КУХНЯ

Вопросы по ремонту и строительству

andruid
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 22:04
Дом: 7

Re: КУХНЯ

Сообщение andruid »

А кто такие варочные панели покупал?
Помогите с выбором? Хочется что-нибудь хорошее, но не сильно дорогое :-)


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: КУХНЯ

Сообщение iSteel »

Брали индукционную, советую брать именно такую. Скорость прогревания значительно повысится, похожее на газовую. И если убавляешь мощность, то это видно сразу, а не как обычно, пока остынет блин.

Желательно сразу брать с подобным управлением, чтобы не жать кучу других кнопок, управление сенсорное:
Изображение

Мы покупали такую модель: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 0&srnum=53

Вот из отзывов, с яндекса:
" Она превосходит не только обычную керамику, но и газовую!!! Если по рецепту приготовления необходимо сперва что-то сделать на большом огне, а потом продолжать на небольшом, то обычная керамика такого гибкого управления предоставить не может (ей нужно время, чтобы остыть), а индукция: нажал на нужный уровень мощности и плита начинает или более интенсивнее нагревать или, наоборот, резко переходит на медленный нагрев (ну прям как газовая!!!). От газовой же ее отличие в том, что индукция, имея функцию бустер, может в считанные секунды довести до кипения 5л воды!!! Еще мне очень понравилась автоматика закипания. Смысл в ней не в том, что плита "знает", что вода у вас закипела, а в том, что когда у вас что-то "убежало", плита начинает пищать и выключает конфорки. Очень полезная функция, однажды она меня спасла, когда начал убегать суп))) Люблю пользоваться таймером. Ставите, например, чтобы одна конфорка выключилась через 10мин., а вторая через час. Плита все сделает сама не отвлекая вас от других дел."
Житель с Юбилейной.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: КУХНЯ

Сообщение lika »

Согласна насчет индукции мы только вчера ее установили и .... *BRAVO* , рекомендую. Реально плита 21 века. *THUMBS UP*
Мы тоже взяли именно такую же что по ссылке. :-P


iSteel
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 09:25
Дом: 24
Контактная информация:

Re: КУХНЯ

Сообщение iSteel »

Только посуду надо менять, т.к. у нас не все магнитилось. Просто подносишь магнит ко дну, если магнитит значит индукционная плита будет с этой посудой работать.
Процентов 20% старой посуды не подошло. Но выбора в магазинах много, этой посуды.
Житель с Юбилейной.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: КУХНЯ

Сообщение lika »

Моя икеевская посуда вся подходит.

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: КУХНЯ

Сообщение Алёша »

А я обычную поставил... В чем соль в индукции? Не понимаю...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: КУХНЯ

Сообщение lika »

Соль в том Алеша захотел у тебя через минуту уже вода закипела, не надо ждать пока плита остынет регулируешь температуру в ту же секунду как тебе нужно, таймеры, если ты случайно пустую посуду поставил она не включится, если мало жидкости останется то она не вся выкипит а выключится. Остальные функции еще не распробовала. Но еще полно всего.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: КУХНЯ

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а):А я обычную поставил... В чем соль в индукции? Не понимаю...
Ну это как карбюраторный автомобиль с 4-х ступенчатой коробкой и современный турбированный с 7-ми ступенчатой АКПП.

Аватара пользователя

Mostovik
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:28
Контактная информация:

Re: КУХНЯ

Сообщение Mostovik »

Индукция сильно шумит?

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: КУХНЯ

Сообщение lika »

Вроде вобще не шумит :( , может просто мой восхищенный визг пререкрывает шум. *YAHOO*

Ответить

Вернуться в «Ремонт и строительство»

Южное Кучино : информация