Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платежки Юкучино

Сообщение lika »

2. По воде то что я писала что есть возможность чтобы напрямую платить Водоканалу - возможность нам такую еще раз подтвердили в ТСЖ, решать нам жителям.
Скоро состоится собрание членов ТСЖ, в апреле, мы с Настей инициировали его, можно проголосовать и обсудить.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а): 1. По отоплению - оставить оплату на счетчиках не получиться.
У меня большие сомнения, что данное распоряжение однозначно. Скорее всего оно регламентирует выбор. Иначе если я себе в квартире установлю счетчики тепла, то мне что скажут ? не фига? плати по нормативу!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платежки Юкучино

Сообщение lika »

Мэйн Кун писал(а):
lika писал(а): 1. По отоплению - оставить оплату на счетчиках не получиться.
У меня большие сомнения, что данное распоряжение однозначно. Скорее всего оно регламентирует выбор. Иначе если я себе в квартире установлю счетчики тепла, то мне что скажут ? не фига? плати по нормативу!
Утверждать я лично не буду, хотя на мой вопрос - "позволяет ли сие распоряжение выбор", мне ответили отрицательно.
Хотя если счетчик в квартире.. *DONT_KNOW* правда пока этот счетчик окупится..Ну тогда отопление ОДН как вы платить будете?

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а): Хотя если счетчик в квартире.. *DONT_KNOW* правда пока этот счетчик окупится..Ну тогда отопление ОДН как вы платить будете?
Этим они и пользуются... Я имею ввиду всю систему ЖКХ. Но уверен что если установить себе счетчик и отказаться от отопления общих помещений, суд удовлетворит требования, но когда они примут глобальный масштаб, в ЖК что нить поменяют.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платежки Юкучино

Сообщение lika »

Также обсуждали многое другое, о счетчиках на каждом отводе воды к примеру.
Счетчики стоят у консьержей пока только, воду на уборку подъездов берут у них, много ли там надо, ведро на все этажи, как обычно у нас моют уборщицы. На форуме тут обсуждали про воду которую тратят консьержи, и что она входит в ОДН, нам же утвердили в ТСЖ что вода консьержей и на уборку, входит в СИРЖ а не в ОДН. А вот поливы будут в ОДН.
Так же по счетчикам, если ставить счетчики на каждый отвод, по подсчетам вышло что только на то чтобы оснастить счетчиками каждый отвод одного дома, понадобится 75 тыс. рублей.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):Так же по счетчикам, если ставить счетчики на каждый отвод, по подсчетам вышло что только на то чтобы оснастить счетчиками каждый отвод одного дома, понадобится 75 тыс. рублей.
не удивительно, 5 тыс. на отвод, и 70 откат. А если серьезно, установка счетчика на квартиру стоит в среднем 3000, если они имеют ввиду отвод под полив , то даже если вывод от каждого подъезда с двух сторон дома, то это 6000 с подъезда.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):На форуме тут обсуждали про воду которую тратят консьержи, и что она входит в ОДН, нам же утвердили в ТСЖ что вода консьержей и на уборку, входит в СИРЖ а не в ОДН. А вот поливы будут в ОДН.
Т.е. в 15 доме поливают газоны последние два месяца, а в 7 доме наоборот дворники в кран воду льют?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платежки Юкучино

Сообщение lika »

Я без понятия что там в 15 доме творится. И кто там у них слона купает без счетчиков. Про дворников речи нет, разговор об уборщице подъезда.
Не думаете же вы что консьерж у них намыл столько руки или уборщица там намывает каждый день полы, сомневаюсь. И по воде перерасчеты были не за последние 2 месяца а за 2012 год.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

Мэйн Кун писал(а):
lika писал(а): 1. По отоплению - оставить оплату на счетчиках не получиться.
У меня большие сомнения, что данное распоряжение однозначно. Скорее всего оно регламентирует выбор. Иначе если я себе в квартире установлю счетчики тепла, то мне что скажут ? не фига? плати по нормативу!
Оно регламентирует выбор, но не наш, а региона, к которому мы относимся.
А регион - МО - постановил, что им легче со старыми нормативами жилось.

ПС: но все эти постановления надо проверять еще, правильно ли мы их трактуем, ибо по самому тексту постановления все очень "не прозрачно".
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Анастасия »

Мэйн Кун писал(а):
lika писал(а): Хотя если счетчик в квартире.. *DONT_KNOW* правда пока этот счетчик окупится..Ну тогда отопление ОДН как вы платить будете?
Этим они и пользуются... Я имею ввиду всю систему ЖКХ. Но уверен что если установить себе счетчик и отказаться от отопления общих помещений, суд удовлетворит требования, но когда они примут глобальный масштаб, в ЖК что нить поменяют.
У меня знакомые так пытались уже сделать. Суд они проиграли, т.к. решение было следующим (не дословно): Вы тратите меньше тепла засчет того, что вас отапливают соседи через стенку, т.е. вы используете не только свое тепло, но и соседей, так что платите, а вот когда будете жить в отдельном доме - ю а велком, будем считать по счетчикам.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация