Обсуждение стоимости услуг

Наши коммунальные платежи.
Коммунальные платежи по г.Железнодорожному.
Тарифы.
Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Анастасия »

Можно поумничаю? Не удержалась. *GIRL SMILE*
2) При чем тут долг за 2010 год? На дворе 2012 и можно обсуждать долг за
2011 года. Долг за 2010 года должен был быть закрыт в начале 2011 года.

Даже из физики известно, что чем за больший период времени делается усреднения, тем более гладкий получается результат, убираются отклонения, которые имеются за короткие промежутки времени.


Это не физика, это математическая статистика и называется это нормальным распределением или Гаусса.
В будущем, конечно перерасчеты будут делаться, как минимум, не только ежегодно, но и ежемесячно (когда мы все к этому будем готовы, вы – прежде всего морально, а мы наберем необходимый опыт, наработки, статистику).
А мы что, подопытные кролики? Товарищи, ну это не серьезно, раз взялись управлять районом, делайте это хорошо. Продумывайте все наперед.

4) Как образуются долги если мы платим по счетчикам? Может есть смысл платить по тарифу общему и не экономить воду. И еще почему я должна платить долг за 2010 год, если въехала в квартиру 25 июня 2011 года, до этого никто не жил в квартире и соответственно ни чем не пользовался. Счетчик опломбирован сразу же - в конце июня 2011.

По нашему мнению, долг по воде складывается из следующих составляющих: расходы на общие нужды, несоответствие начислений реальному потреблению воды при начислении по нормативу, потребленная вода квартирами, не сдавшими показания, потребленная вода по счетчикам, находящимся в нерабочем состоянии, погрешность счетчиков, в конце концов. Отчасти здесь ответ и на следующий вопрос. Поэтому неправильно говорить, что отрицательным баланс стал только из-за тех, кто платит по нормативам. Оплата по нормативу – уравниловка. Наверняка есть люди, которые переплачивают по нормативу, но есть и такие, кто недоплачивают. Оплата по счетчику – относительно более демократичный способ как для жителей, так и для управляющей компании: сколько потребил, за столько и заплатил. Но это не значит что, когда мы все прейдем на расчеты по квартирным приборам учета – у нас заведомо не будет минуса по воде, поскольку, как показано выше, начисление по нормативу – только один из факторов, вносящих дисбаланс в общедомовую структуру потребления и оплаты коммунальных услуг.
Платить по счетчикам, тем не менее, есть прямой смысл потому, что начисления по нормативу по реальному количеству проживающих будут заведомо выше реального потребления по счетчикам.
Слушайте, ну почему бы сразу не сказать, что это ваш косяк. Ведь из выше написанного видно в чем ПРОБЛЕМА: вы приняли дом с уже установленными домовыми счетчиками, вы договорились с подрядчиком расплачиваться по этим счетчикам, но нас к счетчикам не подключили. Что вы ожидали, что произойдет чудо и мы потребим меньше? ТОГДА почему вы не подумали всех подключить к счетчикам в принудительном порядке при получении ключей (ведь счетчики тогда уже стояли).
Этот вопрос отчасти риторический, несмотря на любимое «СИРЖ», отчасти ответ на него содержится в самом ответе, отчасти ответ содержится в предыдущих ответах. Единственное, что могу сказать, если бы минус по воде объяснялся протечками, мы бы с вами находились посреди живописного озера или отправились в плавание по славной реке Пехорке, поскольку ежемесячное потребление воды в микрорайоне перевалило за 20 тысяч кубометров.

В заключение хотелось бы отметить, что есть выражение «не дай нам бог жить в эпоху перемен». Последние лет двадцать мы с вами как раз в эту эпоху и живем. Много чего нам досталось в наследство того, что следовало взять с собой в будущее, и много того, что следовало бы оставить в прошлом. Мы не сразу можем это распознать, слишком быстро все меняется. Что-то удается понять не сразу, а только после того, как набьем шишки на лбу, натыкаясь на препятствия и спотыкаясь. Это не значит, тем не менее, что нам не нужно двигаться вперед.
Этот перерасчет мы сделали в меру своего понимания и своих знаний на данный момент. Может быть в будущем мы что-то изменим, подкорректируем.
Мы это все понимаем, но когда же вы уже научитесь? 2 года прошло.
Отвечать старался максимально искренне, но опять же в меру своего понимания. Если будут еще вопросы, постараемся на них ответить. Во всяком случае мы готовы к диалогу.

Спасибо.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Eleno4ka »

lika писал(а):
Eleno4ka писал(а):тсж же завтра работает?
ТСЖ да, завтра работает. Но думаю там будет толпа, Еленочка. Погоди немного, бежать платить. Мы завтра подумаем нашей троицей - Анастасия, Хамхаус и я.. на свежую голову. Да Настя?
даже не представляю что тут можно придумать =-O я наверное все таки завтра пойду оплачу, и возьму справку. потому что в след.выхи они не работают, потом я уезжаю, потом 9 мая и понеслось , а среди недели я никак не могу. Буду следить за темой, но что то поделаешь написали нам долги будем платить ]:->

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Larisa »

Соседи! Может быть вы мне объясните: про "долги за воду" я кое-что поняла. Я сегодня оплатила-потом начала анализировать.
1.В прошлом году, опять же в апреле была такая же хрень, с задолженностью. Видимо после сдачи годового чего-то не хватило опять.
2.При оплате к квитанции дают чек. В квитанции : сод. и тек.ремонт-2180,48, в чеке-1985,08 Антенна: кв.-75,0 чек-25,03 Водоотведение: кв.-437,07, чек-0,01 +361,09 и т.д. Эл.счетчики (наоборот) кв.:день-549,44 , чек 753,59; ночь кв.28,52, чек- 106,92. Итог-одинаковый !
3.При оплате обратила внимание: у охраника в ТСЖ на столе по всем домам лежали стопки квитанций. Может-это правильные? Пойдете платить обратите внимание и поинтересуйтесь, если спрятать не успеют.
Нам на 3-х плюсанули-1960,25 (д.3) И минусанули- отопление 58,9 кв.м 2494,44 р. - непонятно за что? Топили нормально.
И вопросик: а ведро воды на весь подъезд раз в год в содержание и тек.ремонт не входит?

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение tigrinna »

Кстати да! У меня тоже есть одна квитанция с левым чеком.Тогда на мой вопрос,как так вышло,Рулев ответил,что все в порядке мол экономист ошиблась,сумма то в итоге одинаковая! *DONT_KNOW*Я тогда особого значения не придала.
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Eleno4ka »

у меня тоже есть квитанция оплаченная с совершенно непонятным чеком

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение VladimirL »

Лика, а нет информации по какой формуле раскидывали общедомовой долг по квартирам? (что-то не заметил, может уже обсуждали)
Кому-то 1000 накинули, кому-то 2000. А мне целых 7300 за однушку по горячей и 1600 по холодной.

Аватара пользователя

sinichka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:35
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение sinichka »

И у меня такие квитанции есть! Из нас лохов каких то делают.... Кассир ошибся!!! А чек гласит: оплаченные услуги.... И перечисление))) а учитывая, что на квитанции никаких отметок, только чек приколот... А по чеку мы заплатили не понятно за что))) круто!!! У меня там есть, что и за горячую воду 0,00!! Вот зашибись

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Eleno4ka »

да капец с этими квитанциями, я честно никогда не разбиралась с ними особо, оплатила и побежала, а сейчас все как то не так считают ]:->

Аватара пользователя

sinichka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 май 2011, 08:35
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение sinichka »

Eleno4ka писал(а):да капец с этими квитанциями, я честно никогда не разбиралась с ними особо, оплатила и побежала, а сейчас все как то не так считают ]:->
Ага, тоже самое! Ну следила конечно, что по чем... Но с чеком как-то не сверялась!!! Бредятина полная!!!!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Обсуждение стоимости услуг

Сообщение Eleno4ka »

ладно , хватит на сегодня этих квитков ]:-> выходные впереди))))))))))))))))))

Ответить

Вернуться в «Коммунальные платежи»

Южное Кучино : информация