Котяры!

"Братья" наши меньшие (а для кого-то даже "дети")))
Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Котяры!

Сообщение lika »

:-D Долго жила красотка ваша?

Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 00:26

Re: Котяры!

Сообщение Галина »

Она погибла,будучи молодой. Ей было только 2 года. Я уехала в отпуск, а ее вместе с аквариумом перенесла к соседке. так она там через 5 дней умерла. от чего, непонятно... но не от голода, это точно. Очень грустила я - привыкла к Лизавете своей. Мне казалось, что она меня даже узнавала. Во всяком случае, слыша голоса сына и мужа, пряталась в домик, а на мой голос выползала и глазки свои выдвигала.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Котяры!

Сообщение lika »

Надо завести себе. Надеюсь кошак не прижмет. А то мне более ничего не разрешают заводить, а улитку точно разрешат. Их специальным кормом кормят поди типа для рыбок что то?

Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 00:26

Re: Котяры!

Сообщение Галина »

кошка с ней сделать ничего не сможет, т.к. улитку нужно держать в закрытом сосуде, иначе она выползет и потеряется в недрах квартиры. кста, у знакомых так сбежала, полгода не могли найти, а она спокойно жила, питалась чем попадется (они даже бумагу едят). кормить можно АБСОЛЮТНО всем! они всеядны. Вы знаете, что улитки - обладатели самого большего количества зубов на планете? Монстр! Я своей покупала прямоугольный аквариум, на дно - землю. в угол ставила такую хрень - не знаю, как правильно называется - вода течет на колесо, оно крутится, и система эта замкнутая. В розетку включаешь, вода полилась и так бесконечно. Лизка днем в земле спала, часов в 10 вечера выбиралась, купалась (так потешно рожки под струю воды подставляла), гадила (исключительно на внутреннюю сторону крышки аквариума), кушала,ползала и в люльку- спать. вот такая насыщенная жизнь у нее была. :-D

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Котяры!

Сообщение lika »

Да не потискаешь и не поиграешь конечно. Зато не орет (она ведь не орет :-D ) и внимания постоянно не требует как коты. А в руки ее брать можно? Ну не умрет?

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Котяры!

Сообщение Анастасия »

А мне не разрешают кота :'(
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Котяры!

Сообщение lika »

заведи улитку или рака для начала, а там глядишь и больше разрешат :-) Посмотрят что нет проблем.

Аватара пользователя

Галина
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 00:26

Re: Котяры!

Сообщение Галина »

брать можно, но когда они маленькие, то очень и очень осторожно - у них домик хрупкий, треснуть может


Екатерина
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:34

Re: Котяры!

Сообщение Екатерина »

Это мой Василий
Вложения
15052011114.jpg

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Котяры!

Сообщение Ярослава »

Какой миленький Васик! Я скучаю за своей трехмастной кошечкой очень. После очередного обострения астматического, пришлось отдать знакомым. Теперь вожу ей корм туда. Моя кошечка уже ловит мышек на участке и играется ими :-)

Ответить

Вернуться в «Pets-домашние животные»

Южное Кучино : информация