Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение Алёша »

Stiv писал(а):Такое складывается мнение, что деньги у вас водятся вагонами и вы им потеряли счет и цену.
Если лишние 850 р. в месяц у вас есть, то готов быть их получателем на безвозмездной основе :-)
Конечно с тем уровнем зарплаты в Московском регионе можно сказать что 850 р. не спасут никого, но если сравнивать с зарплатами в регионах то получаются очень приличные деньги, для примера оклад моей супруги составляет "грязными" 2500р. плюс еще пол ставки и доплаты и в итоге на руки приходится 4500р.
К чему это пишу - ЗАЖРАЛИСЬ - 850р. не деньги..........
Просто был у меня период когда вся семья жила только на мизерную зарплату супруги пол года, очень научился в этот период считать даже копейки.
Голубчик, были бы лишние деньги - я бы не тут жил, и не в однокомнатной квартире. Да хотя все равно недешево, объективно говоря. 850 руб мне погоды не сделают - это мне 3 раза на работе пообедать. На сигареты и гульбарии тратится больше. Еще 850 руб - это еды купить домой на несколько дней.
А по поводу 2500 зарплаты - я так жил 3 года, когда в аспирантуре учился. 1000 руб стипендия + 1800 руб ставка лаборанта. Ничего, крутился, жил с родителями, которые меня кормили. Зажрались? А то. Квартиры покупаем, охрану и шлагбаум требуем...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Автор темы
Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение Stiv »

Если б были "лишние" здесь бы никто не жил.
Просто сытый голодного не поймет, тот кто привык рассчитывать свою бюджет и проверять расходы никогда не поймет того кто к счету в ресторане на 990р прикладывает на чай 500р.
Разговор без предметный.
Если вы не хотите экономить и снижать затраты - не надо. Не мешайте другим делать эту работу.
Никто не ведет речь о снижении качества охраны - речь только о соответствующей оплате.
Если кого обидел извините, но определение ЗАЖРАЛИСЬ очень подходит в данной ситуации.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение Анастасия »

Соседи, давайте не будем ссориться - сейчас это уже идеологическая "хня" пошла.

Давайте вернемся к вопросу: качественные услуги за такие деньги? или некачественные услуги за меньшие деньги? и потеряем ли мы в качестве?

Вот эти вопросы у меня стоят.
Я, как разумный человек, за некачественные услуги вообще ничего платить не буду. Только за качество.

И для всех: мы все так жили в 90-е (плохо) , у меня родителям железобетонными плитами зп выдавали - во как! Я маленькая была, но хорошо помню, что дома и на хлеб иногда не наскребалось. Так что про подсчет денег - я готова тратить только разумно. Африканский авто с двумя колесами за 5 копеек я не куплю, лучше накоплю и куплю себе нормальный Пежо, например (зато он у меня ездить будет дольше, меньше ломаться и нервов моих меньше потрепает, +комфорт).
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение structural »

если у стива получится что то выгадать без потери качества, то будет отлично!
суть беседы не потерять в качестве при снижении оплаты, как я понял.

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение tigrinna »

Вы считаете качественными услугами: домофон и охрану? Про нашу охрану(в нашем под)отдельная песня.А домофон....качество вообще на низком уровне.Так и платить надо соответственно. Учитывая,что они взяли с нас двойную стоимость и сейчас еще платим за обслуживание .
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение structural »

я сказал что услуга качественна?
нет, я не вполне доволен.
но я не знаю сколько реально стоит в этой сфере. и разбираться нет времени. сумма не критична.
если ее можно снизить не теряя в качестве то я только буду рад.
хотя мне был бы более приемлем вариант: за те же деньги, но получше :)

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение Суперуважухаиреспект »

.
Последний раз редактировалось Суперуважухаиреспект 14 май 2011, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение Анастасия »

tigrinna писал(а):Вы считаете качественными услугами: домофон и охрану? Про нашу охрану(в нашем под)отдельная песня.А домофон....качество вообще на низком уровне.Так и платить надо соответственно. Учитывая,что они взяли с нас двойную стоимость и сейчас еще платим за обслуживание .
Если у Вас плохие охранники, то почему Вы не пойдете в ТСЖ и не напишите заявление на замену?!
У нас хорошие охранники! Вам не повезло, но сидеть сложа руки и не менять их - мне кажется, это уже ваша проблема, что вы ничего с этим не делаете.

А знаете, почему вы это не делаете, все очень просто - дело не в охране, вы просто хотите снизить цену. А на низкую цену пойдут только консьержи - вот вы и нашли выход из ситуации, но нам-то зачем это же навязывать? Хорошо, что у вас подъезд весь заселен (и все согласны платить пго 350р.) и что нашлась одна женщина из вашего подъезда, которая согласна идти на вахту - а у нас другая ситуация, полподъезда не заселено и где этих консьержей искать? По газетам? Тогда я первая откажусь от этого геморроя.

А я хочу снизить цену по максимуму, но при этом оставить наших отличных охранников. По максимуму сейчас получилось на 120 р.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение iSteel »

tigrinna писал(а):Вы считаете качественными услугами: домофон и охрану? Про нашу охрану(в нашем под)отдельная песня.А домофон....качество вообще на низком уровне.Так и платить надо соответственно. Учитывая,что они взяли с нас двойную стоимость и сейчас еще платим за обслуживание .
А кто мешает прописать в доп. соглашении по договору на обслуживание домофонов, что день простоя после 2 рабочего дня не работы домофона, начислять пеню в размере платы с подъезда за каждый день, пока не исправят?
Надо пытаться менять, то что не нравиться.
Житель с Юбилейной.

Аватара пользователя

Автор темы
Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение Stiv »

Обсуждение идет конечно не в тему, ну да ладно - может потом перенесут.
И так кто мне скажет что он понимает под понятием термина охрана?
Я пока вижу только это:
1. Пожелать доброго утра при уходе на работу (если сам не спит)
2. Иногда кивнуть головой когда возвращаешся с работы (если находится на месте)
3. Постоять покурить у соседнего подъезда
4. Не нести никакой ответственности

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация