Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение лиса-Алиса »

Eleno4ka писал(а): И еще почему я должна платить долг за 2010 год, если въехала в квартиру 25 июня 2011 года, до этого никто не жил в квартире и соответственно ни чем не пользовался. Счетчик опломбирован сразу же - в конце июня 2011.

А ключи когда получили? Мы получили в конце лета 2010. Сразу на полгода вперёд оплатили коммуналку.Хотя тож не хотели, а пришлось.Если Вы ключи получили 25 июня 2011 года, тогда не знаю почему у ВАс долг на за 2010 год.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение VladimirL »

Как вообще понять по нашей квитанции за какой год насчитали? Просто приписали кубатуру и дополнительно по нормативу еще, и пойди разберись....

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Отправила, ждем.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Eleno4ka »

лиса-Алиса писал(а):
А ключи когда получили? Мы получили в конце лета 2010. Сразу на полгода вперёд оплатили коммуналку.Хотя тож не хотели, а пришлось.Если Вы ключи получили 25 июня 2011 года, тогда не знаю почему у ВАс долг на за 2010 год.
ключи были получены первым покупателем квартиры ранее, но он там не жил (счетчики не опломбированы), квитки всем носили большие, они все были оплачены. Когда я въехала в июне 2011, оплатила последнюю квитанцию в районе 18 тыс., опломбировала счетчики и в общем - то на этом все. Как теперь разобраться какая у меня переплата за 2010 год и какой долг за 2011 год???


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение MasterGT »

А вот вообще этот пример еще одно доказательство тому, что когда у каждого 1-2 дома свое ТСЖ, то оно контролирует свое хозяйство и справляется с текучкой. А когда у ТСЖ 1825 квартир в 6 домах, то получается вот так.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Анастасия »

Вопросы:
1. Что за долги? Откуда? И за кого мы платим? За какой временной период?
2. Почему перерасчеты только сейчас начали делать?
3. Как рассчитали долги, как калькулировали и по какой схеме разбросали их по жильцам?
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Анастасия »

MasterGT писал(а):А вот вообще этот пример еще одно доказательство тому, что когда у каждого 1-2 дома свое ТСЖ, то оно контролирует свое хозяйство и справляется с текучкой. А когда у ТСЖ 1825 квартир в 6 домах, то получается вот так.
Давайте Вы устроите в своем подъезде ТСЖ и будете там председателем - говорите прямо, чего хотите.
ПС: У вас же много работы - но кажется на форуме Вы чаще, чем на работе.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Eleno4ka »

MasterGT писал(а):А вот вообще этот пример еще одно доказательство тому, что когда у каждого 1-2 дома свое ТСЖ, то оно контролирует свое хозяйство и справляется с текучкой. А когда у ТСЖ 1825 квартир в 6 домах, то получается вот так.
мне кажется у ТСЖ всегда был целый микрорайон домов. Нет? А если у каждого дома свое ТСЖ, эт какие там тарифы будут за их услуги =-O

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

Анастасия писал(а):Вопросы:
1. Что за долги? Откуда? И за кого мы платим? За какой временной период?
2. Почему перерасчеты только сейчас начали делать?
3. Как рассчитали долги, как калькулировали и по какой схеме разбросали их по жильцам?
Настя я же выложила табличку.
1. Исходя из которой видно что долги и перерасчет тоже за 2010 и 2011 годы.
2.хз
3.Долг по общедомовому счетчику на каждый дом, сколько накапало, раскидали по метражу. Т.е. т.к. у меня двушка, и метраж больше, я плачу за соседа у которого однушка и их четверо, и они без счетчика. ]:->

Аватара пользователя

asm
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:30
Дом: 9

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение asm »

Анастасия писал(а):
MasterGT писал(а):А вот вообще этот пример еще одно доказательство тому, что когда у каждого 1-2 дома свое ТСЖ, то оно контролирует свое хозяйство и справляется с текучкой. А когда у ТСЖ 1825 квартир в 6 домах, то получается вот так.
Давайте Вы устроите в своем подъезде ТСЖ и будете там председателем - говорите прямо, чего хотите.
ПС: У вас же много работы - но кажется на форуме Вы чаще, чем на работе.

+1000!! *BRAVO*

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация