Свалка на полигоне Кучино

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения

juriitur
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 13:10
Дом: 9

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение juriitur »

Сегодня проходил в сторону Пятерки из нашего мкр и обратил внимание, на столбах висит объявление с призывом собраться в здании на ул. Советская(дату пропустил и из-за снега снять на камеру это объявление не мог). Некая организация под названием "Заготовитель" будет проводить слушания насчет мусорного полигона Кучино. Предмет слушаний(если я верно понял) повышение класса опасности отходов.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Alex1974 »

juriitur писал(а):Сегодня проходил в сторону Пятерки из нашего мкр и обратил внимание, на столбах висит объявление с призывом собраться в здании на ул. Советская(дату пропустил и из-за снега снять на камеру это объявление не мог). Некая организация под названием "Заготовитель" будет проводить слушания насчет мусорного полигона Кучино. Предмет слушаний(если я верно понял) повышение класса опасности отходов.

Власти Балашихи опять решили отодвинуть срок прекращения деятельности полигона мусорного "Кучино" (до сего дня была запланирована его рекультиватция на 2021 год).
Если изменят назначение земли с "проведение работ по рекультивации" на "специальная деятельность" (как предлагают хозяева полигона ТБО), то полигон этот мусорный переживёт тут в Кучино нас всех и детей с внуками...

Не зря истерика началась в группах разных "железкинских" в самой крупной сети социальной и подписи собирают по всему городу, чтобы не допустить это безобразие...
Судя по тону властей - они на стороне полигона ТБО (а не жителей города)...
Класть бабосы в карман... - это конечно приятнее, чем о жителях города думать...

https://vk.com/club75050564?w=wall-75050564_3328%2Fall

https://vk.com/ukuchino2?w=wall-71841545_27517%2Fall

и еще десяток ссылок можно привести из разных районов многострадального города, отравленного этим мусорным "Заготовителем"...
Изображение


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Хитрый электрик »

Не успел подписать, будет где-то сбор подписей ещё? СМИ какие-то дёргали уже?


Макс
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:01

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Макс »

А мы подписались. Хотя,800 подписей маловато будет...

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Alex1974 »

Я тоже подписал лист парню этому у "Дикси".
Он еще вернётся, кстати, там стоять (собирать подписи) с 17.00, как написано у них в группе "В Контакте".

Аватара пользователя

@Irina@
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 10:08

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение @Irina@ »

Вместе скажем свалке - НЕТ
Вложения
20170516_180110.jpg
20170516_180114.jpg

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Alex1974 »

онлайн трансляция слушаний публичных по свалке.
Ужас просто...

https://vk.com/club75050564?w=wall-75050564_4135


Хитрый электрик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2012, 13:40
Дом: 11
Подъезд: 2

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Хитрый электрик »

Alex1974 писал(а):онлайн трансляция слушаний публичных по свалке.
Ужас просто...

https://vk.com/club75050564?w=wall-75050564_4135
Мда уж, п3дц какой-то кругом. Не знаю связано ли это со свалкой, но у меня после переезда в Кучино развился вазомоторный ринит. Планировал в этом году в Мск, в Богородском квартиру взять, чтобы туда переехать, а там весь район под снос в связи с этой реновацией... Вырубят все деревья и застроят такими же П-44 серией, сделав очередной муравейник. Куда бежать... *DONT_KNOW*

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Alex1974 »

Хитрый электрик писал(а): Мда уж, п3дц какой-то кругом. Не знаю связано ли это со свалкой, но у меня после переезда в Кучино развился вазомоторный ринит. Планировал в этом году в Мск, в Богородском квартиру взять, чтобы туда переехать, а там весь район под снос в связи с этой реновацией... Вырубят все деревья и застроят такими же П-44 серией, сделав очередной муравейник. Куда бежать... *DONT_KNOW*
У меня тоже тут началось то, чего в Москве никогда раньше не было.
И не только у меня, кстати.
Ринит тут у каждого первого.
И с глазами проблема тоже (присмотритесь внимательно к лицам)
В Аптеках местных капли глазные "Альбуцид" практически всегда отсутствуют (сметают моментально...).

И что удивляться, ведь мы фактически проживаем на САМОЙ большой помойке Европы, и при южном ветре мы просто пропитываемся насквозь испарениями фильтрата биологических отходов с полигона ТБО рядом.
То есть, при южном ветре мы все тут в этой гадости с ног до головы, и дышим этим постоянно... (это... как у вас в квартире при закрытых окнах труп бы лежал-разлагался на жаре... и каждый день бы новые и новые трупы подвозили..., а окна открыть было бы нельзя...)

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: Свалка на полигоне Кучино

Сообщение Alex1974 »

репортаж про нашу свалку телеканала Москва 24 (сегодня утром показали)

http://www.m24.ru/m/videos/145034

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация