19 мая субботник!

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: 19 мая субботник!

Сообщение Анастасия »

Соседи, присоединяемся, не стесняемся.
Очень ждем представителей 3 и 5 дома (mary?) - покажите, что вам не наплевать на остальные дворы и проблемы района *GIRL SMILE*
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 19 мая субботник!

Сообщение lika »

Юлечка писал(а):Еще хотела сказать по поводу кустарников: наш микрорайон стоит на бывших дачных участках, так что здесь много вишни и сливы (которые невысоки и красиво цветут). Можно из саженцы выкопать около пруда рядом с 3-м домом и за 15-м домом за речкой.

По поводу состава: я бы с удовольствием покопала, но у меня годовасик в коляске сидеть не желает, так что могу только показать намеченные мной саженцы. И поэтому пришла в голову мысль "напрячь" дворников: их много, и если каждый их них выкопает по деревцу, думаю, они сильно не перенапрягутся. Тем более, дворники - это те, кто следит за двором. Может, попросим Рулева их немного напрячь? На полчаса-час в субботу максимум.
Ведь деревья еще полить надо будет.
Насчет годовасиков :-) да Вы нам как раз нужны как наводчик, а то мы плохо ориентируемся где чего растет. Насчет вишен и слив хорошая тоже идея. Насчет дворников тоже вчера с Еленочкой обсуждали что парочки минимум не помешало бы. Я и сама могу копать, но много ли я накопаю то, парочку саженцев да и ..издохну. Попрошу Рулева чтобы дал Коле - бригадиру дворников, команду, помочь нам с организацией сего. А Коля уже выдаст нам дворников. Накопать надо побольше, чтобы и другим хватило.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 19 мая субботник!

Сообщение lika »

Алёша писал(а):

По теме: мож приду, кстати... Посмотрю по настроению утреннему.
Только не к концу субботника, к шашлыку, а к началу, лопату дадим :-P~
Или маринуй шашлык, пойдешь в магаз ..если копать не захочешь. Димке вон позвонишь, вместе и организуете нам фуршет.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: 19 мая субботник!

Сообщение Алёша »

lika писал(а):
Алёша писал(а):

По теме: мож приду, кстати... Посмотрю по настроению утреннему.
Только не к концу субботника, к шашлыку, а к началу, лопату дадим :-P~
Или маринуй шашлык, пойдешь в магаз ..если копать не захочешь. Димке вон позвонишь, вместе и организуете нам фуршет.
А в музей за меня кто пойдет? Пушкин? :-)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 19 мая субботник!

Сообщение lika »

Дался тебе этот музей. Во скоко ты поедешь в музеии свои?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 19 мая субботник!

Сообщение lika »

Сообщения не по теме перенесены в ветку "Выпустить пар рр"

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 19 мая субботник!

Сообщение lika »

Блин, рухнул комп, а принтер на работе подключен к моему компу. Поморочившись, я все таки распечатала объявы, Еленочка и Тигрина тогда созваниваемся и встречаемся возле ТСЖ где нить в районе 8 - 8.15 часов.

Аватара пользователя

ADN
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:25
Дом: 7

Re: 19 мая субботник!

Сообщение ADN »

darina писал(а):Соседи! Со всем уважением отношусь к тем кто сажает деревья у нас, но возникает вопрос: зачем вы сажаете сосны и ивы? первые вырастают 40 метров и будут в итоге смотреть в окна первым трем этажам, пыльца по весне и ваши машины будут зелеными + аллергия у детей, вторые начнут разбрасывать почки и пух и пкать в конце концов. Может быть рассмотрим вариант с рябинками, боярышником и сиренью? И глазу приятно и неприятностей нет? :-)

Сосны можно формировать как душе угодно и по ширине и высоте. Главное молодые ростки успеть весной подрезать. на фото сосне 10 лет, высота 1.6 метра. Про ивы не знаю.
Вложения
IMG_1271.jpg
С Уважением,......

Аватара пользователя

zemfira454
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:47

Re: 19 мая субботник!

Сообщение zemfira454 »

ох,как бы я с вами,но у меня нога сломалась. А деревьев можно в ближайшем лесочке,что через Ж/Д. там березок накопать и оки)))Самое красивое дерево в мире)))
lika писал(а):Пойдемте со мной кто нибудь деревья кустарники воровать :-) а то я одна копать стесняюсь. Мери вроде заказывала деревья, у нее есть возможность, но по слухам ей машину так быстро не смогли организовать и поэтому их вроде не привезли. Может она нам подкинет эту возможность?! Машину организуем, если заранее. Так хоть на всех бы деревьев хватило.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: 19 мая субботник!

Сообщение lika »

Ну как же Вы так с ногой то.. :( Выздоравливайте. В лесочки ходить времени нет, мы ж в день субботника копать будем, чтоб не завяло, что рядом нароем то и посадим :-) В планах березки, посадить с двух сторон скамейки что возле подъезда, хотя у нас и так тенек, но лет через 10 будет уютно.

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация