Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ofis »

Мэйн Кун писал(а):Бред, разница в треть статистической погрешностью быть не может! При этом результат проверки говорит о том что счетчик еще и не доматывал, от сюда вывод что экспертиза заказанная и примерно виден объем освоения денежных потоков 1500* (31,71+28,51)= 90330 в месяц с дома. Т.е. примерно 200 руб. с квартиры, как бы цифра очень похожая выходит на доначисления? Или у меня паранойя?)))
ответил выше. видимо паранойя.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а):
Мэйн Кун писал(а):Ну что ждем удорожание услуг, в связи с новостями с Кипра?)))
А что там на Кипре?
Вообще новый эвфемизм появился - "скиприть" :-D
так они приняли решение национализировать 10% отсуммы банковских вкладов.
http://newsru.com/finance/18mar2013/cyprus_nalog.html

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Eleno4ka »

Eleno4ka писал(а):
ofis писал(а):Ваш 15 дом до замены счетчика потреблял до 5000 м.куб. в месяц. в феврале это значение 3500 м.куб.
Всё же предельно ясно написано. 26 кубов - вода, потребленная консьержами и уборщицами. Уже в который раз рассказываю. Если не понятно - приходите в офис, буду пытаться объяснить более доходчиво. на форуме видимо некоторые вещи трудно донести до всех. кто-то понимает, кто-то нет.
а можно тоже вопрос - получается наш счетчик был неисправный? Почему сейчас 15 дом потребляет на 1500 м.куб. меньше
Дмитрий, а ответьте и мне пожалуйста на вопрос.
Я не нашла выше ответа. Получается наш счетчик неиспарвный был?

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ofis »

Eleno4ka писал(а):
Eleno4ka писал(а):
ofis писал(а):Ваш 15 дом до замены счетчика потреблял до 5000 м.куб. в месяц. в феврале это значение 3500 м.куб.
Всё же предельно ясно написано. 26 кубов - вода, потребленная консьержами и уборщицами. Уже в который раз рассказываю. Если не понятно - приходите в офис, буду пытаться объяснить более доходчиво. на форуме видимо некоторые вещи трудно донести до всех. кто-то понимает, кто-то нет.
а можно тоже вопрос - получается наш счетчик был неисправный? Почему сейчас 15 дом потребляет на 1500 м.куб. меньше
Дмитрий, а ответьте и мне пожалуйста на вопрос.
Я не нашла выше ответа. Получается наш счетчик неиспарвный был?
уже писали - поверка на заводе изготовителе показала что счетчик исправный (если закрывать глаза на то, что он НЕ досчитывал примерно 11%, т.е. работал в пользу жителей). причина, по которой возникала разница не ясна. допускаю что поверку провели не совсем корректно, однако это всего лишь догадки...


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

Уважаемые соседи!

Сегодня уже 20-е число, поэтому не забывайте вносить в ведомости показания счетчиков по воде, а также отправлять показания Ваших счетчиков по эл/энергии в Мосэнергосбыт.

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мария »

ofis писал(а): уже писали - поверка на заводе изготовителе показала что счетчик исправный (если закрывать глаза на то, что он НЕ досчитывал примерно 11%, т.е. работал в пользу жителей). причина, по которой возникала разница не ясна. допускаю что поверку провели не совсем корректно, однако это всего лишь догадки...
Ну так понятно же, что "не совсем корректно", у них нет в этом интереса, потом нам деньги возвращать. Мне одно не понятно, почему наша УК, сама не заинтересована в том, чтобы провести независимую экспертизу этого счетчика. Ведь УК представляет интересы жителей, и мы платим деньги за их работу. И эта прямая обязанность УК, отстаивать наши интересы перед поставщиками услуг. Если бы Вы это сделали, думаю все были бы счастливы и благодарны Вам.

А так Вы только говорите, что не против независимой экспертизы. То есть, я, например, должна прийти к Вам, взять этот счетчик, найти организацию, которая осуществляет эти проверки, заплатить им свои деньги, а потом судиться с Водоканалом, чтоб мне эти деньги вернули? Я не понимаю, в чем тогда вообще функции УК, собирать деньги и часть их передавать поставщикам услуг, а часть складывать в карман? Можно же сделать для жителей что-то, тем более, что ситуация с этими ОДН вышла за всяческие рамки уже.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

ali писал(а):Уважаемые соседи!

Сегодня уже 20-е число, поэтому не забывайте вносить в ведомости показания счетчиков по воде, а также отправлять показания Ваших счетчиков по эл/энергии в Мосэнергосбыт.
Мосэнерго пофиг, они все равно квитанцию присылают по своим показаниям которые снимают в начале месяца.

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мария »

Мэйн Кун писал(а): Мосэнерго пофиг, они все равно квитанцию присылают по своим показаниям которые снимают в начале месяца.
Нам Мосэнерго присылает квитанции с теми показаниями, которые мы в Личном кабинете указали, нулевые (не понимаю только зачем они вообще их высылают тем, у кого оплачены счета, только зря бумагу переводят).

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

ofis писал(а): уже писали - поверка на заводе изготовителе показала что счетчик исправный (если закрывать глаза на то, что он НЕ досчитывал примерно 11%, т.е. работал в пользу жителей). причина, по которой возникала разница не ясна. допускаю что поверку провели не совсем корректно, однако это всего лишь догадки...
какие 11%, не пудрите мозги! Это погрешность при проливе 50 литров воды - это все равно что на гиречных весах на рынке взвесить золотую цепочку. При проливе 500 л. погрешность составила + 1%. Если следовать вашей логике, то можно сделать вывод, что при проливе 2 000 кубов, погрешность будет - 10% уже в пользу водоканала, а не жителей.
Последний раз редактировалось Мэйн Кун 21 мар 2013, 07:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

Мария писал(а):
Мэйн Кун писал(а): Мосэнерго пофиг, они все равно квитанцию присылают по своим показаниям которые снимают в начале месяца.
Нам Мосэнерго присылает квитанции с теми показаниями, которые мы в Личном кабинете указали, нулевые (не понимаю только зачем они вообще их высылают тем, у кого оплачены счета, только зря бумагу переводят).
Незнаю, я в прошлом месяце снял показания до 20 числа, в итоге квитанция пришла с показаниями на 3 число нового месяца и в л/к были отражены мои показания, показания мосэнерго и сумма долга по показаниям мосэнерго.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация