Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

BIA
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:34
Дом: 9

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение BIA »

Соседи, подскажите, так на чем все сошлись?
Лично мое мнение - квартиры с опламбированными счетчиками должны оплатить по среднему потреблению воды а не по квадратуре, а остальной долг раскидать на две части в в равных долях на квартиры с проживающими и на квартиры без жильцов (пускай ТСЖ тоже почувствует на своем кармане, ведь пускают жить в такие квартиры посторонних, конечно такой вариант возможен если у нашего ТСЖ есть бюджет)

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

Дело в том , что еще по показаниям электрических счетчиков можно судить(априори) о загруженностью жильцами в каждой конкретной квартире, что не подключила счетчики на воду и платит как за 1-го человека по всем показателям. Но не думаю, что в УК заинтересованы адекватно раскидать водяной долг.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Ну не знаю, что там можно судить по счетчикам электричества, нас вот всего двое, но наш счетчик больше всего по показателям и электричества, и воды по объему уже налитой, может потому что мы раньше всех заселились в подъезде. И мастера успели во время ремонта и налить и накрутить электричества.

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение yandex21 »

Домино писал(а):Дело в том , что еще по показаниям электрических счетчиков можно судить(априори) о загруженностью жильцами в каждой конкретной квартире, что не подключила счетчики на воду и платит как за 1-го человека по всем показателям.
ой, да ладно - у кого-то 5человек живет, но горит одна убогая лампочка и нет никакой техники в квартире, а у кого-то на двоих - люстры по 8 лампочек и целый день работает комп, стиралка, посудомойка, телик.
Сама порой удивляюсь, как это мы вдвоем втроем тратим почти 400кВт в месяц...
Центр-2

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

говорю же априори :-)

И вообще, кто-нибудь видел эти договора, что наше УК действительно столько оплатило Водоканалу, как в таблице? Мы все в итоге вроде не в минусе. Но какая-то фуфловая бухгалтерия все же присутствует. Вот и думайте жильцы-нужно ли вам создавать свое УК и/ или нанимать из грамотных спецов.

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение yandex21 »

Ну и как обычно у меня опять возник вопрос по поводу квартир в нашем 11 доме, где проживают гастарбайтеры... те, которые дворниками и уборщицами у нас работают... они живут с семьями, женами, детьми. тьма их там короче. не думаю, что в тех квартирах кто-нибудь счетчики пломбировал. да и вообще кто-нибудь знает кому эти квартиры принадлежат? кто за них коммуналку платит?
Центр-2

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

Яндекс21, нас четверо и техники всякой полно колбасит целыми днями, но по электричеству от 150 до 250 кВТ по всем квитанциям. Правда много энергзберегаек. Чёт у вас много набегает =-O

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Larisa »

Яндекс21, А вы электронагреватели используете? Они много жрут...

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение yandex21 »

Larisa писал(а):Яндекс21, А вы электронагреватели используете? Они много жрут...
Сейчас уже нет. С водогреем еще больше было...
Было даже подозрение что счетчик задваивает или соседские гастеры подключились, но контрольный замер - 1 лампочка 100Вт за 1час - показала 0,1кВт, т.е. норма. Больше всего грешу на люстры - уж очень я люблю много света и чтобы везде горело, но стоят обычные свечки, не энергосберегающие. Да и вообще я ж целый день дома с ребенком, так что есть кому свет жечь. :-D
Центр-2

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Larisa »

Я тоже целый день. Утюг не выключаю. Даже по такому случаю вчера сенсорный купила.Но у меня светодиодные лампочки -вот они наверно экономят. А так 230-250 набегает.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация