Платежки Юкучино

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.

ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

Мэйн Кун писал(а):
ali писал(а):Обратите внимание, что при расчете водоснабжения на ОДН за январь не учтена вода, потребленная консьержами (в формуле стоит "0"). В ЕРКЦ обещали учесть этот объем воды в следующем месяце, т.е. в мартовской платежке. По д. 15 в январе эта величина составила порядка 26,5 куб. м. Цифра не большая, но все же.
Это потребление на подъезд или на дом?
Вроде четко указал: по всему д.15 (5 консьержей) за январь.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

ali писал(а):
Мэйн Кун писал(а):
ali писал(а):Обратите внимание, что при расчете водоснабжения на ОДН за январь не учтена вода, потребленная консьержами (в формуле стоит "0"). В ЕРКЦ обещали учесть этот объем воды в следующем месяце, т.е. в мартовской платежке. По д. 15 в январе эта величина составила порядка 26,5 куб. м. Цифра не большая, но все же.
Это потребление на подъезд или на дом?
Вроде четко указал: по всему д.15 (5 консьержей) за январь.
Да, написано четко, я почему переспросил, т.к. не понял, если нам начали высчитывать все до копейки за общедомовое потребление, то за счетчики консьержей должны брать строго по подъезду, а не плюсовать всех и делить поровну, т.к. каждый отельный консьерж расходует воду по разному.

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Домино »

если за месяц у петнарика 26 кубов то за год порядка 300-350, ну пусть еще +50 полив, например, то накидон за прошлый 12-й год на каждую квартиру сильно преувеличен! Ведь так, Али? я правильно считаю?


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

Домино писал(а):если за месяц у петнарика 26 кубов то за год порядка 300-350, ну пусть еще +50 полив, например, то накидон за прошлый 12-й год на каждую квартиру сильно преувеличен! Ведь так, Али? я правильно считаю?
Совершенно правы. Идеальный вариант когда ОДН расчитывается по отдельным счетчикам, например, установленных у консьержей или на вентилях, используемых для полива газонов. НО!!! Есть постановление Правительства РФ № 354, которым определен порядок расчета ОДН (надеюсь все видели соответствующие формулы). :( Конечно можно написать г-ну Медведеву, высказать свое ФИ, потребовать внести изменения и откорректировать указанное постановление, но ... я туда точно писать не буду! :-D


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Платежки Юкучино

Сообщение ali »

Уважаемые соседи!

Некоторые жители д. 15 до сих пор не оставляют надежды выяснить причину появления "бешенных" перерасчетов по воде за апрель и декабрь 2012 года. Настал момент когда нам требуется помощь остальных жителей района. Мною в адрес УК было направлено заявление по поводу предоставления данных по показаниям общедомовых счетчиков по домам №№ 3, 5, 7, 9 и 11. Из УК пришел отказ, мотивированный тем, что я не проживаю в указанных домах.

Пожалуйста, напишите заявление на имя Рулева И.С. со следующим текстом:
В соответствии с п. 31 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, прошу Вас предоставить данные о помесячных объемах (количестве) потребленной воды по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета, установленного по адресу: ул. Речная, д. ХХ, за период с 2010 года по январь 2013 года.
Данные прошу предоставить в печатном виде в срок до ХХ.03.2013 года.

Подпись, расшифровка подписи, дата

Дату рассчитайте от дня когда понесете заявление. Не забудьте после регистрации попросить копию для себя. Требуется написать заявления по домам №№ 5, 7, 9 и 11. Просьба сообщать на форуме (можно в личку) кто и по какому дому подал заявление чтобы не перегружать нашу УК и не дублировать заявления по одному и тому же дому. Заранее благодарим Вас.

Аватара пользователя

Артем-Сергеевич
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 21:59

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Артем-Сергеевич »

Всем привет. Получил новую платежку и в ней нет пункта куда мы вписывали воду и электричество. Ну с водой понятно, показания вписываем у консьержа. А как быть с электричеством?
Смерть стоит того что бы жить. А любовь стоит того что бы ждать...

"Мы русские, мы все одолеем." А.В. Суворов

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Платежки Юкучино

Сообщение VladimirL »

Артем-Сергеевич писал(а):Всем привет. Получил новую платежку и в ней нет пункта куда мы вписывали воду и электричество. Ну с водой понятно, показания вписываем у консьержа. А как быть с электричеством?
Теперь каждый сам подает и оплачивает https://lkkbyt.mosenergosbyt.ru/pages/main.jsf

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Платежки Юкучино

Сообщение VladimirL »

Домино писал(а):если за месяц у петнарика 26 кубов то за год порядка 300-350, ну пусть еще +50 полив, например, то накидон за прошлый 12-й год на каждую квартиру сильно преувеличен! Ведь так, Али? я правильно считаю?
Нам 1.3 насчитали, это конечно меньше чем раньше, но учитывая что в доме 330 квартир, получается на дом в среднем насчитали 600 кубов, а не 26...

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Мэйн Кун »

VladimirL писал(а):
Домино писал(а):если за месяц у петнарика 26 кубов то за год порядка 300-350, ну пусть еще +50 полив, например, то накидон за прошлый 12-й год на каждую квартиру сильно преувеличен! Ведь так, Али? я правильно считаю?
Нам 1.3 насчитали, это конечно меньше чем раньше, но учитывая что в доме 330 квартир, получается на дом в среднем насчитали 600 кубов, а не 26...
Мне ( дом 7), второй месяц за ОДН минус приходит, за февраль минус 1,9 куба! Это что получается, или консьержи воду обратно в кран заливают или просто незаметно приводят показания ОД счетчика в порядок?

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Платежки Юкучино

Сообщение Алёша »

Мэйн Кун писал(а):Это что получается, или консьержи воду обратно в кран заливают или просто незаметно приводят показания ОД счетчика в порядок?
Картина маслом :-D
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация