Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Алёша »

Тактику предлагаю такую - сначала чистить берега, потом в болотных сапогах перемещаться к центру, расчищая всё.
К слову - почему бы не применить биодеструкторы для финальной очистки пруда? Это такие бактерии, которые жрут всякое дерьмо (в прямом смысле слова), превращая его в воду и углекислый газ. В электричках видел, торгуют такой штукой для очистки туалета типа "сортир" на даче, называется "комплект дачный", или типа того.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение xamxays »

Алёша писал(а):Тактику предлагаю такую - сначала чистить берега, потом в болотных сапогах перемещаться к центру, расчищая всё.
К слову - почему бы не применить биодеструкторы для финальной очистки пруда? Это такие бактерии, которые жрут всякое дерьмо (в прямом смысле слова), превращая его в воду и углекислый газ. В электричках видел, торгуют такой штукой для очистки туалета типа "сортир" на даче, называется "комплект дачный", или типа того.
А оно живность не поубивает?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Алёша »

Нашел описание!
http://www.microzym.ru/pondtreatment.htm

Цена и описание в магазине: http://www.planetsad.ru/%D0%BF%D0%BE%D0 ... %D1%82_250
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение structural »

получится бассейн бактериологического оружия потом...
одно дело сортир чистить, если что не так, засыпал и всего делов.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Алёша »

Какое такое биологическое оружие, вы чего!
Нейтральные бактерии со встроенной плазмидой, а выделяемые бактериями ферменты способны растворять всякий кал, например!
В общем, в качестве подспорья у меня вот такое вот предложение. Чтобы от ряски избавиться.
Живность пострадать не должна никак.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение structural »

да не. я ж не против.
просто надо как бы с умом, купили, засыпали несколько метров квадратных посмотрели

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение xamxays »

Ну да примеры впечатляют. Вопрос у кого есть рыбацкие костюмы, ну что бы в воду заходить хотя бы выше колена?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Автор темы
Melamory
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Melamory »

а у нас даже резиновых сапог нет.. видимо пора покупать =)))

а ряску с поверхности надо все таки руками (сетью, сачками или еще чем) собрать - там такой слой - никакими бактериями не растворить.. а вот потом уже засыпать этих бактерий можно, чтобы ил растворить и ничего нового не завелось...
но они ведь дорогие, эти бактерии - 900р стоит пакетик 250гр. рассчитаный на 50кв.м поверхности.. а там пруд побольше будет все таки..
Последний раз редактировалось Melamory 23 май 2011, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Речная, 5

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Алёша »

Я как биотехнолог/вирусолог в эту штуку верю, ибо в студенческие годы еще занимался изучением возможностей применения биодеструкторов. Эти мелкие микробы способны даже нефть и бензин жрать! К слову, очень забавная история, как были биодеструкторы бензина открыты, без водки не обошлось)))
В принципе еще можно поискать варианты препаратов, но как финальная очистка, после того, как уберем крупный мусор типа пакетов и прочего, вполне подойдет, я так думаю! Хотя можно и параллельно вести процессы, чтобы от ряски избавиться и видеть дно.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Иоан Васильевич »

Можно "кошку" покидать, пройтись по водоему вместо грабель.
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация