Обсуждение одной из ИГ (15д.)

Инициативная группа

MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Обсуждение одной из ИГ (15д.)

Сообщение MasterGT »

Не нужно выключать лампочки у квартир днем. Тамбурные двери закрывают свет от окна. В тамбуре полумрак. Плохо видно куда совать ключ даже в ясный день. А если день пасмурный, то вообще плохо видно. Если кто-то звонит в дверь, то тоже желательно рассмотреть в глазок лицо человека, а не только силуэт человека. Лампочки перед квартирами должны гореть круглосуточно. Лампочки перед лифтами днем можно выключать, т.к. свет от окна не закрывается. У меня на этаже так и работает. Не знаю как у других. Лампочки же установлены на 6 Вт. Считаем. 6 Вт * 24 часа в сутках * 31 день в месяце = 4464 Вт = 4,5 кВт (округленно). Беру даже дневной тариф кВт. 2,72 руб. * 4,5 кВт = 12,24 руб. У каждых двух квартир на этаже по две лампы, если не путаю. Т.е. условно по лампе на квартиру. Вот и вопрос возникает. Будем считать, что день это условно половина суток, а на самом деле меньше. 12,24 / 2 = 6,12 руб. Вот это Вы сможете экономить, если будете отключать лампы днем. Нужно ли экономить? Ах да. Ну и сама лампа конечно же перегорит быстрей. Не знаю их срок службы точно. Если верно понимаю, то цены на такие лампы фирмы OSRAM примерно равняются 30-40 руб. за штуку в розничной продаже. Закупаются они оптом. Значит и цены ниже. Месяца два лампа эта у моей квартиры горит круглосуточно. Лично мне удобней дверь открывать не в полумраке. А сумма экономии составляет смешные деньги. Нормальная пачка сигарет стоит гораздо дороже. Кто курит на одну меньше выкурит. А кто пьет на одну бутылку меньше выпьет. И для здоровья полезней. :) Имхо.


Тати
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:40

Re: Обсуждение одной из ИГ (15д.)

Сообщение Тати »

согласна. а мама с колясками в полумраке жуть как неудобно

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Обсуждение одной из ИГ (15д.)

Сообщение лиса-Алиса »

На данный момент у нас перед входной дверью,точнее над ней горит лампа и у 2-х соседних квартир тоже,а у лифтов нет.Так что у нас всё работает отлаженно.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Обсуждение одной из ИГ (15д.)

Сообщение tigrinna »

А у нас 9 лампочек на этаже.1 окно у лифта и 2 окна на площадке.Днем горят только дежурные лампочки,красным которые помечены.
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение одной из ИГ (15д.)

Сообщение Мэйн Кун »

MasterGT
Да этот вопрос уже обсудили, ТН ИГ поняли что очередную херню сморозили и свое сообщение с того форума стерли.

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Обсуждение одной из ИГ (15д.)

Сообщение Stiv »

Мэйн Кун писал(а):MasterGT
Да этот вопрос уже обсудили, ТН ИГ поняли что очередную херню сморозили и свое сообщение с того форума стерли.
Это вы уже не первый раз херню морозите - глаза протрите http://www.ukuchino.ru//forum/viewthrea ... post_26487

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Обсуждение одной из ИГ (15д.)

Сообщение Мэйн Кун »

Stiv писал(а):
Мэйн Кун писал(а):MasterGT
Да этот вопрос уже обсудили, ТН ИГ поняли что очередную херню сморозили и свое сообщение с того форума стерли.
Это вы уже не первый раз херню морозите - глаза протрите http://www.ukuchino.ru//forum/viewthrea ... post_26487
Ну им же хуже. А хамство вас не красит. Идите на свой форум.

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Обсуждение одной из ИГ (15д.)

Сообщение Stiv »

Мэйн Кун писал(а): Ну им же хуже. А хамство вас не красит. Идите на свой форум.
Хамство не красит никого, Вас в первую очередь.
А куда мне идти я сам разберусь, а то и вам посоветую.

Аватара пользователя

Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: Обсуждение одной из ИГ (15д.)

Сообщение Иоан Васильевич »

Stiv писал(а):
Мэйн Кун писал(а): Ну им же хуже. А хамство вас не красит. Идите на свой форум.
Хамство не красит никого, Вас в первую очередь.
А куда мне идти я сам разберусь, а то и вам посоветую.
Stiv, вы позволяете себе здесь больше, чем вы позволяете форумчанам на сайте из вашей подписи. Мы рады вам здесь и надеемся на взаимность. Будьте добрее!
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Обсуждение одной из ИГ (15д.)

Сообщение Stiv »

Иоан Васильевич писал(а): Stiv, вы позволяете себе здесь больше, чем вы позволяете форумчанам на сайте из вашей подписи. Мы рады вам здесь и надеемся на взаимность. Будьте добрее!
Скорее я неприязненно отношусь только к одному - но это как видите взаимно.

Ответить

Вернуться в «Инициативная группа»

Южное Кучино : информация