Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):Я разговаривала с подругой сегодня, у нее (в Москве) также, несмотря на счетчики образовавшийся долг на всех.
так у них может 100 % у всех счетчики. у родственников в москве долг распределяют как раз на тех кто не поставил себе счетчики.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

*YES* Лика. И нечего скрывать должников! Одно дело, когда месяц или два чел по какой-нибудь любой причине задолжал, другое дело-систематически не платить, за то, что по закону положено. №№ квартир должников на всеобщее обозрение

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

Домино писал(а): Одно дело, когда месяц или два чел по какой-нибудь любой причине задолжал, другое дело-систематически не платить, за то, что по закону положено.
На самом деле это не страшно, у меня есть знакомые кто покупал квартиры для вложения денег и понятно в лом каждый раз ездить за квитанциями, поэтому платят раз в пол года наездами. Поэтому, если наше ТСЖ такое продвинутое, что имет свой сайт, пусть еще на электронную почту рассылают квитанции. А еще лучше, сделать жильцам личные кабинеты, в которых они смогут видеть баланс своего лицевого счета, подавать данные по расходу воды и т.п. Все таки в 21 веке живем!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Мэйн Кун писал(а):2 процента от общих начислений на все квартиры. при этом злостых не плателищиков у нас наверняка нет, тех кто не платит и не собирается платить. есть кто платит раз в 3,6, и более месяцев, но они платят и вы за них не платите, они просто с опозданием расчитываются.
Ну смотрите, чисто мои рассуждения, могу ошибаться, человек не платит допустим более 6 месяцев, т.е. он не заплатил в конце 2011 года за ноябрь и декабрь, долг этот что на всех раскидали по воде он за 2011 год. Получается неплательщик не заплатил за воду по счетчикам и его кинули на всех, на меня в том числе. Потом он конечно заплатит, и излишек возможно образовавшийся раскидают на всех в том числе и на него. А может и не будет никогда излишка, если постоянно будет задержка большая по оплате коммуналки. Получается что я плачу все же за него в данной ситуации.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а): Ну смотрите, чисто мои рассуждения, могу ошибаться, человек не платит допустим более 6 месяцев, т.е. он не заплатил в конце 2011 года за ноябрь и декабрь, долг этот что на всех раскидали по воде он за 2011 год. Получается неплательщик не заплатил за воду по счетчикам и его кинули на всех, на меня в том числе. Потом он конечно заплатит, и излишек образовавшийся раскидают на всех в том числе и на него. Получается что я плачу все же за него.
Ну на него этот долг тоже ведь раскидывают, от перемены мест слогаемых сумма не меняется))) Но что б погрешность совсем свести к 0 ТСЖ в конце отчетного периода должны производить сверку! Причем это в законе прописано, и при чем не реже раза в квартал потребитель обязан не препядствовать УК снятию показаний. Хотя даже раз в год достаточно, а у нас этого не было и делать не собирались. А если бы по итогам 11 года ТСЖ было в плюсе, то и дальше все бы спускали на тормозах.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Анастасия »

Против злостных неплательщиков должно действовать ТСЖ и законы, а не мы.

ПС: сама еще не заплатила за 2 мес. - не успеваю. Кто знает, как ТСЖ у нас в праздники работает?
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Мэйн Кун писал(а):
lika писал(а): Ну смотрите, чисто мои рассуждения, могу ошибаться, человек не платит допустим более 6 месяцев, т.е. он не заплатил в конце 2011 года за ноябрь и декабрь, долг этот что на всех раскидали по воде он за 2011 год. Получается неплательщик не заплатил за воду по счетчикам и его кинули на всех, на меня в том числе. Получается что я плачу все же за него.
Ну на него этот долг тоже ведь раскидывают, от перемены мест слогаемых сумма не меняется)))
Я наверно не так объясняю. Но это же его долги, а не мои, это долги неплательщиков, даже если они на него тоже размазываются, но при этом сказываются и на мне. И из-за того что вечно кто то не платит по 6 - 8 месяцев, постоянно будут долги по кругу т.е я тоже буду их платить пока все не придет в норму, а придет ли это в норму *DONT_KNOW* .
ЗЫ И из-за таких вот неплательщиков тсж не взяли на себя расходы на собачек, меня только это расстроило. *GIRL CRAY*

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

Лика сумма все равно одна и таже выйдет. Но не важно, главное что ТСЖ вместе с УК не исполняет свои обязанности, а именно раз в квартал сверять показания счетчиков!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Анастасия писал(а):Против злостных неплательщиков должно действовать ТСЖ и законы, а не мы.

ПС: сама еще не заплатила за 2 мес. - не успеваю. Кто знает, как ТСЖ у нас в праздники работает?
Завтра же вывешу твою фамилию в списке злостных неплательщиков :-D
Те у кого долг (ну не успели) 2 месяца в список не входят, я уточнила при случае когда у меня случайненько так образовался долг за 2 месяца. Закрутилась, забыла.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Мэйн Кун писал(а):Лика сумма все равно одна и таже выйдет. Но не важно, главное что ТСЖ вместе с УК не исполняет свои обязанности, а именно раз в квартал сверять показания счетчиков!
Я сегодня предлагала Рулеву это, когда он сказал о планирующем "рейде" летом и рассказывал об умниках которые с счетчиками колдуют, сказал что это невозможно пока раз в квартал делать.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация