Меня затопило

Вопросы по ремонту и строительству
Аватара пользователя

Автор темы
yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Заливают...

Сообщение yandex21 »

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией и знает вариант решения:
соседи сверху (5эт.) нас заливают. несильно, капает рядом с трубой канализации. но капает постоянно уже третий месяц, последнее время сильнее. поначалу мы особо не заморачивались, т.к. до ремонта в туалете руки не доходили, но с периодичностью раз в 2 недели вызывали сантехника. сначала сосед сверху отговаривался тем, что заливает не он, а сосед с 6го этажа. пока нашли этого соседа, прошел месяц (не жил там никто), но у него вроде сухо. а у соседа с 5го эта труба зашита наглухо гипсокартоном/плиткой и посмотреть точно ли у него течет, нет никакой возможности... ломать он отказывается. сантехники говорят, что скорее всего плохо вставлен отвод для туалета или ванной, больше там нечему капать... хорошо хоть канализацией пока не пахнет.
Вот собственно и проблема - можно ли понудить соседа порушить эту стенку в туалете? бумажные какие-нибудь обоснования... ну не в суд же идти?
а видеть в туалете голые бетонные стены я уже не могу, надоело. :(
Центр-2

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Заливают...

Сообщение lika »

Я в этом не сильна, но мне кажется нужно заключение официальное что проблема находится именно в квартире соседа и в суд. Сначала с этим заключением просто пригрозите соседу может до суда и не дойдет.

Аватара пользователя

asm
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:30
Дом: 9

Re: Заливают...

Сообщение asm »

Можно попробовать через страховую компанию. Если у вас есть страховка, тогда можно сделать акт в ТСЖ и обратиться в страховую на возмещение ущерба, а они в свою очередь взыскивать будут с виновного! Он еще вроде в присутствии агента составляется, а против агента думаю сосед не очень захочет бадаться!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Заливают...

Сообщение лиса-Алиса »

А ещё я думаю,что наглухо нельзя трубы скрывать.
На моей бывшей работе так прорвало трубу,что пришлось пол стены ломать,оказалось,что трубы прогнили,и в стене шла вода,а эти трубы были тупо зацементированы в стене,так что даже кусочки трубы в стене остались когда пришли рабочие разбивать стену.Я ещё тогда подумала,кто мог до такого додуматься,чтобы трубы наглухо зацементировать.Нужно изучить нормативы,по которым делается перепланировка и тогда качать права,чтобы быть уверенным в своей правоте.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Заливают...

Сообщение tigrinna »

В 11 доме муниципальный ремонт сделан так,что трубы были закрыты с самого начала.
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

Автор темы
yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Заливают...

Сообщение yandex21 »

Страховка закончилась 2 месяца назад, да и материальных претензий фактически нет, т.к. ремонт не делали. хочется просто устранить сам факт протечки.
tigrinna, ремонт именно муниципальный, квартира от МВД... сегодня добилась наконец - акт составили, чтобы Дружба-Монолит устранила по гарантии - разобрали стенку и заново потом заделали. но год назад по гарантии ДМ чинила нам балконную дверь - аж спустя 3месяца после заявки. вот теперь снова приготовились к длительному ожиданию...
Центр-2

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Заливают...

Сообщение Оксана »

Это хорошо что вы успели подать заявку на устранения,а вот мы уже подписали акт передачи квартиры и подписались что все ок)))

Аватара пользователя

Автор темы
yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Заливают...

Сообщение yandex21 »

Оксана писал(а):Это хорошо что вы успели подать заявку на устранения,а вот мы уже подписали акт передачи квартиры и подписались что все ок)))
ну акт мы подписали еще год назад, когда ключи получали. одно другому не мешает. ведь есть так называемые скрытые недостатки, которые сразу и не обнаружить.
да и про замену панели на балконной двери заявку мы подали через 1,5месяца после ключей. думали сначала целиком перестеклить балкон, а потом передумали.
Центр-2

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Меня затопило

Сообщение Анастасия »

Приезжаю я после майских и первого рабочего дня домой (меня не было 5 дней) и наблюдаю след. картину (смотреть фотографии).
Протечку устранил сантехник, текло с технического этажа по трубе, протечка в трубе была, но не большая.

То, что зеленое - это плесень, она под обоями, проявляется в виде пятен. Подскажите, как обработать поверхность, чтобы устранить ее и избежать повторного появления?
ПС: только я обрадовалась, что ремонт закончен...
ППС: фотографии под наклоном, там где желтые разводы - это потолок.
Вложения
IMG_0349[1].JPG
IMG_0355[1].JPG
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Меня затопило

Сообщение Анастасия »

Через сутки, у меня появился новый очаг, довольно большой.
Первый очаг примерно 40 см. диаметром.
Второй - 10 см. за сутки (смотреть ниже фото)
Вложения
IMG_0363[1].JPG
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Ответить

Вернуться в «Ремонт и строительство»

Южное Кучино : информация