Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

Mr.Serg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:10

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Mr.Serg »

О и мы с супругой засветились. А в следующую субботу у нас не получиться *SORRY* на свадьбу едем!!! Оч жаль, что не получится поддержать.

Аватара пользователя

maxxalex
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:36
Дом: 7
Контактная информация:

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение maxxalex »

Mr.Serg писал(а):О и мы с супругой засветились. А в следующую субботу у нас не получиться *SORRY* на свадьбу едем!!! Оч жаль, что не получится поддержать.
O:-) Привет Вашим деткам))главные помощники! O:-)
Думаем не один раз еще собиремся, так что еще увидимся!Наработаемси)))) *JOKINGLY*
Товары из США http://vkontakte.ru/club18672669

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Алёша »

Лучше лопатой вооружиться и багром, мусор плавучий вытаскивать.
В субботу буду!
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение xamxays »

Алёша писал(а):Опять я накосячил с расчетами
Сейчас в Экселе посчитал
Получается так.
Применение "Понд трита" 1 раз в 2 недели.
1 цикл (1-я неделя, точка отсчета) - 12,8 мешков (13) - 11 700 руб
2 цикл (3-я неделя) - 6,4 мешка (7) - 6 300 руб
3 цикл (5-я неделя) - 3,2 мешка (4) - 3 600 руб
4 цикл (7-я неделя) - 3,2. мешка (4) - 3 600 руб
5 цикл и далее (9-я и последующая недели) - 1,28 мешка (2) - 1 800 руб

Затраты нарастающим итогом: 28 800 руб плюс поддержание водоема по 1800 руб 1 раз в 2 недели.
Я вот думаю на счет этих химикатов. Если никто не против)))я нас посчитаю.
1. Мы,
2. Наши соседи maxxalex,
3. Lika,
4. Алеша,
5. Анастасия,
6. Melamory,
7. Mr.Serg,
8. structural,
9. Transmission,
10.Аннушка,
11. Иоан Васильевич,
12. Артем-Сергеевич,
13. Тошка,
14. Галина.
Если кого-то по незнанию дважды запихнула, простите, или написала тех, кто в этом не хочет участвовать или наоборот, хочет, а я не написала извините.
Ну так воот: 28 800/14=2 057 (эта сумма растягивается на 9 недель) с человека/семьи/квартиры и мы сможем очистить пруд. Канешна не сказать что сумма маленькая....вообщем предлагаю всерьез обсудить эти химикаты +/- для живности, может кто-то ещё захочет поучаствовать (или отказаться) в денежном смысле.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение xamxays »

А можно к примеру в каждом подъезде поставить коробочку для пожертвований, и написать на очистку пруда, доп. информация у старшего по подъезду.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Автор темы
Melamory
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Melamory »

xamxays писал(а):А можно к примеру в каждом подъезде поставить коробочку для пожертвований, и написать на очистку пруда, доп. информация у старшего по подъезду.
А может эту коробочку в ТСЖ организовать? а то поставим коробку - а ее и утащит кто нибудь :-D

Если посмотреть то 2т.р в течение двух месяцев - не так уж много,если реально это поможет очистить карьер (нам тут старожилы сказали, что правильней называть это место не пруд, а карьер *JOKINGLY* ).
Речная, 5

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение xamxays »

Melamory писал(а):А может эту коробочку в ТСЖ организовать? а то поставим коробку - а ее и утащит кто нибудь :-D
Да так даже лучше. А если это карьер, это что значит??? это значит что у него есть свой источник воды подземный, или совсем наоборот, что это искусственный водоем? и она проточная или нет?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Anrose
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:48
Дом: 5

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Anrose »

xamxays писал(а):
Melamory писал(а):А может эту коробочку в ТСЖ организовать? а то поставим коробку - а ее и утащит кто нибудь :-D
Да так даже лучше. А если это карьер, это что значит??? это значит что у него есть свой источник воды подземный, или совсем наоборот, что это искусственный водоем? и она проточная или нет?
Да, получается пруд проточный! *YES* наблюдения нам подсказывали, что возможно там есть источники, а бабуля с соседнего дома подтвердила, что их там много *OK* .
т.е. если мы его вычистим, то возможно перед нашими домами будет чистенький карьер (озеро, водоем ну или как угодно) *BRAVO* .
только надо поставить таблички типа: "не бросать мусор" " не мусорить" и т.п. :-D

Аватара пользователя

Автор темы
Melamory
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Melamory »

Нам сказали так: много-много лет назад (лет 40 или около того *JOKINGLY* ) на этом месте добывали глину и в результате вырыли кучу таких вот карьеров - а потом - то ли глина закончилась, то ли из подземных источников стала вода поступать, или же просто грунтовые воды наверх стали просачиваться через слои глины.. (хотя это мало вероятно - через глину вода как раз то плохо проходит.) вобщем добывать глину перестали. и бросили все как есть.. поначалу говорят, там и рыба водилась, и купаться можно было - вода из этих карьеров в реку перетекала потихоньку, в том районе была просто деревня. Потом, когда начали строить высотные дома, но не наши, а те которые ближе к носовихе стоят, жители из них и загадили там все мусором.. ну а потом уже и тиной и ряской все заросло..

правда или нет - неизвестно *SCRATCH*
Речная, 5

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение xamxays »

Как вот такой вариант объявления?
Вложения
Озеро.pdf
(234.34 КБ) 173 скачивания
Озеро.pdf
(234.34 КБ) 173 скачивания
Последний раз редактировалось xamxays 30 май 2011, 12:27, всего редактировалось 4 раза.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация