Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Автор темы
Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Stiv »

разбили домофон, разделили охрану - куда катится мир :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Алёша »

Stiv
Читать противно про Ваши претензии в 40 руб и криминал на поверхности. Не бедный человек же...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Автор темы
Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение Stiv »

Алёша писал(а):Stiv
Читать противно про Ваши претензии в 40 руб и криминал на поверхности. Не бедный человек же...
Вы меня достали укорять достатком! Не красиво с вашей стороны.
Я вас понимаю просто у вас такой подход к данному вопросу - легче заплатить чем бороться. Я вас за это не сильно осуждаю - воспитание и общий менталитет москвича.
Тот конфликт который сейчас происходит между на форуме и ругань это следствие двух разных подходов к проблеме:
1. Легче заплатить эти копейки и не связываться с ТСЖ (почему то так думает более молодая часть форумчан)
2. Добиться правильного начисления и справедливой оплаты услуг.

В чем суть конфликта по статьям
1. Вода, электричество, и водоотведение - это постоянные константы которые мы не можем изменить и вопросов по ним нет.
2. Отопление - тут вопрос интересен и есть куда подвинуться и начать экономить - С моей квартиры в годовом эквиваленте экономия должна быть с в среднем 4 000р.
3.Обслуживание системы видеонаблюдения - можно урезать в два раза до 40р. в месяц. - годовая экономия 480р.
3. Охрана и шлагбаум - подавляющее большинство не хочет от них отказываться, снизить оплату до 500 р. в месяц за все возможно(та работа, которая производится консьержами сейчас, не стоит 733р. с квартиры) возможная годовая экономия по этим двум пунктам составит 1 600 р.
4. Домофон - оплата в сумме 40 р. в месяц адекватна но +18 это лишнее - возможная годовая экономия 216р.
5. Ну и самый спорный пункт содержание и текущий ремонт - 39,27 за метр это сущий грабеж. Разложим из чего сейчас складывается сумма
а. непосредственное обслуживание района - уборка помещений, территорий, облагораживание территорий, текущий ремонт и содержание зданий и площадок и поддержание в нормальном состоянии общедомового имущества
б. обслуживание лифтов
в. обслуживание ТП
г. управленческие расходы
д. вывоз мусора
по пунктам
д. Вывоз мусора - должен быть исключен из данной статьи и должен быть вставлен и оплачиваться отдельной строкой из расчета кол-ва прописанных(зарегистрированных) человек в квартире. Стоимость сбора и вывоза мусора с человека 55р. в месяц
г. управленческие расходы - ну даже и не знаю как и написать - просто их не должно быть или они опять таки должны входить в статью СИРЖ в плане ЗП сотрудникам и пр.
в. обслуживание ТП - должно быть исключено из оплаты т.к. это должно относится или к общедомовому имуществу (вероятнее всего) или к тепловым сетям или другой компании подающей тепло в район. Если это относится и общедом. имущ. то содержание входит в статью СИРЖ, а если к тепловым сетям то в цену гор. воды или отопления. По любому обслуживание должно быть привязано к кубам и гигакалориям, но не к квадратному метру.
б. обслуживание лифтов - обслуживать надо спору нет только проверить договора и тарифы на обслуживание.
а. Много писалось на форуме о ставке за обслуживание утвержденной постановление мэра по Железнодорожному так давайте почитаем повнимательней как же там написано и для кого эта ставка была рассчитана "Плата за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда" т.е. ставки указанные в данном постановлении в части СИРЖ для нас не подходят так как наш район не относится ни к муниципальному жилью и мы с вами не являемся нанимателями жилья (если только военные, но жилье опять таки не муниципальное а минобороны. Наше жилье принадлежит нам и мы сами вправе устанавливать свой тариф на обслуживание (см. жилищный кодекс) Так что ссылки на тарифы утвержденные в части СИРЖ по Железке нам не указ. Цифра озвученная в ироничной форме кем то из форумчан в размере 25 с кв. метра мне кажется реальной, но проверить ее реальность я документально не могу т.к. надо поднимать всю первичную документацию ТСЖ и проверять все заключенные договора со сторонними компаниями. И я вас уверяю что итоговая цифра фактических расходов выйдет в районе 25р с квадратного метра. Возможная экономия по году (с учетом отдельной статьи расходов по мусору за 3 человек 165р в месяц) на мои 51кв.м. может составить 6 700р.

Итак итого что мы можем получить экономии по году сложив все копейки 4 000+480+1600+216+6 700=12 996
Не знаю как вам а я не хочу дарить кому то 13т.
Кто то согласится со мной кто то нет - ваше право. Свою точку зрения я написал.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Суперуважухаиреспект »

,
Последний раз редактировалось Суперуважухаиреспект 14 май 2011, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
ни ругайся, нащяльнике!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Вопрос - Ответ

Сообщение xamxays »

Stiv писал(а): 2. Отопление - тут вопрос интересен и есть куда подвинуться и начать экономить - С моей квартиры в годовом эквиваленте экономия должна быть с в среднем 4 000р.
это вы как посчитали?
Stiv писал(а): 3.Обслуживание системы видеонаблюдения - можно урезать в два раза до 40р. в месяц. - годовая экономия 480р.
откуда вы взяли цифру 40 р? у вас есть компания которая согласиться обслуживать за эту сумму?
Stiv писал(а): 3. Охрана и шлагбаум - подавляющее большинство не хочет от них отказываться, снизить оплату до 500 р. в месяц за все возможно(та работа, которая производится консьержами сейчас, не стоит 733р. с квартиры) возможная годовая экономия по этим двум пунктам составит 1 600 р.
сейчас оплата за консьержа 600 с чем то..
Stiv писал(а): 4. Домофон - оплата в сумме 40 р. в месяц адекватна но +18 это лишнее - возможная годовая экономия 216р.
я уже писала что везде ОБЫЧНЫЕ домофоны стоят дороже! откуда вы берете эти цифры? сами придумываете?
Stiv писал(а): 5. Ну и самый спорный пункт содержание и текущий ремонт - 39,27 за метр это сущий грабеж.

по пунктам
д. Вывоз мусора - должен быть исключен из данной статьи и должен быть вставлен и оплачиваться отдельной строкой из расчета кол-ва прописанных(зарегистрированных) человек в квартире. Стоимость сбора и вывоза мусора с человека 55р. в месяц
как писалось ранее 55 р с человека тариф для частных домов. Почитайте законы (если хотите предоставлю ссылки) вывоз мустора входит ПО ЗАКОНУ в содержание и ремонт!
Stiv писал(а): г. управленческие расходы - ну даже и не знаю как и написать - просто их не должно быть или они опять таки должны входить в статью СИРЖ в плане ЗП сотрудникам и пр.
если мы хотим что бы у нас было ТСЖ мы ОБЯЗАНЫ платить им з/п.
Stiv писал(а): в. обслуживание ТП - должно быть исключено из оплаты т.к. это должно относится или к общедомовому имуществу (вероятнее всего) или к тепловым сетям или другой компании подающей тепло в район. Если это относится и общедом. имущ. то содержание входит в статью СИРЖ, а если к тепловым сетям то в цену гор. воды или отопления. По любому обслуживание должно быть привязано к кубам и гигакалориям, но не к квадратному метру.
здесь действительно надо разбираться с ИТП никогда не сталкивалась.
Stiv писал(а): б. обслуживание лифтов - обслуживать надо спору нет только проверить договора и тарифы на обслуживание.
тариф нормальный (хотя можно задастся целью, вопрос качества услуг)
Stiv писал(а): а. Много писалось на форуме о ставке за обслуживание утвержденной постановление мэра по Железнодорожному так давайте почитаем повнимательней как же там написано и для кого эта ставка была рассчитана "
Поймите верхний предел по СИРЖ отменен, тариф по Железке можно сказать носит "рекомендательный" характер, да сесть и прощитать можно, но я думаю врятли получиться 25 р.!
Последний раз редактировалось xamxays 12 май 2011, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Анастасия »

О, да, Стив! То как Вы умеете считать мы уже все знаем :-)

Чего только стоит высказывание о том, что с нас якобы двойной процент берут в ЕРКЦД при перечислении.
http://юкучино.рф/viewtopic.php?f=49&t=91&hilit=%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%86%D0%B4&start=100

Чего стоит ваше высказывание про видеонаблюдение за 10 р. - о! я смотрю Вы уже поменяли свою точку зрения на 40 р.
http://юкучино.рф/viewtopic.php?f=49&t=91&hilit=%D0%B5%D1%80%D0%BA%D1%86%D0%B4&start=70

Чего только стоит Ваше утверждение, что с нас двойную плату за домофон будут брать после установления трубки! (а оказалось 18 р. добавится)

И Вам все время что-то кажется, кажется что это должно стоить столько-то, а это кажется должно стоить столько-то :-D


Про консъержа - нанимайте себе отдельную бабку и собирайте ей по 500 р. в мес.(кстати, Вы раньше говорили, что не больше 400 р. готовы платить - ах, тут тоже поменядось мнение, как часто оно у Вас меняется), у вас энергии я смотрю на это хватит и несите перед ней финансовую ответственность.

А мы хотим нормальную охрану, и фин. ответственность перед ними пусть несет ТСЖ, и плата за охрану пусть у каждого будет в квитке - платить должен каждый, а не по желанию.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Анастасия »

Вы даже не знаете в чем суть конфликта!

Конфликт заключается в том, что люди выступают ЗА ПОРЯДОК в районе.
А не так как Вы - здесь я платить буду, а здесь не буду, в здесь 15% - потому что мне так кажется.

Так о ощущение, что Вы только родились и не понимаете, что мы живем в рыночных условиях. Не набрал денег на услугу - ее отключили и все!

Так мы всего лишимся.

И ответьте на вопросы Хамхаус! Откуда этот бред про тарифы?!
Мы, как люди, работающие в этом знаем что, как считается.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Анастасия »

И еще Стив, т.к. уже не хватает терпения вам объяснять все по кругу во всех ветках форума.
Давайте Вы где-нибудь в одном месте выскажитесь - вам ответят - вы ответите, но не будете по всему форуму бред гнать больше?

И еще, Стив, как Вам не стыдно?! Вы сказали, что 25 р. о СИРЖ - это бред Ярославы. А когда я Вам выслала в личку подтверждение, что это действительно слова Сергея, Вы моментально поменяли политику, что это уже не бред.
А перед Ярославой не извинились! А во вранье и сплетнях ее обвинили!
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение xamxays »

Анастасия писал(а):Не набрал денег на услугу - ее отключили и все!
Хочу напомнить тем кто забыл и рассказать тем кто не вдел этого сообщения.
Для получения собственности ВСЕМ! необходимо будет взять справку в ТСЖ о том что у вас нет ЗАДОЛЖЕННОСТИ по квартплате. Так что решайте сами платить или не платить!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение xamxays »

А по поводу мусора есть отличная идея! У нас свалка не далеко, можно поставить катапульту и весь мусор напрямую катапультировать на свалку! Сэкономим))
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация