Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):2. По воде - есть вариант за нашу воду расплачиваться напрямую с Водоканалом, как с электричеством сейчас. Но это нужно решить собранием членов ТСЖ. Ну и хотелось бы услышать мнение жителей.
Об этом сейчас мечтают УК всей страны, что б не расплачиваться с реальными поставщиками и осваивать только деньги СИРЖ. Если будет компромисс что по общедомовым счетчикам перерасход платит УК, в этом случае договор возможен.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а):3. По отоплению - с 1 марта скорей всего, переходим на старую систему оплаты отопления, т.е. платим круглый год по нормативу..
однозначно нет, т.к. даже сейчас видно как по теплу мы переплачивали.
И вам не кажется как то очень удобно перейти на старую систему к концу отопительного сезона? А в сентябре опять все вернем???

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платежки Юкучино

Сообщение lika »

Мэйн Кун писал(а):
lika писал(а):3. По отоплению - с 1 марта скорей всего, переходим на старую систему оплаты отопления, т.е. платим круглый год по нормативу..
однозначно нет, т.к. даже сейчас видно как по теплу мы переплачивали.
И вам не кажется как то очень удобно перейти на старую систему к концу отопительного сезона? А в сентябре опять все вернем???
Я пока всего лишь послушала их новости и передала для обсуждения, для себя лично я еще даже не переваривала информацию, почему в понедельник и будем встречаться. Свое мнение я пока не буду озвучивать пока не изучу кто именно так решил..и есть ли вариант оставить по прежнему.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Платежки Юкучино

Сообщение прохожая »

Мэйн Кун писал(а):
lika писал(а):3. По отоплению - с 1 марта скорей всего, переходим на старую систему оплаты отопления, т.е. платим круглый год по нормативу..
однозначно нет, т.к. даже сейчас видно как по теплу мы переплачивали.
И вам не кажется как то очень удобно перейти на старую систему к концу отопительного сезона? А в сентябре опять все вернем???
Выше было сказано, что сделают перерасчет.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Платежки Юкучино

Сообщение прохожая »

lika писал(а): 1. Квитки вновь будут меняться (говорят Путин мудрит все со своими указами :-) )
А что им еще говорить? Они не мудрят? 25 колонок и не понятно как и за что платить. Их слова:"Сюда не смотрите...здесь не обращайте внимания...Только вот на эти цифры обращайте внимание..."
Нормально? Я тоже ходила с вопросами.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Платежки Юкучино

Сообщение прохожая »

lika писал(а):3. По отоплению - с 1 марта скорей всего, переходим на старую систему оплаты отопления, т.е. платим круглый год по нормативу. С 1 сентября 2012 года кто не в курсе мы платили по факту потребления. В связи с чем будут произведены перерасчеты нам опять же, т.е вернут лишок.
Опять же Путин говорят виноват и решил вернуть все на старую систему т.к. зарплата платится и летом. Инфу что там Путин сказал не проверяла, не читала.
По ТВ транслировали его претензии по поводу круглогодичной оплаты.
З/плата и летом платится, но это уже не наша головная боль. Мы должны оплачивать по факту. Хотя и для нас это, скажем так, не совсем удобно.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Платежки Юкучино

Сообщение прохожая »

lika писал(а):4. На данный момент по оплате с поставщиками, будет так - сколько жители заплатили за услугу, например за воду в сумме, такую же сумму оплатят поставщику, т.е. как ранее покрывать недостаток деньгами оплаченными за другие услуги не будут.
Все правильно. Только наверняка УК будет делать какой-то, своего рода, перерасчет с водоканалом за 12 год. Соответственно будет излишек. Мы же покрывали недостаток? Куда он теперь "уплывет" вместе с водой?
Наверняка в УК.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Алёша »

Карикатура в тему управляющих компаний
Вложения
ЖКХ.jpg
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

VladimirL писал(а):
Домино писал(а):если за месяц у петнарика 26 кубов то за год порядка 300-350, ну пусть еще +50 полив, например, то накидон за прошлый 12-й год на каждую квартиру сильно преувеличен! Ведь так, Али? я правильно считаю?
Нам 1.3 насчитали, это конечно меньше чем раньше, но учитывая что в доме 330 квартир, получается на дом в среднем насчитали 600 кубов, а не 26...
Владимир, 26 кубов - это объем воды, потребленный консьержами в январе. В соответствии с формулой он должен вычитаться из показаний ОДС при расчете ОДН по воде, т.е. ОДН должен быть еще немножечко меньше. :-) Но в февральской платежке этот объем вообще не учтен (см. свою платежку, в формуле стоит "0").

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Платежки Юкучино

Сообщение VladimirL »

ali писал(а):
VladimirL писал(а):
Домино писал(а):если за месяц у петнарика 26 кубов то за год порядка 300-350, ну пусть еще +50 полив, например, то накидон за прошлый 12-й год на каждую квартиру сильно преувеличен! Ведь так, Али? я правильно считаю?
Нам 1.3 насчитали, это конечно меньше чем раньше, но учитывая что в доме 330 квартир, получается на дом в среднем насчитали 600 кубов, а не 26...
Владимир, 26 кубов - это объем воды, потребленный консьержами в январе. В соответствии с формулой он должен вычитаться из показаний ОДС при расчете ОДН по воде, т.е. ОДН должен быть еще немножечко меньше. :-) Но в февральской платежке этот объем вообще не учтен (см. свою платежку, в формуле стоит "0").
нет, в февральской стоит 1,3 куб.метра, а в январской 2,4.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация