Тамбурные двери!

Вопросы по ремонту и строительству
Аватара пользователя

Автор темы
Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Тамбурные двери!

Сообщение Мэйн Кун »

Соседи, кто уже поставил общие двери на площадке? Давайте обсудим, где, что, почем? Мне когда в квартиру ставили, установщик рекомендовал поставить китайскую Форпост Модель SM 01/2. У самого в предыдущей квартире стояла китайская, вполне был доволен.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Тамбурные двери!

Сообщение xamxays »

Ну по мне китайская это как то сомнительно (особенно после роликов в интернете как их консервным ножом вскрывают) а вообще я против двери в тамбуре. Во-первых у нас на площадках эл. счетчики и мы обязаны обеспечить к ним беспрепятственный доступ + пожарный гидрант, так что боюсь могут возникнуть проблемы. А как показывает практика тамбур превращается в часть квартиры(туда выезжают детские коляски, обувь и т.д.). Я конечно очень симпатизирую своим соседям, но иметь с ними общую "часть квартиры" не хочу. *PARDON*
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Тамбурные двери!

Сообщение Ярослава »

У нас подъезд углом и такой большой коридор на двоих с однушкой, так что собираемся после свид-ва. А счетчики в нашем подъезде удачно расположены, не помеха.

Аватара пользователя

Автор темы
Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Тамбурные двери!

Сообщение Мэйн Кун »

В роликах, резали ножом дверь за 4 тысю рублей, наши за эту цену вообще ничего не смогут сделать. Самые дешевые отечественные, так называемые "клинские двери", стоят около 10 тыс, открываются гвоздодером, просто подсовывается под раму и срывается одним движением. И в отличии от Китайской нет ни тепло, ни звука изоляции. Счетчики, насколько я знаю, нельяа закрывать от соседей по площадке. То, что там будут личные вещи соседей, это уже как договоритесь, но тамбурная дверь это еще одна защита от домушников, т.к. те сначало смотрят какие у вас стоят замки, а потом приходят подготовленные и вскрывают дверь за пару секунд, а так тамбурная не позволит подготовиться заранее.

Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тамбурные двери!

Сообщение Transmission »

Я вот тоже считаю, что нужно поставить, хотя вот доступ к гидранту - проблема =(
Мы, к сожалению, не можем соседа поймать, у него в квартире пока ремонтники только тусуются.

Аватара пользователя

Автор темы
Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Тамбурные двери!

Сообщение Мэйн Кун »

Неужто никто еще не поставил общую дверь?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Тамбурные двери!

Сообщение lika »

Я видела в 3 подьезде поставили на некоторых этажах, у нас еще нет, но мы с соседями собираемся, щас в последней квартире сосед закончит свой ремонт, и все. Можно всем присмотреть и оптом взять :-)

Аватара пользователя

Автор темы
Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Тамбурные двери!

Сообщение Мэйн Кун »

lika писал(а): Можно всем присмотреть и оптом взять :-)
Да все эти оптовые акции на двери, что были на том форуме, профанация. Скидки были на уже завышенные цены, на монтаж цены были так же завышены, да при этом еще и очередь на несколько недель.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Тамбурные двери!

Сообщение lika »

Это да, нервов потратили все, я первая самая заказала у них дверь в начале августа, но мне понадобилась всего неделя выноса мозга директору, это по входной, а с межкомнатными я влетела на нервы надолго, т.к. купила в обход фирмы напрямую у сотрудника, он же мне и входную устанавливал, вроде четко сработал, пожалела потом что связалась, хотя у него на тот момент было дешевле чем у кого либо, в итоге дверь одну межкомнатную меняла дважды, последний раз уже платила сама за машину. Но, можно же и нормальную фирму найти, заказать допустим 3 двери, вам, нам, и еще кому нить, и в один день всем установить.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Тамбурные двери!

Сообщение lika »

Ярослава писал(а):У нас подъезд углом и такой большой коридор на двоих с однушкой, так что собираемся после свид-ва. А счетчики в нашем подъезде удачно расположены, не помеха.
Да, у вас там в тех домах, в угловых подъездах коридоры такие, красота, есть где развернутся, стеллажей развешать, да можно хоть мотоциклы загонять. У нас коляску одну на всю площадку поставил кой как и все, вторая не влезет. :(

Ответить

Вернуться в «Ремонт и строительство»

Южное Кучино : информация