Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

lika писал(а):Не знаю, я ж не врач. *DONT_KNOW*
Я тоже. Но похож сильно.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

Людиии, не ссорьтесь! Если кто-то работает в сфере жкх коммерческого или УК может легко разобраться в наших платежах и перерасчетах. Кто раздобудет какие доки или отчеты тсж по нашим перерасчетам, плиз выложите здесь!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

Мэйн Кун писал(а):
Домино писал(а):У нас в птнарике все что видели доплата за воду 3 с лишним даже у неживущих в однушках!!!
Сами видели? Или у вас однушки более 70 метров? В 15 доме доплата за воду = 43,74 с кв.м.


Да пересмотрели все квитанции, что торчали :-) Охранник недоумевал :-D от нашего любопытства.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

Тепловой пункт - теплораспределительный пункт, комплекс установок, предназначенных для распределения тепла, поступающего из тепловой сети, между потребителями в соответствии с установленными для них видом и параметрами теплоносителя.
Тепловой пункт оборудуется приборами регулирования и учёта расхода тепла. В тепловом пункте, обслуживающем потребителей пара, обычно размещаются редукционно-охладительные установки, снижающие давление и температуру пара до требуемых значений, и установки для сбора и возврата конденсата в источник теплоснабжения.

Различают индивидуальные тепловые пункты (ИТП), обслуживающие одно здание (или его часть) и располагаемые обычно в его подвале, и центральные тепловые пункты, обслуживающие сеть или группу зданий и размещаемые, как правило, в отдельных сооружениях. Отдельной строкой стоит отметить блочные или модульные тепловые пункты (БТП или МТП).

Тепловые пункты служат для:
индивидуальные тепловые пункты (ИТП) – для присоединения систем потребления теплоты одного здания;
центральные тепловые пункты (ЦТП) – для присоединения систем потребления теплоты более одного здания или здания, для которого необходимо устройство нескольких ИТП;
блочные тепловые пункты (БТП) – для применения в качестве ИТП или тепловой пункт ЦТП в виде автоматизированного теплового пункта заводской готовности.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

Это к тому, что тепло нам таки поступает от города. Ну так, для общего развития, "Портного". Я просто постепенно изучаю инфу последних дней

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

портной писал(а):Мы оплатили за тепло по общедомовому счетчику, часть которого идет на нагрев холодной воды в горячую. Мы оплатили за обслуживание ИТП 5 р за кв метр, в котором эта наша ГВ нагревается из холодной. Единственно, что мы не оплатили, это объем нагретой воды из холодной в горячую. Именно этот объем ТСЖ и включила в перерасчет. Выход простой и очевидный: провести перерасчет всей горячей воды по тарифу холодной.

кто еще не понял: читаем сообщение страницой ранее.

Я сильно сомневаюсь в правильности этого! м.б. заблуждение. Дайте, пожалуйста достоверную инфу, если это так.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

Домино писал(а):Это к тому, что тепло нам таки поступает от города. Ну так, для общего развития, "Портного". Я просто постепенно изучаю инфу последних дней
так он про это и говорил, что мы с поставщиком расчитываемся за воду (холодную) по счетчику в кубах и за подогрев в ккал. который идет на отопление и на подогрев горячей воды, а следовательно и мы должны платить так же.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Домино »

А МНЕ из его письма с 55 видно, что НАм ЮК город тепло НЕ даёт, а наши ИТП каким-то волшебным образом его делают. и ПОТОМУ такой расход по холодной воде. Вот я о чём. :-) Но на практике такое не встречалось :-)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

Домино писал(а):А МНЕ из его письма с 55 видно, что НАм ЮК город тепло НЕ даёт, а наши ИТП каким-то волшебным образом его делают. и ПОТОМУ такой расход по холодной воде. Вот я о чём. :-) Но на практике такое не встречалось :-)
Ну вот цитирую:
Портной писал(а):
к нам приходит от Водоканала холодная вода, показания с нее снимаются с общедомого счетчика. подчеркиваю, не горячая вода, а исключительно холодная(!). После этого она поступает на ИТП, в котором подогревается с помощью тепла от военной части до горячей и поступает к нам в в виде горячей воды.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Алёша »

Хм... Вообще-то коли тепло идет от котельной воинской части, и тепло это используется для подогрева воды, используемой как для систем отопления, так и для горячего водоснабжения, то за это тепло надо таки платить этой самой воинской части, или городу, или черт его знает кому - неизвестны их взаимоотношения... Меня больше напрягает, что я плачу перерасчет за воду за какого-то "дядю Васю", у которого счетчики не введены в строй.
К слову - когда мне счетчики опломбировали - я получил перерасчет за то, что налил за год меньше воды, чем было бы по нормативам.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация