Пол

Вопросы по ремонту и строительству
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Пол

Сообщение Мэйн Кун »

Eleno4ka писал(а): мне вот тоже настойчиво рекомендовали Арбитон, хотя потом скзаали чт ов принципе все одно и тоже. А вы стяжку делали, фанеру клали да?
Про туплекс написано, что он типа почти не деформируется в отличие от вспененного полистирола (это похоже как раз Арбитон).Но и цена Туплекса в двое дороже и = пробке. Стяжку делал цементную.

Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Пол

Сообщение xamxays »

Eleno4ka писал(а):а у вас ламинат или доска? мне сказали пробка будет пахнуть деревом - у вас есть запах? Хотя запах дерева - это хорошо)
нет доска. у нас ещё нет пола)) но у знакомых паркет на фанере и на пробке, ничем не пахнет *DONT_KNOW*
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Пол

Сообщение Мэйн Кун »

xamxays писал(а):нам ремонтники сказали пробковую подложку, она звукоизолирует лучше, но как на счет настила без стяжки не знаю, у нас стяжка и фанера...
Я год назад, когда выбирал, много всего перечитал. В итоге выяснил, что у пробки хорошая звукоизоляция ударная, т.е. от каблуков, а от голоса практически никакая, + от времени подвержена разрушению, в итоге уложил, что уложил.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Пол

Сообщение Eleno4ka »

Мэйн Кун писал(а):
xamxays писал(а):нам ремонтники сказали пробковую подложку, она звукоизолирует лучше, но как на счет настила без стяжки не знаю, у нас стяжка и фанера...
Я год назад, когда выбирал, много всего перечитал. В итоге выяснил, что у пробки хорошая звукоизоляция ударная, т.е. от каблуков, а от голоса практически никакая, + от времени подвержена разрушению, в итоге уложил, что уложил.
а вы в итоге туплекс уложили?

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Пол

Сообщение Eleno4ka »

xamxays писал(а):
Eleno4ka писал(а):а у вас ламинат или доска? мне сказали пробка будет пахнуть деревом - у вас есть запах? Хотя запах дерева - это хорошо)
нет доска. у нас ещё нет пола)) но у знакомых паркет на фанере и на пробке, ничем не пахнет *DONT_KNOW*
у меня тоже пока нет пола, есть местами)) Вот скоро будет , не могу определиться что лучше купить

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Пол

Сообщение Мэйн Кун »

Eleno4ka писал(а):а вы в итоге туплекс уложили?
да.

Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Пол

Сообщение xamxays »

наверное глупо живя в бетонном доме рассуждать о натуральности, но я всё таки хочу ходить по дереву, и что бы под ним тоже был натуральный материал, хватит того что никуда не деться от окон ПВХ (деревянный стеклопает не по карману), мебели из ДСП и МДФ и прочих прелестных штук.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Пол

Сообщение Eleno4ka »

xamxays писал(а):наверное глупо живя в бетонном доме рассуждать о натуральности, но я всё таки хочу ходить по дереву, и что бы под ним тоже был натуральный материал, хватит того что никуда не деться от окон ПВХ (деревянный стеклопает не по карману), мебели из ДСП и МДФ и прочих прелестных штук.
прелестных штук - так мило сказали)))))))) Да очень хочется всего натурально, но ... действительно сейчас это дорого, да и лично для меня - не факт что я здесь надолго задержусь

Аватара пользователя

Автор темы
xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Пол

Сообщение xamxays »

Я тут поднимала вопрос о паркетной доске, может кому интересно будет, хочу поделиться опытом.
Купили мы паркетную доску "Timberwise". И вот с чем столкнулись:
1. Мужу не нравятся встречающиеся изредка сучки. (а мне показалось что это придает некий шарм полу).
2. Боковой замок у доски оказался не из дерева, а из МДФ :( (что на образце в магазине не было показано, как мы потом поняли боковой замок был срезан, а т.к. мы особо не разбираемся, и не обратили на это внимание, больше смотрели на текстуру, цвет, про уход спрашивали). Но этим замком рабочие оказались довольны, он хорошо "стягивает" доски между собой.
3. А вот торцевой замок разочаровал....он вообще каким то странным оказался, там внутри пластмассовая вставка (вынимающаяся) которая выполняет роль замка и доски друг к другу крепятся не очень хорошо (гуляют) и соответственно образуется зазор. Но наши рабочие эту проблему тоже решили с помощью клея, так что когда паркетная доска лежит на полу ничего этого не видно...
Но в целом видом пола мы очень довольны. Немного позже выложу фото.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Ремонт и строительство»

Южное Кучино : информация