Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

sinichka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:35
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение sinichka »

lika писал(а):
sinichka писал(а):
lika писал(а):Да почему никто из новых присоединившихся к обсуждению ветку не перечитывает то..По закону мы должны платить не смотря на счетчики. Читайте 307 постановление. В ветке есть ссылки на нее. И 354 на будущее почитайте.
Ну что же вы так агрессивно настроены??? Ничего спрашивать нельзя что ли? Думаю, что кому не трудно, тот ответит! Спасибо Вам за ответ! И, кстати, я не новая присоединившаяся! И на будущее... Буду более осмотрительна, прежде, чем задавать вам вопрос!
Почему агрессивно? Чуть устало и по доброму это должно было звучать. Извините, если задела. Температурю сильно, вот и проскочило раздражение. *PARDON*
)))ничего страшного))) не задело))) выздоравливайте))) на днях весну обещали.... Если не обманывают))))) *PARDON* *YES*

Аватара пользователя

Автор темы
Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Stiv »

Странные товарищи в руководстве ТСЖ
Они специально не пломбировали счетчики при выдачи ключей, а теперь кричат, что воруют.
"потребление воды в микрорайоне перевалило за 20 тысяч кубометров."
Исходя из их расчета 1848 квартир то в среднем на квартиру приходится потребление 11 кубов, это вместе горячая и холодная. Мы с семьей потребляем в месяц порядка 18-20 кубов и все это своевременно оплачиваем. Так где расход то?
Если в 500 квартирах нет счетчиков то на них как минимум выписывают 7,6 куба в месяц.
Откуда такой астрономический расчет по воде?
Последний раз редактировалось Stiv 13 апр 2012, 20:25, всего редактировалось 1 раз.


marmelad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 18:44
Дом: 9

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение marmelad »

следила за темой
спасибо Лике за ответ
решила заплатить на след.неделе, но без учета долга. пусть с халявщиков без счетчиков эту основную сумму долга списывают( нам насчитали 1186.13 руб на 37.1 м2 - 9й дом), думаю за полив/полы(которые моют на нашей площадке только после хождения и напоминания в ук или уборщице) может и менее 500 р за 2 то года. по моей квитанции за опломбировку стоит дата 17 августа 2010 год

Аватара пользователя

sinichka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:35
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение sinichka »

marmelad писал(а):следила за темой
спасибо Лике за ответ
решила заплатить на след.неделе, но без учета долга. пусть с халявщиков без счетчиков эту основную сумму долга списывают( нам насчитали 1186.13 руб на 37.1 м2 - 9й дом), думаю за полив/полы(которые моют на нашей площадке только после хождения и напоминания в ук или уборщице) может и менее 500 р за 2 то года. по моей квитанции за опломбировку стоит дата 17 августа 2010 год
А нам потом это в долг не припишут?)))) ну эта циферка же в наших квитанциях уже оказалась)))) вот и будем потом за собой наверно тащить)))

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Eleno4ka »

ну читала я нашего инженера набегу одна "вода" и демагогия, ни каких четких ответов ]:-> тсж же завтра работает? соседи что долг по воде никто оплачивать не будет? я завтра лучше оплачу, но надеюсь это последняя странная квитанция *GIRL CRAY* *GIRL CRAY* *GIRL CRAY*

Аватара пользователя

sinichka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:35
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение sinichka »

Eleno4ka писал(а):ну читала я нашего инженера набегу одна "вода" и демагогия, ни каких четких ответов ]:-> тсж же завтра работает? соседи что долг по воде никто оплачивать не будет? я завтра лучше оплачу, но надеюсь это последняя странная квитанция *GIRL CRAY* *GIRL CRAY* *GIRL CRAY*
Оххххх и сомневаюсь я))))))что последняя) я в замешательстве платить или нет)

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Анастасия »

Мэйн Кун писал(а):Очень интересно получается! Значит когда в 10 году ТСЖ снас собрало за воду больше чем мы потратили, нам разницу не вернули, а теперь когда по итогам 11 они ушли в минус хотят повесить на всех!
1- за 2010 год надо всем вернуть денег , грубо говоря 1200 000/1800= 660 рублей.
2- перерасход за 2011 год распределять на тех кто не опломбировал счетчики: 4 500 000/500= 9000. Сумма кажется пугающей, но если разделить на 12 месяцев, это фактически получится +1 человек, т.е. справедливо.
3-вернуть всем за отопление.
+1
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Анастасия »

Мэйн Кун писал(а): Не надо отказываться, а надо давить на ТСЖ что б перерасход распределяли на тех кто счетчики не подключил, тогда они быстро подключат и не будет в дальнейшем таких проблем! А за 10 год пусть вернут наши деньги по воде.
+1
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Анастасия »

Мэйн Кун писал(а):И вообще ТСЖ, должны были с самого начала постоянно всех предупреждать, что те кто не опломбирует счетчики, перерасход воды будет распределен между ними, более того, перерасчет надо было делать не менее чем раз в квартал, что б жители видели, что халява не проходит. А они дотянули до критического уровня и теперь пытаются что б не вызвать гнев меньшинства (хитросделанных) расписать по немногу на всех.
+1
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Анастасия »

Мэйн Кун писал(а):
Eleno4ka писал(а):
лиса-Алиса писал(а):Глянула квитанцию...
У нас по отоплению ( - 1571,20)
а по холодной воде ( 1234,72)
То есть получается отоплением вычли сумму, а за воду прибавили...
лиса-Алиса, у вас 2 комнатная кв?
Кстати еще один бред! Если за отопление по площади возвращают, и это логично, то с водой извините, кто то в трешке 1 живет, а кто то 1 -ку сдает 10 таджикам!
+1
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация