Предложения по благоустройству

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения

Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Макс »

Соседи,опомнитесь! Либо - газон,либо - парковка (асфальт,разметка и т.д.)
Ну,хорошо...

Куда девать пластик,когда машина уезжает? Убирать? Куда? Откуда его брать, когда приезжаешь? Как заезжать,если между проезжей частью и газоном - тротуар с бордюром? А зимой?

Впрочем, о чём это я...

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение xamxays »

Макс писал(а):Соседи,опомнитесь! Либо - газон,либо - парковка (асфальт,разметка и т.д.)
Ну,хорошо...

Куда девать пластик,когда машина уезжает? Убирать? Куда? Откуда его брать, когда приезжаешь? Как заезжать,если между проезжей частью и газоном - тротуар с бордюром? А зимой?

Впрочем, о чём это я...
Вы не поняли, это делается такой специальный газон. Я сейчас попробую найти....
Нашла, называется "эко парковка"(конечно это из пластика сомнительно, ну да ладно)
Вложения
6cff50c1216e441e397a24f85c154112.jpg
6cff50c1216e441e397a24f85c154112.jpg (18.4 КБ) 4684 просмотра
6cff50c1216e441e397a24f85c154112.jpg
6cff50c1216e441e397a24f85c154112.jpg (18.4 КБ) 4684 просмотра
catalog_209162.jpg
catalog_209162.jpg (11.05 КБ) 4684 просмотра
catalog_209162.jpg
catalog_209162.jpg (11.05 КБ) 4684 просмотра
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Макс »

Я понял. Придумано интересно, только в природе я таких штуковин не видел ... Может,в частном домовладении...
Ну и вопрос насчёт зимы остаётся открытым: как и где будет парковаться тот,кто летом пользовался этим местом?

Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Transmission »

Я такие штуки видела вдоль андропова и в некоторых дворах. Главное - качественный материал выбрать, а то он за год умрёт.
Мне такой газон нравится, его хорошо у деревьев класть, чтобы доступ влаги к корням был.

Аватара пользователя

Суперуважухаиреспект
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 12:12

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Суперуважухаиреспект »

Это называется "Экопарковка". В Москве такую ужа давно сделал маленький ТЦ возле м. Отрадное и еще я видела в районе Строгино во дворе.
Вроде бы как за зиму не "умирает".
Это не газон сам по себе, а, как правильно писала хамхаус- решетка на газон.
Насколько я понимаю, бывают 2 видов: пластиковые и бетонные.
Принцып, в общем-то, один: на газон кладется ячеистая решетка. Бетонные более долговечные, я думаю.
Вот, нашла в яндексе сайт, вроде бы неплохо описано устройство экопарковки. Правда, стоимости у них я не нашла. Но так, для общей инфы.
http://www.navec.ru/ustr_ecopark.html
ни ругайся, нащяльнике!


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Макс »

На пробу предлагаю такую решетку положить на микро-газоны у 7-го дома(на них вечно кто-нить заезжает) - проверим качество, спасём травку ...


Автор темы
umanet
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:21
Откуда: River st.
Контактная информация:

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение umanet »

ali писал(а):А за какие шиши будет разрабатываться документация и проводиться работы по благоустройству территории? Ранее уже этот вопрос поднимался. Насколько помню в бюджете ТСЖ нет статей на проведение каких-либо строительных работ. Или я ошибаюсь?? Если денег нет, то и смысла в данной теме нет!
Мне бессмысленно задавать такие вопросы как: за какие шиши? каким образом? когда? и будет ли вообще всё это осуществленно? Это надо спрашивать представителя ук. В соседней ветке он просил помочь ему определиться с местоми для организации дополнительных парковочных мест. Если ему ответить КАРАУЛОБМАНУЛИОБЕЩАЛИИЧЕГОНЕСДЕЛАЛИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, то он покрутит пальцем у виска и будет прав. Если же ему четко и внятно объяснить, чего хотят жители, то ему придется либо выполнять взятые на себя обязательства, либо оправдываться за бездействие. В любом случае мяч будет на стороне ук.

Кроме того, я например считаю, что нельзя решать проблему парковок, по существу частную, не решив проблемы с пешеходными потоками. Если есть деньги на дополнительные машиноместа, то почему нет денег на ограждение пешеходных тротуаров от невоспитанных водителей. Сколько бы бесплатных мест не построили, их все равно будет мало. А пешеходами являются все 100% жителей. Даже топающих от машины до квартиры. Я знаю несколько "парковочных" мест возле своего дома, которые небходимо закрыть столбиками или бетонными чушками. Но я не могу знать , что творится во всем районе. Не далее как сегодня утром меня уличили в незнании ситуаци за 11 домом. А мне это знание не к чему, я там не был ни разу. Ситуацию рядом с домами лучше всего знают жители этих домов. Если их всё устраивает, пусть спокойно расслабляются. Если есть пожелания или предложения - вэлкам, сюда в эту тему.

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение sklroman »

ali писал(а):
xamxays писал(а):Не знаю на сколько это возможно и где конкретно(надо идти смотреть) но есть такая пластиковая штука, которая кладется на газон, а сверху ставиться машина, и зелено вроде и машина паркуется не нанося вреда лужайке. Может так можно где-нить в районе сделать.
Считаю, что довольно разумное предложение. Если дойдет дело до строительства парковочных карманов, то не в асфальт их закатывать, а использовать вот эти "пластиковые штуки". :-) Хотя ориентироваться надо на стоимость, что дешевле.
какое в топку строительство карманов? :-)
стоянку ету... платную строят во всю....

пока вы тут болтаете....

Аватара пользователя

sklroman
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:09

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение sklroman »

umanet писал(а): Кроме того, я например считаю, что нельзя решать проблему парковок, по существу частную, не решивпроблемы с пешеходными потоками. Если есть деньги на дополнительные машиноместа, то почему нет денег на ограждение пешеходных тротуаров от невоспитанных водителей. Сколько бы бесплатных мест не построили, их все равно будет мало. А пешеходами являются все 100% жителей. Даже топающих от машины до квартиры. Я знаю несколько "парковочных" мест возле своего дома, которые небходимо закрыть столбиками или бетонными чушками. Но я не могу знать , что творится во всем районе. Не далее как сегодня утром меня уличили в незнании ситуаци за 11 домом. А мне это знание не к чему, я там не был ни разу. Ситуацию рядом с домами лучше всего знают жители этих домов. Если их всё устраивает, пусть спокойно расслабляются. Если есть пожелания или предложения - вэлкам, сюда в эту тему.
и вообще ети машины достали.... если водители хотят чтобы пешеходы переходили там где положено... а не перебегали дорогу где попало.. почему тогда для авто на светофорах дается гораздо больше времени?

по идее должно быть фифти/фифти.. сколько времени заленый горит для авто.. столько же и для пешеходов...
:-)

Аватара пользователя

Larisa
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 13:50
Дом: 3

Re: Предложения по благоустройству

Сообщение Larisa »

Ячейки, конечно,хорошо. Но какая трава выдержит выхлопные газы, разлив тормозухи и прочего. Если полить большое дерево диз.топливом-то оно загнется, и на этом месте лет 10 ничего расти не будет!

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация