Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

sinichka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:35
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение sinichka »

Murysya писал(а):
yandex21 писал(а):Соседи, а доплата за холодную воду идет за кв.м. или за чел.?
Пересчет за воду идет с общей площади. Человеков в квитанции они указали справочно
Соседи))) а с каких это пор вода у нас начисляется по квадратным метрам, а не по количеству прописанных? (ну если мы с вами не говорим о счетчиках)? Значит каждый месяц (без счетчиков) люди платят по нормативу, почеловечно)) а как перерасчет, то по метрам)))???? ВЕСЕЛО! Блин, это же не отопление!!!!!!!!!!!!! Бред!!!!!

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Akula »

Нам всем должны сделать перерасчет горячей воды по тарифу холодной, тогда каждому вернут столько сколько он потребил и оплатил.

Аватара пользователя

sinichka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:35
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение sinichka »

Akula писал(а):Нам всем должны сделать перерасчет горячей воды по тарифу холодной, тогда каждому вернут столько сколько он потребил и оплатил.
Согласна! Но что же делать! Люди, вы как поступили? Пошли и оплатили? Или вычеркнули? Поделитесь плиз))

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Akula »

Мы еще не оплачивали- планирую написать им заявление на правильный перерасчет

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

sinichka писал(а):
Akula писал(а):Нам всем должны сделать перерасчет горячей воды по тарифу холодной, тогда каждому вернут столько сколько он потребил и оплатил.
Согласна! Но что же делать! Люди, вы как поступили? Пошли и оплатили? Или вычеркнули? Поделитесь плиз))
Я тоже не плачу пока, жду чего там наш Рулев надумает. Просто в связи с новыми версиями и варианта перерасчетов горячей по тарифу холодной, да и подтверждение надо документальное получить всему, в общем лично я жду когда я освобожусь немного и зайду к Рулеву, чтобы понять что вообще происходит. Или может кто до меня это сможет сделать и всем подтвердить и объяснить дальнейший ход событий.


Ona
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:55

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Ona »

sinichka писал(а):
Akula писал(а):Нам всем должны сделать перерасчет горячей воды по тарифу холодной, тогда каждому вернут столько сколько он потребил и оплатил.
Согласна! Но что же делать! Люди, вы как поступили? Пошли и оплатили? Или вычеркнули? Поделитесь плиз))
Мы уже оплатили (муж поторопился). Кто-нибудь спрашивал у своих знакомых/родственников/коллег, были ли у них подобные случаи или это наше ТСЖ «умнее» всех? Самое главное, как нам действовать дальше, чтобы предотвратить дальнейшие подобные поползновения нашего дражайшего ТСЖ?

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Eleno4ka »

sinichka писал(а):
Akula писал(а):Нам всем должны сделать перерасчет горячей воды по тарифу холодной, тогда каждому вернут столько сколько он потребил и оплатил.
Согласна! Но что же делать! Люди, вы как поступили? Пошли и оплатили? Или вычеркнули? Поделитесь плиз))
оплатила в прошлые выхи, т.к. мне потмо совсем будет неудобно(
Если вдруг сделают перерасчет то его думаю сделают всем независимо от того оплатили вы или нет. Как со шлагбауми, заявление пишите и все

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Алёша »

Eleno4ka
А что за заявления про шлагбаум???
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение lika »

sinichka писал(а):
Akula писал(а):Нам всем должны сделать перерасчет горячей воды по тарифу холодной, тогда каждому вернут столько сколько он потребил и оплатил.
Согласна! Но что же делать! Люди, вы как поступили? Пошли и оплатили? Или вычеркнули? Поделитесь плиз))
В общем я для себя решила, поговорив с Рулевым, что я оплачу этот квиток, вычеркивать эту графу и образовывать за собой долги не собираюсь. Рулев сказал что с июля чуть ли не насильно будут опломбировывать счетчики всем и будет рейд с проверкой счетчиков, в дальнейшем таких ситуаций надеюсь не возникнет. А в данной ситуации, других вариантов решения я не вижу, т.к. много чего наложилось друг на друга.
Насчет показаний снятия воды с общедомовых счетчиков мне сказали что без проблем мне все покажут, и не только мне, всем желающим, а также взаиморасчеты с Водоканалом. Счетчики наши общедомовые опломбированы Водоканалом, наши снимают показания с счетчика, записывают их в журнал, и эти показания отправляются в Водоканал, на основании которых он выставляет уже счета ТСЖ. Водоканал эти счетчики периодически проверяет. Мы их тоже можем глянуть.
Также, тут кто то писал насчет того что сразу надо было всех обязать при выдаче ключей опломбировать счетчики, такого права по закону ТСЖ не имело, до вот июля этого года.
PS И мне не нравится что образовался ооочень большой долг из-за неуплаты коммуналки жителями ...

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение yandex21 »

lika писал(а):PS И мне не нравится что образовался ооочень большой долг из-за неуплаты коммуналки жителями ...
А вот как бы уточнить, не платят большей частью те, кто живут или не живут здесь?
у нас на подъезде только одна квартира-должник висела, но по-моему там никто и не живет...
Центр-2

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация