КУХНЯ

Вопросы по ремонту и строительству
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: КУХНЯ

Сообщение Мэйн Кун »

лиса-Алиса писал(а):.До этого жили в пятиэтажке ,там газовая плита была.Но зато духовка нравиться,и сверху и снизу печёт.
Газовые то же сверху пекут! Причем даже старые советские плиты образца 1984 года)))

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: КУХНЯ

Сообщение Мэйн Кун »

Алёша писал(а):А я "Электролюкс" посудомойку взял. Работает - и ладно =)
У меня то ж электролюкс, тока почему то не отмывает налет с чайных чашек??? Пробовал разные порошки. В прошлой квартире, была компактная, настольная электролюкс, отмывала наура, с теми же порошками...

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: КУХНЯ

Сообщение lika »

Ярослава писал(а):посудомойка у меня "сименс", уже пару лет. Здесь удобно пользоваться в ночном тарифе. Оч нравиться как выглядят бокалы и фужеры :-)
Ярослава а ваш сименс налет с чайных чашек отмывает? Или как электролюкс, как пишет Мэйн Кун, тоже халтурит.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: КУХНЯ

Сообщение Мэйн Кун »

Но мы моем только в быстром 30 ти минутном режиме... Хотя в компактной так же, за пол часа чашки до блеска отмывала.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: КУХНЯ

Сообщение lika »

Не хотелось бы часами мыть посуду в посудомойке. 30 мин. оч. даже по времени мне кажется оптимально.

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: КУХНЯ

Сообщение Ярослава »

Ну да, соседи все отмывает.

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: КУХНЯ

Сообщение Ярослава »

lika писал(а):Поздняк мне делать белый пол, я уже сделала его темным, мне просто подруга еще посмотрев на меня и на моего кота, сказала что с темным котом и раз я уже тоже брюнетка, то пол мне белый нельзя, каждый день буду раздражаться и убираться. При чем тут правда я, кот еще ладно линяет постоянно. Оторвалась на стенах - белых обои. :-)
А, ну с киской понятно. Я из-за алергии лишила себя удовольствия спать с преданным существом и каждый день убираться. Отдала любимое существо в добрые руки. Теперь она меня если увидит( я захожу ее навестить, корм принести), сердится и уходит.

Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: КУХНЯ

Сообщение xamxays »

А я одна не собираюсь посудомойку ставить? *SCRATCH* У кого есть подскажите, а как отмываются кастрюли и сковороды? или их сначала моешь под краном(ну что бы жир и сильную "грязь" смыть) а потом уже в посудомойке?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Mostovik
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:28
Контактная информация:

Re: КУХНЯ

Сообщение Mostovik »

xamxays писал(а):А я одна не собираюсь посудомойку ставить? *SCRATCH* У кого есть подскажите, а как отмываются кастрюли и сковороды? или их сначала моешь под краном(ну что бы жир и сильную "грязь" смыть) а потом уже в посудомойке?
Я тоже ручками :-) Про сковородки мне говорили, что не отмываются. Ну а если уж начал мыть её вручную, то не вижу смысла на середине пути останавливаться и засовывать её в посудомойку.
Gala писал(а):
lika писал(а):Gala а пол белая плитка? Я тож хотела черно -белый вариант интерьера, муж отговорил. Хотя я жалею что послушала его. И как пол вам белый, в плане уборки, моментально пачкается?
Пылюгу, а ее нескончаемо много, конечно видно (дня через два после уборки). Ну и понятно дело если капнешь чем. Честно говоря я как-то с этим не замарачиваюсь - мне очень нравится белый цвет и я не жалею. Влажную уборку делаю раз в неделю, ну и на неделе разок пропылесосить.
А пыль я и на коричневом ламинате вижу - глазастая )))
Можно использовать такой пылесос, если нет ковров с длинным ворсом: http://www.irobot.ru/production/catid/90.aspx
Поставите на ежедневную уборку, когда вас нет дома - и чистота, даже под диваном и кроватью *OK*

Аватара пользователя

Иоан Васильевич
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:23

Re: КУХНЯ

Сообщение Иоан Васильевич »

Хочу стену на кухне покрасить через трафарет. Она у меня сейчас белой мраморной штукатуркой покрыта. Белезна уже достала. Хочу рисунок накидать. Кто нибудь делал что-нить на стенах через трафарет? А?
Вложения
1658-01_big.jpg
1658-01_big.jpg (11.92 КБ) 4442 просмотра
1658-01_big.jpg
1658-01_big.jpg (11.92 КБ) 4442 просмотра
Никогда не кричи в аэропорту: АЛЛА, Я В БАР!

Ответить

Вернуться в «Ремонт и строительство»

Южное Кучино : информация