Остаток) скорей всего входит счет за декабрь - тут надо уточнять, но это скорей всего.
ППС: могу ошибаться.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

VladimirL писал(а):Узнал сегодня в паспортном столе на счет увеличения числа прописанных, в последней квитанции.
Из-за перехода на новую базу произошло задвоение, исправления вносят вручную.
Понятно, что у нас все автоматизировано и любая система может сбоить.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Алёша »

Мне платежка пришла достаточно четкая. Все понятно.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Ирина83
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 13:59

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Ирина83 »

У меня задвоенная


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

Алёша писал(а):Мне платежка пришла достаточно четкая. Все понятно.
А мне не понятно! Входящий остаток - это мой долг за прошлые периоды. Откуда у меня мог образоваться долг за шлагбаум в 40 руб., если я с момента вселения плачу за него каждый месяц без задержек по заранее известному тарифу. Квитанции за все предыдущие периоды имеются. Аналогично можно сказать и про антенну (32 руб.) и про СКУД (52 руб.). Надо разбираться с ТСЖ.
Мэйн Кун писал(а):У меня разница между начисленно и к оплате, разнится на сумму перерасчета за воду, когда всем прибавили за тех кто без счетчика. Я ее принципиально не плачу. А так все нормально, надеюсь летом будем реально экономить на отоплении. А кто домофон не провел, думаю максимум что ожно не оплачивать 18 ре, а скуд это видеонаблюдение.
Аналогичная ситуация. У меня Входящий остаток 1641,69 руб, а задолженность за тот самый перерасчет 1651,69 руб. Предполагаю, что ТСЖ размазало по статьям этот долг для обоснования его сбора. Я тоже этот долг принципиально не плачу, с какой стати мне платить за того дядю, который без счетчика. Считаю, что этот долг необходимо вычесть из зарплаты руководства ТСЖ, т.к. образовался он из-за их непрофессионализма.
Буду платить только по столбцу НАЧИСЛЕНО. И еще пара вопросов. Почему СКУД за ноябрь 80 руб.? В прошлые периоды платили 120 руб. Где посмотреть объемы потребления по отоплению на мою однушку? Может кто подскажет как расчитывается плата за отопление?

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация