Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Домино »

VladimirL писал(а):
Домино писал(а):если за месяц у петнарика 26 кубов то за год порядка 300-350, ну пусть еще +50 полив, например, то накидон за прошлый 12-й год на каждую квартиру сильно преувеличен! Ведь так, Али? я правильно считаю?
Нам 1.3 насчитали, это конечно меньше чем раньше, но учитывая что в доме 330 квартир, получается на дом в среднем насчитали 600 кубов, а не 26...
Да у нас в год столько НЕ должно кубов выходить на ОДН! сколько типа за тот месяц вышло, судя по моей платежке.
А еще нам внагляк считают по среднему потреблению за горячую воду. Хотя у нас даавно была переплата по счетчику на 20 кубов вперед(по описке) и мы так еще и не приблизились к этому заветному показателю. Получается мне воды кидают до пупа, что за ОДН, что "своего". Если бы у меня была халявная квартира, я бы еще поняла :-D , а так....

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платежки Юкучино

Сообщение lika »

Подключусь вновь к проблемам нашего района и обсуждению платежок. Администрация форума и многие кучинские друзья почти 3 недели были во Вьетнаме+Камбоджа+Арабские эмираты, немного выпали из жизни района и форума. Было клево :-)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платежки Юкучино

Сообщение lika »

А теперь о наболевшом - зашла сегодня в ТСЖ, выяснить что нового происходит, по форуму прошлась вскольз взглядом и поняла что с каждым днем все хуже и хуже и непоняток с платежками все больше. Поговорила с Камалом Магомедовичем и немного с главным инженером, а также договорились в понедельник встретиться с Рулевым. Из новостей:
1. Квитки вновь будут меняться (говорят Путин мудрит все со своими указами :-) )

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платежки Юкучино

Сообщение lika »

2. По воде - есть вариант за нашу воду расплачиваться напрямую с Водоканалом, как с электричеством сейчас. Но это нужно решить собранием членов ТСЖ. Ну и хотелось бы услышать мнение жителей.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платежки Юкучино

Сообщение lika »

3. По отоплению - с 1 марта скорей всего, переходим на старую систему оплаты отопления, т.е. платим круглый год по нормативу. С 1 сентября 2012 года кто не в курсе мы платили по факту потребления. В связи с чем будут произведены перерасчеты нам опять же, т.е вернут лишок.
Опять же Путин говорят виноват и решил вернуть все на старую систему т.к. зарплата платится и летом. Инфу что там Путин сказал не проверяла, не читала.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платежки Юкучино

Сообщение lika »

4. На данный момент по оплате с поставщиками, будет так - сколько жители заплатили за услугу, например за воду в сумме, такую же сумму оплатят поставщику, т.е. как ранее покрывать недостаток деньгами оплаченными за другие услуги не будут.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платежки Юкучино

Сообщение lika »

5. И было решено сегодня с генеральным директором ЕРКЦД - Натальей Владимировной, создать ветку на форуме для вопросов жителей по их коммунальным платежкам и создать почтовый ящик для отправки вопросов - ответов назначенным модератором. Сотрудники ЕРКЦД конечно не будут сидеть на форуме, отслеживать и отвечать на вопросы, но 1 раз в неделю будут давать ответы по электронной почте. Это очень удобно для общих вопросов по платежкам кои возникают у всех и для конкретных вопросов для тех у кого нет времени идти разбираться выяснять, т.е. для большинства форумчан. Мы подумаем с админом кто будет ответственен за эту ветку и связь.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платежки Юкучино

Сообщение lika »

6. И у меня читая форум, сложилось мнение что счетчики всех домов отправили на проверку, как кто то написал, на деле счетчик только 15 дома был отправлен на проверку, погрешностей в нем особо не нашли. По 15 дому сказали что из 40 не опломбированных осталось 6 счетчиков. К слову о счетчиках, я спросила почему еще в том году по закону не заставили опломбировать всем счетчики, оказывается сей момент продлили до июля 2013.
Опять же возвращаясь к Путину :-D

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Алёша »

Точно! Путин во всем виноват! Вариант беспроигрышный!
А ТСЖ и УК Жилсервис в белом фраке!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Платежки Юкучино

Сообщение lika »

И в понедельник с Анастасией - старшей 6 подъезда, идем на встречу с Рулевым, и поскольку нас с Настей не было почти месяц в районе, а с учетом подготовки к отдыху всей компании и того больше мы выпали из жизни района, то хотелось бы чтобы форумчане озвучили свои вопросы, претензии и предложения которые мы могли бы озвучить Рулеву от имени жителей. Ну и если кто готов присоединиться из инициативных жителей, то велком. Или же в понедельник я обсужу дату собрания членов ТСЖ и старших подъездов и уже все соберемся со всеми представителями ТСЖ а не только с Рулевым.

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация