Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.

rodina_valeria
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 11:43
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Платежки Юкучино

Сообщение rodina_valeria »

ali писал(а):
rodina_valeria писал(а):Когда же наконец это безобразие прекратится. попыталась рассчитать сумму перерасчета по отоплению...снова придется идти в УК. Как это уже надоело
У меня все срослось по отоплению. Валерия, приглашайте в гости на рюмку чаю, помогу разобраться с перерасчетом. :-D

Александр, кстати, когда планируется следующая встреча? Александр, напишите, пожалуйста, за какой период отнимали/прибавляли показания:) Еще раз пересчитаю:)


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

rodina_valeria писал(а):
ali писал(а):
rodina_valeria писал(а):Когда же наконец это безобразие прекратится. попыталась рассчитать сумму перерасчета по отоплению...снова придется идти в УК. Как это уже надоело
У меня все срослось по отоплению. Валерия, приглашайте в гости на рюмку чаю, помогу разобраться с перерасчетом. :-D

Александр, кстати, когда планируется следующая встреча? Александр, напишите, пожалуйста, за какой период отнимали/прибавляли показания:) Еще раз пересчитаю:)
Перерасчет нужно сделать за два месяца: декабрь и январь, только за эти месяцы мы платили за реально потребленные объемы тепла. В ноябре нас рассчитали еще по нормативу. Только учтите, что в декабре тариф 1220,47 руб/куб, а с января 1204,66 руб/куб., а плата за потребленные объемы тепла в декабре находятся в январской платежке, а за январь - в февральской. Из полученного перерасчета за указанные два месяца отнимите норматив за февраль и получится цифра, указанная в столбце "Перерасчет". Еще почитайте разъяснения внизу платежки, напечатанные мелким шрифтом. Как-то так. Про встречу напишу завтра по e-mail.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Eleno4ka »

ali писал(а):
ali писал(а):
ПС. Скан платежки выложу завтра.
Как и обещался моя платежка:
замечательно, что выложили свою платежку)) Начисления у меня такие же.
А почему водоснабжение одн у нас - 1,013?


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

Eleno4ka писал(а):
ali писал(а):
ali писал(а):
ПС. Скан платежки выложу завтра.
Как и обещался моя платежка:
замечательно, что выложили свою платежку)) Начисления у меня такие же.
А почему водоснабжение одн у нас - 1,013?
Если объемы ресурса, потребленные жителями (данные подаваемые в ведомостях), превышают показания ОДС, то разница должна быть распределена между жителями дома пропорционально количеству прописанных в квартире человек. Расчет ведется по соответствующей формуле. Этит формулы я выкладывал ранее, а сам расчет ОДН приведен в нижней таблице в платежке. У меня прописан только я сам, а у Вас наверняка большее количество, а, следовательно, Вам вернули большее количество кубов.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Eleno4ka »

ali писал(а):Если объемы ресурса, потребленные жителями (данные подаваемые в ведомостях), превышают показания ОДС, то разница должна быть распределена между жителями дома пропорционально количеству прописанных в квартире человек. Расчет ведется по соответствующей формуле. Этит формулы я выкладывал ранее, а сам расчет ОДН приведен в нижней таблице в платежке. У меня прописан только я сам, а у Вас наверняка большее количество, а, следовательно, Вам вернули большее количество кубов.
ага, значит если я правильно понимаю проблема вся в том, что не все жители пишут показания счетчиков в ведомость или пишут, но в разное время, поэтому нам делают перерасчет в "-".
У меня также как у вас в платежке - 1,013

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

ali писал(а):
Если объемы ресурса, потребленные жителями (данные подаваемые в ведомостях), превышают показания ОДС, то разница должна быть распределена между жителями дома пропорционально количеству прописанных в квартире человек. Расчет ведется по соответствующей формуле. Этит формулы я выкладывал ранее, а сам расчет ОДН приведен в нижней таблице в платежке. У меня прописан только я сам, а у Вас наверняка большее количество, а, следовательно, Вам вернули большее количество кубов.
Может все таки исходя из площади квартир? Т.к. доплату по воде именно так начисляют.


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

Eleno4ka писал(а):
ali писал(а):Если объемы ресурса, потребленные жителями (данные подаваемые в ведомостях), превышают показания ОДС, то разница должна быть распределена между жителями дома пропорционально количеству прописанных в квартире человек. Расчет ведется по соответствующей формуле. Этит формулы я выкладывал ранее, а сам расчет ОДН приведен в нижней таблице в платежке. У меня прописан только я сам, а у Вас наверняка большее количество, а, следовательно, Вам вернули большее количество кубов.
ага, значит если я правильно понимаю проблема вся в том, что не все жители пишут показания счетчиков в ведомость или пишут, но в разное время, поэтому нам делают перерасчет в "-".
У меня также как у вас в платежке - 1,013
Значит в Вашей квартире прописан 1 человек.


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

Мэйн Кун писал(а):
ali писал(а):
Если объемы ресурса, потребленные жителями (данные подаваемые в ведомостях), превышают показания ОДС, то разница должна быть распределена между жителями дома пропорционально количеству прописанных в квартире человек. Расчет ведется по соответствующей формуле. Этит формулы я выкладывал ранее, а сам расчет ОДН приведен в нижней таблице в платежке. У меня прописан только я сам, а у Вас наверняка большее количество, а, следовательно, Вам вернули большее количество кубов.
Может все таки исходя из площади квартир? Т.к. доплату по воде именно так начисляют.
Мэйн Кун, смотрите формулы:
Вложения
Формулы расчета воды.pdf
(30.44 КБ) 138 скачиваний
Формулы расчета воды.pdf
(30.44 КБ) 138 скачиваний

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Eleno4ka »

ali писал(а):Значит в Вашей квартире прописан 1 человек.
все верно, прописан 1 человек. Сейчас хотя бы более или менее понятно с квитанциями)

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

ali писал(а):Может все таки исходя из площади квартир? Т.к. доплату по воде именно так начисляют.
Мэйн Кун, смотрите формулы:[/quote]
Интересная фигня получается, доначисляют исходя из площади, а возвращают исходя из кол-ва прописанных... Лично мне при таком раскладе выгодно, т.к. прописано 3 человека, но это не справедливо по отношению к другим. Так например если разница 500 кубов, то в случае возврата я получу 2,62 куба, а в случае доплаты 1,55. А например если у моего соседа никто не прописан, то он будет все время доплачивать и не когда не получать возврат?)))

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация