Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Mostovik
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:28
Контактная информация:

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Mostovik »

lika писал(а):Долгов 2012 еще пока никто не видел :-) . Это долг 2011. Так что наши какие то недоплаты пока неучтены нигде.
Лика, наверняка немало людей с долгом за 2011 год.
Мне, честно говоря, по барабану кто оплатит долг. Я хотел показать, что кидать его на тех кто платит по нормативу тоже не правильно.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

Mostovik писал(а):
MasterGT писал(а):
Mostovik писал(а):А с чего Вы взяли, что абсолютно все используют не по нормативу? Почему они должны оплачивать чужие долги, если их об этом не предупреждали?
А я это и не взял. Я пояснил ранее, что т.к. нет возможности доказать сколько кто использовал воды между теми кто без опломбированных счетчиков, то они и платят равно между собой за излишки. А у тех у кого счетчики опломбированы есть возможность доказать сколько конкретно они использовали воды. Для этого человек и опломбировал счетчики, чтоб платить четко за использованную собой воду. А там лей сколько хочешь. Хочешь мало. А хочешь хоть не закрывай ее. О необходимости опломбировать счетчики еще говорил бывший инженер Володя раз 100 при получении ключей.
Да мало ли кто что сказал. Попробуйте доказать, что это они израсходовали.
Еще, на данный момент мне не включают в квитанции показания счетчиков, которые я оставляю, уже на протяжении 3-4 месяцев. Я пока не выяснял с чем это связано. Получается, мой долг уже кубов 20. И его тогда оплатят другие. Потом я еще раз оплачу его. Кому пойдут эти деньги? В следующий год перерасчет в виде дележки на всех? Так справедливо по Вашему?
Я не знаю. Я вписываю данные у охраны и они из месяца в месяц оказываются в моей квитанции. Ваш случай индивидуальный случай. Разберитесь со своим вопросом и все дела. Если Вы вписываете показания разборчивым почерком до 20 числа, а их в квитанции нет, то можно банально позвонить экономисту с данным вопросом, а не ждать 3-4 месяца. В ответ я Вам могу тоже сказать "А докажите что эту воду израсходовали люди, которые платят по счетчику". Мелкие ошибки возможны. Но это редкие случаи. У кого ошибка появляется, тот идет и решает ее. Квитанцию экономист переделает тут же или ее снова кинут в ящик в ближайшие дни. Тут и спору быть не может. Люди платят по счетчикам и они явно эту воду не лили. Расходовал ее кто-то без счетчиков. Они и платят коллективно. В Ваших словах, при всем уважении, я не вижу логику.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Mostovik писал(а):
lika писал(а):Долгов 2012 еще пока никто не видел :-) . Это долг 2011. Так что наши какие то недоплаты пока неучтены нигде.
Лика, наверняка немало людей с долгом за 2011 год.
Мне, честно говоря, по барабану кто оплатит долг. Я хотел показать, что кидать его на тех кто платит по нормативу тоже не правильно.
Я с тобой согласна, должников полно, и я ранее уже писала тоже что кидать весь долг на тех кто безсчетчиков только не справедливо.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

А как справедливо? Конкретно чего делать? Всем оплатить счета и забыть?

Тут кто-то писал большое сообщение. Кто уже стер его? Не успел даже вникнуть в суть, а сообщения уже нет.
Последний раз редактировалось MasterGT 16 апр 2012, 11:29, всего редактировалось 1 раз.


портной
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 09:49

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение портной »

MasterGT писал(а):А как справедливо? Конкретно чего делать? Всем оплатить счета и забыть?

Тут кто-то писал большое сообщение. Кто уже стер его? Не успел даже вникнуть в суть, а сообщения уже нет.
Я его Вам в личку написал.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

портной писал(а):
MasterGT писал(а):А как справедливо? Конкретно чего делать? Всем оплатить счета и забыть?

Тут кто-то писал большое сообщение. Кто уже стер его? Не успел даже вникнуть в суть, а сообщения уже нет.
Я его Вам в личку написал.
А я то думаю кто мне там все в личку строчит. Сейчас почитаю.
А кто тут его сообщения удаляет? Чего такого-то? Человек пишет свои мысли. Пусть даже бред, если бред. Кому мешает?


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

Портной, я с Вашего разрешения скопирую сообщение. Пусть все читают.

копипаст с группы в однокл

по сообщению от Летягина (бывший председатель ТСЖ, теперь работает в УК).

7) По воде долг по холодной, а что по горячей нет долга, или это все в отопление идет?

Как следует из таблицы расчет сделан отдельно по отоплению и подогреву горячей воды, и отдельно по холодной воде. Это связано с особенностью наших домов – наличие ИТП в каждом доме. Мы имеем достоверную информацию по общему потреблению холодной воды (которая уже внутри дома распределяется на ту, которая и потребляется как холодная, и ту, которая идет на нагрев в ИТП и потребляется как горячая); и мы имеем достоверную информацию об общем потреблении тепла, которая уже внутри дома распределяется на то, которое идет на отопление, и на то, которое идет на подогрев холодной воды до состояния горячей и потребляется в виде горячей воды. Начисления ЕРКЦ взяты также соответствующие такому делению.

То есть. шаг 1. к нам приходит от Водоканала холодная вода, показания с нее снимаются с общедомого счетчика. подчеркиваю, не горячая вода, а исключительно холодная(!). После этого она поступает на ИТП, в котором подогревается с помощью тепла от военной части до горячей и поступает к нам в в виде горячей воды. подчеркиваю, ИТП принадлежит исключительно жильцам. жильцы платят за тепло, которое снимается показаний общедомового счетчика по теплу (другая часть тепла идет на отопление), жильцы платят за обслуживание ИТП (5 рублей с кв метра входит в СИРЖ), и жильцы платят по общедомовому счетчику по холодной воде. То есть. Три составляющие нашей горячей воды: тепло, ИТП, ХВ. за все это мы платим подчеркиваю.

шаг 2. к нам поступает от ИТП горячая вода, за выработку которой мы уже заплатили. но!!! нам проводят начисления по городской норме, как буто мы получаем от Водоконала горячую воду. ! но мы ее от него не получаем! мы уже оплатили ее производство. куда перечисляются эти деньги за оплату горячей воды? Водоканалу который нам ее не предоставляет? Теполсетям военный части, за тепло мы платим по счетчику даже летом. Вопрос риторический, куда перечисляются средства за оплату ГВ. (кстати, точно не помню, кажется в финансовом отчете за 2010 года стояла фирма Мортон-водоканал, как поставщик услуг, скорее всего ей и перечисляют оплату нашей же горячей воды и нами же уже оплаченной. В ОБЭП свое время мне обратили внимание на этот момент). то есть. мы уже оплачиваем второй раз за горячую воду, за которую мы и так оплатили ранее ее производство (тепло, ИТП, ХВ).

шаг 3. виртуозный. на общедомовом счетчике снимаются показания ХВ. следите за моментом. часть этой воды идет на потребления ХВ, другая часть на потребление ГВ. погрешности в виде собственных нужд считаю нужным даже не рассматривать. За ХВ мы платим либо по индивидуальным счетчикам, либо по нормативу, кто их не поставил. но! Водоканалу ведь надо оплатить полную сумму ХВ+ГВ. что делает ТСЖ. берет эту разницу, проводит нам перерасчет и этот плюс (котороый равен по объему потребленной нам горячей воды) вписывает нам в квитанции. Мы нашу горячую воду оплачиваем в третий раз!!! браво. виртузы. я снимаю шляпу. аплодисменты.
в графе водоснабжение в финансовом отчете за 2010 год стоят две фирмы: Водоканал и Мортон-РСО. у меня еще спросили в ОБЭП а каким образом Мортон-РСО занимается водоснабжением домов. На что я ответил, вот и вы и разберитесь. И только сейчас я понял, каким образом. Браво.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT писал(а):А кто тут его сообщения удаляет? Чего такого-то? Человек пишет свои мысли. Пусть даже бред, если бред. Кому мешает?
Потому что это Сергей ИГ.


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

Мэйн Кун писал(а):
MasterGT писал(а):А кто тут его сообщения удаляет? Чего такого-то? Человек пишет свои мысли. Пусть даже бред, если бред. Кому мешает?
Потому что это Сергей ИГ.
Ну и чего такого? Если бред, то посмеемся вместе. :-)
Добавлю. Я не очень знаю кто такой Сергей ИГ.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

MasterGT писал(а):А как справедливо? Конкретно чего делать? Всем оплатить счета и забыть?
Ну как уже обсуждалося и то что предложили вы Рулеву. Только не по 3 куба, а поболе. Половина опечатали только в середине 2011 года, а налить успели во время ремонтов. Посмотрим что скажет. Только сделать мне кажется технически сейчас сложно, чтобы без путаниц.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация