Тамбурные двери!

Вопросы по ремонту и строительству
Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Тамбурные двери!

Сообщение xamxays »

А кто-нить в курсе какая ширина тамбурной двери(проема)?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Тамбурные двери!

Сообщение MasterGT »

А какую задачу решает тамбурная дверь? Ну вроде как безопасности добавляет, но сомнительно. В подъезде охрана есть для этого. Звонки нужно проводить как-то. Сразу этот вопрос не решался. Или беспроводные нужно всем покупать. Но уже обычные куплены. Мелочь, но все равно покупай заново. На площадке 4 квартиры и договориться не всегда просто. Бывает кто-то против один и все тут. А вот то, что все будет заставлено это факт. Коляски, велики, лыжи, обувь и прочее. Бывает соседи выставляю пакет с мусором в тамбур, а потом когда уходят уносят его. Но как интересно получается. Пусть стоит он в квартире у двери. Нет. Он воняет. Пойти просто вынести лень. Пусть весь тамбур им воняет, и другие соседи ощутят все прелести этого.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Тамбурные двери!

Сообщение xamxays »

MasterGT, очень с вами согласна :-D но я думаю тамбурной двери не избежать даже если один сосед будет против, как грится 50+1)))))
По поводу тамбурных дверей вот что нашла
http://stroistal.ru/tambur/tamb2.html" target="_blank
при увеличении размера двери (т.е. если наш проем больше, цена увеличится, если дверь меньше, то не изменится)
Доставка и установка в Жел-дор так же как и по Москве 3 000
Если заказ сразу несколько дверей то будут скидки.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Тамбурные двери!

Сообщение Анастасия »

Учитывая нынешние разговоры про охрану района, пора хотя бы обдумать возможность тамбурной двери.

По поводу мусора, колясок и прочего - с соседями нужно сразу договориться об правилах использования общего тамбура. Думаю, с соседями никто ссориться не хочет априори.

Хотя, я бы велик поставила, но если скажут:нельзя... ничего не поделаешь.

ПС: Сосед, проверь ЛК
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!


MasterGT
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 май 2011, 17:22

Re: Тамбурные двери!

Сообщение MasterGT »

Анастасия писал(а):По поводу мусора, колясок и прочего - с соседями нужно сразу договориться об правилах использования общего тамбура.
Договариваться нужно. Да только лишь бы соседи были вменяемые. Начинаешь говорить о том, что не нужно мусор выставлять в тамбур, а в ответ обиды. Вам жалко что ли? А Вы тамбурную дверь откройте и проветрится. И т.д. и т.п. Другой сосед сказал, что действительно не нужно мусор тут ставить. Воняет. А в ответ, что мол тамбуры для этого и существуют. Вот и договорись. Всего лишь просьба не ставить мусор.

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Тамбурные двери!

Сообщение Ярослава »

сочувствую мастеру! Похоже попались соседи не из очень культурных... ну вы меня понимаете... сельские жители...наверно

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Тамбурные двери!

Сообщение Анастасия »

заранее договаривайтесь :-)
Если "подписи" под правилами нет, то и тамбурной двери нет - хотя это не мешает им мусор за дверь выставлять
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Тамбурные двери!

Сообщение xamxays »

Продолжаю поиски двери качественно и недорого. Возник вопрос, а что если поставить решетку вместо двери? конечно будет видно двери квартир(ну там замки и что стоит в тамбуре, хотя с другой стороны тогда и выставлять будут только что-нить типа колясок) но зато будет свет солнечный проходить. И цена у такой решетки ниже, в районе 6 000. У кого какие мысли?
Вложения
777339_w640_h640_dvresh1.jpg
777339_w640_h640_dvresh1.jpg (59.9 КБ) 3511 просмотров
777339_w640_h640_dvresh1.jpg
777339_w640_h640_dvresh1.jpg (59.9 КБ) 3511 просмотров
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Ярослава
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:54

Re: Тамбурные двери!

Сообщение Ярослава »

*THUMBS UP* :-)

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Тамбурные двери!

Сообщение xamxays »

Кстати есть вариант ставить дверь не на 4 квартиры, а на 2.
Вложения
тамбур_2.jpg
Где красные линии там типа дверь
тамбур_2.jpg (57.09 КБ) 3508 просмотров
Где красные линии там типа дверь
Где красные линии там типа дверь
тамбур_2.jpg (57.09 КБ) 3508 просмотров
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Ремонт и строительство»

Южное Кучино : информация