Ул. Речная, д. 15

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мэйн Кун »

ali писал(а):
Мэйн Кун писал(а):сомневаюсь, что это что то даст, опять только добросовестных проверят и отчитаются, что все хорошо...
Мэйн Кун, я, например, планирую участвовать лично в каждой проверке. Буду информировать своих соседей об их итогах. Зачем нам обманывать самих себя !?? =-O Убью правда на это дело целых три субботы, но ведь надо когда-то начинать бороться с воровством наших денег! Приходите 26-го к нам, присоединяйтесь. :-)
А результат? Добросовестные вас впустят и покажут, а те кто ворует воду, на порог вас не пустят и , по закону будут правы. Еще и милицию вызовут. И будет у вас итог, что из 1800 квартир 1600 нарушений нет, 200 не впустили, куда вода идет не знаем... Надо собрать собрание, на котором утвердить, что все перерасходы воды распределяются на тех кто без счетчиков и как только им придут квитанции, на след. день они в очередь в ТСЖ выстроятся на подключение и перестанут дурочка включать, что мы ничего не знали...

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Алёша »

Мэйн Кун писал(а):А результат? Добросовестные вас впустят и покажут, а те кто ворует воду, на порог вас не пустят и , по закону будут правы. Еще и милицию вызовут. И будет у вас итог, что из 1800 квартир 1600 нарушений нет, 200 не впустили, куда вода идет не знаем... Надо собрать собрание, на котором утвердить, что все перерасходы воды распределяются на тех кто без счетчиков и как только им придут квитанции, на след. день они в очередь в ТСЖ выстроятся на подключение и перестанут дурочка включать, что мы ничего не знали...
Архиверно! Рукопожимаю!
Но по закону смогут опять же вороватые товарищи требовать перекинуть перерасчет на всех. И тоже буду правы.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

Мэйн Кун писал(а): А результат? Добросовестные вас впустят и покажут, а те кто ворует воду, на порог вас не пустят и , по закону будут правы. Еще и милицию вызовут. И будет у вас итог, что из 1800 квартир 1600 нарушений нет, 200 не впустили, куда вода идет не знаем... Надо собрать собрание, на котором утвердить, что все перерасходы воды распределяются на тех кто без счетчиков и как только им придут квитанции, на след. день они в очередь в ТСЖ выстроятся на подключение и перестанут дурочка включать, что мы ничего не знали...
Могу повторить высказывание Анастасии:
Анастасия писал(а): Кстати, вот дальнейшие действия:

Теперь, согласно закону, управляющая компания может писать в прокуратуру заявления на жильцов, в чьих квартирах не стоят счетчики. После такого заявления жильца обязательно ждет судебное разбирательство, в результате которого он будет привлечен к административной ответственности. В то же время любая управляющая компания имеет полное право прийти и установить приборы в квартиру. В случае отказа, установка будет произведена через суд, и «отказавшиеся» жильцы заплатят штраф за «принудительное взыскание стоимости монтажа».

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мэйн Кун »

ali писал(а):
Могу повторить высказывание Анастасии:
Анастасия писал(а): Кстати, вот дальнейшие действия:

Теперь, согласно закону, управляющая компания может писать в прокуратуру заявления на жильцов, в чьих квартирах не стоят счетчики. После такого заявления жильца обязательно ждет судебное разбирательство, в результате которого он будет привлечен к административной ответственности. В то же время любая управляющая компания имеет полное право прийти и установить приборы в квартиру. В случае отказа, установка будет произведена через суд, и «отказавшиеся» жильцы заплатят штраф за «принудительное взыскание стоимости монтажа».
У нас ТСЖ одно, а квартир 1800, они за 2,5 года не смогли всех опломбировать и ни разу не провели проверку, хотя должны, а вы говорите про суды... Для этого, должно быть на каждый дом свое ТСЖ, как тут ранее говорил MasterGT ( который куда то со всем пропал((( ).

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Домино »

Если на каждом доме будет свое ТСЖ я вам гарантирую ЕЩЕ больший бардак в районе и РАСХОДЫ!


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

Мэйн Кун писал(а): У нас ТСЖ одно, а квартир 1800, они за 2,5 года не смогли всех опломбировать и ни разу не провели проверку, хотя должны, а вы говорите про суды... Для этого, должно быть на каждый дом свое ТСЖ, как тут ранее говорил MasterGT ( который куда то со всем пропал((( ).
Как уже говорил ранее наша задача заставить работать наше ТСЖ/УК. Проведем проверку, выявим "плохие" квартиры и надо долбать Рулева и Рамазанова, клевать им мозг каждый день, пока они не приведут в порядок дела. Пусть привлекают юриста, который будет бегать по судам и воевать с неплательщиками. Но если через какое-то время станет ясно, что ситуация не меняется, то выход один: собираться всем вместе и решать вопрос о смене Управляющей компании! Или ТСЖ в каждый дом. Или может еще какие варианты появятся. Начнем с малого, а там видно будет!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мэйн Кун »

ali писал(а): Как уже говорил ранее наша задача заставить работать наше ТСЖ/УК. Проведем проверку, выявим "плохие" квартиры и надо долбать Рулева и Рамазанова, клевать им мозг каждый день, пока они не приведут в порядок дела. Пусть привлекают юриста, который будет бегать по судам и воевать с неплательщиками. Но если через какое-то время станет ясно, что ситуация не меняется, то выход один: собираться всем вместе и решать вопрос о смене Управляющей компании! Или ТСЖ в каждый дом. Или может еще какие варианты появятся. Начнем с малого, а там видно будет!
Самое простое и действенное - это наказывать рублем! Раз ТСЖ-УК не хотят применять эту меру воздействия к "неопломбировавшимся", значит надо эту меру применить к ним! Лично я не платил первый перерасчет и не собираюсь платить этот, так долго как это будет возможно.


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

Мэйн Кун писал(а): Самое простое и действенное - это наказывать рублем! Раз ТСЖ-УК не хотят применять эту меру воздействия к "неопломбировавшимся", значит надо эту меру применить к ним! Лично я не платил первый перерасчет и не собираюсь платить этот, так долго как это будет возможно.
Полностью согласен! Также не платил оба перерасчета. Эти перерасчеты самое настоящее воровство наших денег. При встрече 22 декабря г-н Рамазанов умоляющим голосом просил соседей оплатить перерасчеты. При этом говорил: "Ну не мне же из своей зарплаты оплачивать эти долги..." Значит он считает, что я из своей зарплаты должен оплачивать долги, которые образовались из-за его халатной работы, а он свою зарплату целиком будет отправлять к себе в карман. Какая наглость!!! Только в отличии от Вас терпеть долго я не буду, а подожду, что они мне ответят на мои заявления с требованием убрать незаконные долги и пойду в суд. Воры должны сидеть в тюрьме!!! (народное выражение) :-D

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Eleno4ka »

ali писал(а):
Мэйн Кун писал(а): Самое простое и действенное - это наказывать рублем! Раз ТСЖ-УК не хотят применять эту меру воздействия к "неопломбировавшимся", значит надо эту меру применить к ним! Лично я не платил первый перерасчет и не собираюсь платить этот, так долго как это будет возможно.
Полностью согласен! Также не платил оба перерасчета. Эти перерасчеты самое настоящее воровство наших денег. При встрече 22 декабря г-н Рамазанов умоляющим голосом просил соседей оплатить перерасчеты. При этом говорил: "Ну не мне же из своей зарплаты оплачивать эти долги..." Значит он считает, что я из своей зарплаты должен оплачивать долги, которые образовались из-за его халатной работы, а он свою зарплату целиком будет отправлять к себе в карман. Какая наглость!!! Только в отличии от Вас терпеть долго я не буду, а подожду, что они мне ответят на мои заявления с требованием убрать незаконные долги и пойду в суд. Воры должны сидеть в тюрьме!!! (народное выражение) :-D
я тоже не платила, но надеюсь решится все миром, без судов

Аватара пользователя

vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение vlad »

За свет отдельно платить ? а можно сразу за квартал, что бы на долго. Кто знает??

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация