Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение Анастасия »

Stiv писал(а):
Анастасия писал(а): Нет, ну это что за человек такой?! В какую ветку не зайду везде "кричит", что нас обобрали, причем по всем пунктам.
1.Я не кричу а справедливо возмущаюсь и вдобавок умею считать свои деньги.
Поэтому "кричу" в кавычках. Возмущайтесь, но тогда действительно уж справедливо!
Stiv писал(а):
Анастасия писал(а):1. У Вас в предварительном договоре прописано, что домофон входит в стоимость квартиры, а установка домофона?! Что за бред?!
2. У меня в договоре не оговорено что и асфальт перед домом будет и что трубы по подвалу идут и что лестничные пролеты соединены между собой лестницами и что дверь входная на доме стоять буде - много того что касается ОБЩЕДОМОВОГО имущества не было указанно, НО это не значит, что оно не входило в стоимость жилья.
:-) Ну да, а застройщик коммуникации не обязан был к дому подводить?
Все, что Вы тут описали в ироничном стиле - это коммуникации и без этого дом ГК не сдается ;-) Лестница - это вообще нормативы. Ну это так, между прочим.
А вот без домофона дом спокойно может принять ГК. Так что не надо про то, что Вам якобы кажется, что в стоимость квартиры входит домофон.
Мне вот тоже кажется, что мне должны построить отдельный гараж, выезд сразу на Носовиху, а еще колечко с брюликом - у меня это не прописано в договоре, но это не значит, что это не входит в стоимость квартиры! :-)
Stiv писал(а):
Анастасия писал(а):2. 1 500 р. сняли за установку домофона, потому что эта услуга (установка) не входит в стоимость квартиры. Вы квартиру покупали без домофона.
Домофоны уже установил застройщик.
Да и мне потом приходил установщик и СТАВИЛ в квартиру домофонную трубку, вот в совокупности трубка+ответный блок на двери= равно домофон = 1500р.
Я не только про эту установку говорю (установка в квартире). Я говорю про установку общеподъездного домофона + установки в квартиры (аудиотрубка).
И Вы правильно сказали - 1 500 р. - столько мы и заплатили. Хотите видеотрубку - выбирайте модель, от этого будет зависеть Ваша доплата.
Stiv писал(а):
Анастасия писал(а): 3. Это тоже самое, что пункт 2 - эти 1 500 р. и есть установка домофона.
Не совсем - домофоны поменяли? - поменяли, а не знаете ли вы за чей счет банкетик? :-) Сам же отвечу - за наш с вами - из тех денег что мы с вами платим за обслуживание.
Ну, если Вы и так хотели жить с сломанными домофонами и недоустановленными трубками - ради Б..а.
Подрядчик накосячил в работе и в сроках - пришлось менять подрядчика и домофоны. И если не ошибась, сами жильцы хотели иметь возможность установить видеотрубки.
У Рулева спрашивали, я просто дословно не помню - можем еще раз уточнить.
Stiv писал(а):
Анастасия писал(а):Если Вы про покупку видео трубок - так они не 1 500 р. стоят, а намного дороже. Вам что ТСЖ за свои деньги должно ставить более дорогую модель? А если не хотите доплачивать, ставьте обычную аудиотрубку! В те 1 500 р., что Вы платили за установку, она входит - считайте, что бесплатно, за нее Вам платить не надо будет сейчас.
Я не предлагаю ТСЖ ставить мне за счет других жителей (такого понятия как свои деньги ТСЖ нет) трубку, я в состоянии ее оплатить сам, но нас обворовывают нагло и беспринципно и многие форумчане просто хлопают в ладоши как все у нас хорошо, а в другом районе хуже.
Причем тут "понятие"? Я писала так, как мне удобно было на тот момент выразить мысль. Я же не в Думе сижу и не документ пишу, чтобы писать все формально.
По поводу повторного "обворовывают" - обоснуйте аргументировано, а не так, что Вам кажется.
Stiv писал(а):
Анастасия писал(а):Стив, без обид, в жизни не бывает все прекрасно. Вы взрослый человек должны это сами понимать. Если есть стимул - боритесь лучше с нашим государством. У Вас дети школьники? Участвуйте в формировании образовательных программ - сейчас математику, как обязательным предмет, отменят! Вот здесь бОльшая проблема для Вас должна быть.
БОРОТЬСЯ С ГОСУДАРСТВОМ БЕСПОЛЕЗНО я не Дон Кихот, а бороться с отдельными элементами беспредела и обворовывания можно, что я и пытаюсь до вас(имею ввиду всех форумчан) донести.
Давайте бороться вместе.
По поводу замены домофонов - Рулев говорил причину - были проблемы с прошлыми подрядчиками и установкой - можем еще раз уточнить и взять полную информацию
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение Анастасия »

Суперуважухаиреспект писал(а):
Stiv писал(а):Да - ТСЖ честнее, а ломается и обслуживается все так же и тарифы на эл. отопление и пр. такие же или выше.
Ну еще бы. Было бы другое ТСЖ, кричали бы точно так же.
Stiv писал(а):За 10 копеек никто глотки перегрызать не собирается, да и вообще грызца никто не хочет, а вести нормальный диалог и спор возможно.
Ваше сообщение вообще ФЛУД и не относится к теме.
Ну еще бы! Мое сообщение- флуд, а Ваш крик "нас обокрали"- конструктивный диалог.
Stiv писал(а):2. У меня в договоре не оговорено что и асфальт перед домом будет и что трубы по подвалу идут и что лестничные пролеты соединены между собой лестницами и что дверь входная на доме стоять буде - много того что касается ОБЩЕДОМОВОГО имущества не было указанно, НО это не значит, что оно не входило в стоимость жилья.
Получается сравнение Божьего дара с яичницей. Домофон- дополнительная опция, а уж никак не обязаловка, вроде водоснабжения, лестниц и прочего.

+ 10000000000000000000000000000000000000000000000000000
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение tigrinna »

Со Стивом полностью согласна! Вы говорите,что трубки начали устанавливать в квартирах(бесплатные).А вы знаете,какое количество установили на сегодняшний день и через сутки уже сняли,т.к.оказались бракованными?!И что самое интересное эти"подрядчики"даже причины поломки не знают!Просто здорово! Такое впечатление,что эти "чудные бесплатные" трубки им в виде бонуса дали,что они такие деньги отвалили за новые домофоны.
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение Vladimir »

Алёша писал(а):2Vladimir: а попробовали сдать ключики от старого домофона обратно в ТСЖ?
Я кстати не пользовался ни ключиками, ни картой. Спокойно набирал себе код, и всё. Мне так удобнее.
ага. сказали "оставить себе на память о том, как меня ;.,(:%№"
код удобно, сам пользуюсь чаще, чем картой, согласен с вами)
Речная 5

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение lika »

Тот кто тут безгрешен пусть кинет в меня камень.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение Анастасия »

tigrinna писал(а):Со Стивом полностью согласна! Вы говорите,что трубки начали устанавливать в квартирах(бесплатные).А вы знаете,какое количество установили на сегодняшний день и через сутки уже сняли,т.к.оказались бракованными?!И что самое интересное эти"подрядчики"даже причины поломки не знают!Просто здорово! Такое впечатление,что эти "чудные бесплатные" трубки им в виде бонуса дали,что они такие деньги отвалили за новые домофоны.
Вы о чем?
Вообще-то об этом и объясняла Стиву, что подрядчик накосячил, поэтому пришлось менять.

И где я говорю, что они бесплатные?
Зачем мои слова переворачивать? Я же написала:
А если не хотите доплачивать, ставьте обычную аудиотрубку! В те 1 500 р., что Вы платили за установку, она входит - считайте, что бесплатно, за нее Вам платить не надо будет сейчас.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение Анастасия »

Я вообще не понимаю о чем спор? Домофон (трубка) это та услуга от которой можно отказаться. Не хочешь - не плати.
Пишите заявление, что Вам ничего не нужно - Вам эти 1 500 р. перезачтут в пользу кварплаты.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Автор темы
Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение Stiv »

Анастасия писал(а):Я вообще не понимаю о чем спор? Домофон (трубка) это та услуга от которой можно отказаться. Не хочешь - не плати.
Пишите заявление, что Вам ничего не нужно - Вам эти 1 500 р. перезачтут в пользу кварплаты.
Тут вы опять не правы - домофон это совокупность двух устройств картиной части(трубка) и подъездной.
Никакого запирающего устройства быть не может ИБО запирающее устройство это электромагнит стоящий на входной двери.
Так речь как раз идет о том что за домофон (клиентская трубка+кодовый подъездный блок) надо платить, а за запирающее устройство - нет.
Не путайте два понятия.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение Анастасия »

Stiv писал(а):
Анастасия писал(а): Вообще-то об этом и объясняла Стиву, что подрядчик накосячил, поэтому пришлось менять.
В чем косяк был подрядчика? Суть их косяка опишите. Все остальное бла бла бла ТСЖ.
У всех домофоны работали (кто успел трубки поставить) и вопросов к работе не было.
Так зачем менять то?????
Я же писала, что не помню дословно Рулева.
Уточню подетально еще раз - раз это волнующий вопрос. Я в ремонте домофонов не разбираюсь, как и Вы думаю, чтобы запоминать все технические моменты.
Помню, что накосячил подрядчик, поэтому его заменили.

Про "бла-бла-бла", извините, но Ваше "Обворовывают" - я считаю бОльшим бла-бла-бла (даже аргументировать не можете свои слова).
Вот я Вам на слово должна верить, а ТСЖ - нет?
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: КАРТЫ ДОСТУПА

Сообщение tigrinna »

Стив,согласна на все 100.Анастасия,я говорила про НОВЫЕ трубки которые ЕЖЕ установили в квартире и про НОВОГО подрядчика!
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация