Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.

Ona
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:55

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Ona »

Eleno4ka писал(а):видно уже сбой в новой программе))) они же понимают что к ним пойдут люди разбираться, не могут такого специально писать

Все они прекрасно понимают, что многие не понимают, а если и пойдут разбираться, то можно такой лапши навешать, что неспециалист в это и поверит.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Eleno4ka »

Ona писал(а):
Eleno4ka писал(а):
Домино писал(а):Действительно за консьержа и шлагбаум больше платежи.

а в самом низу квитанции мелким шрифтом приписка о переплате по отдельным статьсям в счет погашения других статей *ROFL*
консьерж и шлагбаум у меня как обычно 641 и 95 р.
А у Вас в какой колонке как обычно? У нас в колонке "начислено" суммы за консьержа и шлагбаум как всегда, а в колонке "итого к оплате" увеличенные суммы за них.
У нас в колонках "начислено" и "итого к оплате" общая сумма однаковая (с учетом небольшого перерасчета), НО в колонке "итого к оплате" суммы за некоторые услуги увеличены, а за некоторые стоят 0,00. Возникает вопрос, мы должны оплатить то, что в колонке "начислено" или то, что в графе "итого к оплате"?
платить я думаю итого к оплате. У меня начислено и итого к оплате все суммы одинаковые, кроме перерасчет - за холодную воду?! 145 р. и водоотведение хв ?! 216 р. и из-за этого итого к оплате больше, совсем не понимаю почему так?
а у вас антенна выделена отдельной строкой?

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Eleno4ka »

Ona писал(а):
Eleno4ka писал(а):видно уже сбой в новой программе))) они же понимают что к ним пойдут люди разбираться, не могут такого специально писать

Все они прекрасно понимают, что многие не понимают, а если и пойдут разбираться, то можно такой лапши навешать, что неспециалист в это и поверит.
ну может и не все пойдут разбираться, но дураков тоже нет, если я каждый месяц плачу за воду, с какого у меня вдруг перерасчет?! =-O


Ona
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:55

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Ona »

Eleno4ka писал(а):строка ОДН есть, но какие показания мы можем туда написать? это же общедом.счетчик, нет?
]:->

Это не мы должы эту графу (общедомовые нужды) заполнять, а УК.
Цитирую из Постановления № 354:
"69. В платежном документе указываются:
е) общий объем каждого вида коммунальных услуг на общедомовые нужды, предоставленный в многоквартирном доме за расчетный период, показания коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса, суммарный объем каждого вида коммунальных услуг,предоставленных во всех жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, объем каждого вида коммунального ресурса, использованного исполнителем за расчетный период при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения".

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Eleno4ka »

Ona писал(а):
Eleno4ka писал(а):строка ОДН есть, но какие показания мы можем туда написать? это же общедом.счетчик, нет?
]:->

Это не мы должы эту графу (общедомовые нужды) заполнять, а УК.
Цитирую из Постановления № 354:
"69. В платежном документе указываются:
е) общий объем каждого вида коммунальных услуг на общедомовые нужды, предоставленный в многоквартирном доме за расчетный период, показания коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего вида коммунального ресурса, суммарный объем каждого вида коммунальных услуг,предоставленных во всех жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, объем каждого вида коммунального ресурса, использованного исполнителем за расчетный период при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения".
у меня там пусто *YES*

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Домино »

еще накинули нам за антену :-D , содержание и отопление, но по воде и свету почему-то минусовали *ROFL* короче я валяюсь над этим входящим остатком, ну явно подгон какой-то и лапша


Ona
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:55

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Ona »

Eleno4ka писал(а):платить я думаю итого к оплате. У меня начислено и итого к оплате все суммы одинаковые, кроме перерасчет - за холодную воду?! 145 р. и водоотведение хв ?! 216 р. и из-за этого итого к оплате больше, совсем не понимаю почему так?
а у вас антенна выделена отдельной строкой?
Да, антенна тоже отдельной строкой. Вот у нас суммы в "начислено" и "итого к оплате" разные. В "итого к оплате" часть сумм увеличена, а в части вообще стоят 0.00, хотя мы все платим вовремя и долгов никаких нет.
Получается, что у кого-то суммы в "начислено" и "итого к оплате" одинаковые а у кого-то разные. Интересно, чем это обосновано?


Ona
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:55

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Ona »

Домино писал(а):еще накинули нам за антену :-D , содержание и отопление, но по воде и свету почему-то минусовали *ROFL* короче я валяюсь над этим входящим остатком, ну явно подгон какой-то и лапша

Тоже так думаю. Специально "состряпали" квитанции так, чтобы людей запутать. А у нас отопление минусовали.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Eleno4ka »

Ona писал(а):
Eleno4ka писал(а):платить я думаю итого к оплате. У меня начислено и итого к оплате все суммы одинаковые, кроме перерасчет - за холодную воду?! 145 р. и водоотведение хв ?! 216 р. и из-за этого итого к оплате больше, совсем не понимаю почему так?
а у вас антенна выделена отдельной строкой?
Да, антенна тоже отдельной строкой. Вот у нас суммы в "начислено" и "итого к оплате" разные. В "итого к оплате" часть сумм увеличена, а в части вообще стоят 0.00, хотя мы все платим вовремя и долгов никаких нет.
Получается, что у кого-то суммы в "начислено" и "итого к оплате" одинаковые а у кого-то разные. Интересно, чем это обосновано?
достали они ]:-> мне за антенну вообще не начисляют. Как они мне надоели *GIRL CRAY* *GIRL CRAY* *GIRL CRAY* *GIRL CRAY* *GIRL CRAY* а ее надо было как-то подключать?

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Домино »

Думаю, к концу года им надо покрыть долги из-за неплательщиков, вот и приписки

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация