Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Улучшение территории, субботники, цветники, посадка деревьев и прочие предложения
Аватара пользователя

Автор темы
Melamory
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Melamory »

Иоан Васильевич писал(а): А потом местные предложат перетащить горки со дворов и сделать районный аквапарк!
не думаю что кто-то рискнет там купаться.. а вдруг после этого хвост вырастет?.. :-D все-таки какого только мусора туда не бросали.. *SCRATCH*
Речная, 5

Аватара пользователя

Anrose
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:48
Дом: 5

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Anrose »

самое главное чтоб в субботу был ветер попутный и дождя не было. да и солнца поменьше, чтоб слишком жарко не было.

Аватара пользователя

beev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:25

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение beev »

Можно попробовать вместо багра использовать толстую длинную веревку с привязанными к ней через равные промежутки поплавками, чтоб не тонула, а 2 человека с разных сторон будут обходить пруд и подтягивать ее таким образом, чтоб бы плавающий мусор прибить к берегу. В качестве поплавков можно использоать пенопласт из мусорного контейнера от упаковки теле-аудио аппаратуры и бытовой техники.

Аватара пользователя

Автор темы
Melamory
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Melamory »

beev писал(а):Можно попробовать вместо багра использовать толстую длинную веревку с привязанными к ней через равные промежутки поплавками, чтоб не тонула, а 2 человека с разных сторон будут обходить пруд и подтягивать ее таким образом, чтоб бы плавающий мусор прибить к берегу. В качестве поплавков можно использоать пенопласт из мусорного контейнера от упаковки теле-аудио аппаратуры и бытовой техники.
хм.. мысль конечно только озеро то метров 40 ) как будем веревку перекидывать с одного берега на другой? )))))
Речная, 5

Аватара пользователя

beev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:25

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение beev »

Начать с любого края из одной точки, а затем 2 человека берут веревку за концы и расходятся по краю берега в противоположные стороны постепенно стравливая веревку и обходят пруд встречаясь на противоположном берегу. подтякивая за концы веревку прибивают мусор к берегу. Веревка действительно должна быть длинной, не меньше диаметра пруда в самом широком месте.

Аватара пользователя

Автор темы
Melamory
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Melamory »

beev, боюсь так не получится, там деревья некоторые растут - прям в пруду. их сложно будет обойти.. но с другой стороны - можно просто бросать вревку петлей в озеро и то что попадется в эту петлю - подгребать..

если будет ветер - то этого даже и не понадобится ) ветер будет сам к берегу пригонять все что плавает на поверхности..

из окна выглядит примерно так..
Изображение
Речная, 5

Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Transmission »

Melamory писал(а):4. уголь, и чуть чуть жидкости для розжига ) - ну или можно дрова - но уголь наверное попроще и побыстрей )
У меня осталось полбутылки жидкости, есть мангал и шампуры, если что...
Может шампиньоны замариную, уж очень они хорошо идут, даже у мясоедов!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение lika »

шампиьоны класс, тоже люблю... может тож попробую замариновать.

Аватара пользователя

Автор темы
Melamory
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение Melamory »

шампиньоны маринуют?? а потом еще жарят???... вот это да =) прям открытие для меня. я не то что ни разу не пробовала такого, я даж и не слышала =) а их как маринуют, так же как шашлык?
Речная, 5

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Очистка пруда между 3м и 5м домом.

Сообщение lika »

мне рассказывали как их маринуют в пиве, но есть еще другой вариант маринада, но не так как шашлык конечно.

Ответить

Вернуться в «Экология и обустройство территории»

Южное Кучино : информация