Ул. Речная, д. 15

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому

Pobeda
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:23

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Pobeda »

Его имя Степан. Он временно у нас. Работает очень давно в 5 доме охранником. А вот кто будет со вторника??? Посмотрим.
Утро вечера мудренее.


Pobeda
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 12:23

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Pobeda »

Соседи! Вы такие все разные и такие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!! Давайте просто дружить! Шампанского еще полно!!!
Утро вечера мудренее.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Eleno4ka »

Pobeda писал(а):Соседи! Вы такие все разные и такие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!! Давайте просто дружить! Шампанского еще полно!!!
мир, труд, май)) я тоже за дружбу *YES*

Аватара пользователя

vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение vlad »

мир, труд, май))
Учиться учиться и учиться В И ЛЕНИН . :-)

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Анастасия »

Pobeda писал(а):Ну вот, и охранник другой и кошке обещают место найти иное. И лифт чистый. Значит работает и старший по смене и мы с вами, соседи, все можем! Спасибо за поддержку!
Вот-вот! Старший смены (особенно Алексей) ответственно относится к работе.
Обращение к старшему смены дает свой результат, алкоголиков здесь быстро меняют, главное не молчать и вовремя доносить ситуацию до вышестоящих лиц.

И еще, обязательно пишите здесь на форуме пользователю 777 в личку, он тоже, кажется, старший по охране нашего района.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Анастасия »

Мария писал(а):На нашем этаже недавно вселились новые жильцы и вот уже второй месяц на этаже строительный мусор, который никто выносить не собирается, в результате чего у меня не было возможности украсить наш этаж к Новому году, и на кого пенять?
Одной из обязанностей охранника является обход этажей и лестничных площадок.
Так вот если на этаже есть мусор (особенно строительный) охранник обязан узнать чей он и попросить соседей его вынести. Именно так наши охранники и поступали в период активного ремонта, поэтому идите к охраннику, скажите, что у вас мусор на площадке и пусть поговорит с с соседями (ну либо сами поговорите, по-хорошему, по-соседски).
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Анастасия »

Хочу тоже поделиться своим опытом, по поводу мусора в лифтах.

Несколько месяцев назад у нас в лифте какой-то сосед (ка) вывалил мусор в большом лифте. Это было в воскресение вечером.
Спустилась к охраннику, попросила вызвать уборщицу, чтобы убрала, но было воскр-е, а это выходной (по воскр-ям уборщица не убирает).
Убрала сама, какого же было мое удивление, когда мой парень сказал, что оказывается он уже там 2-й (!) день лежит!

Т.е. тут даже вопрос не к уборщице, а к жителю, который нагадил и не убрал за собой.
Вложения
IMG_0416[1].JPG
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мэйн Кун »

Анастасия писал(а):
Т.е. тут даже вопрос не к уборщице, а к жителю, который нагадил и не убрал за собой.
У нас живут вроде адекватные люди и такое врят ли сделают. Подозреваю, что это гасторбайтеры создают себе рабочие места))) а то если будет чисто, они остануться без работы...


Автор темы
ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение ali »

Уважаемые соседи!
В связи с периодическим перерасчетом по холодной воде у нас с Вами образуются долги, которые неправомерно распределяются на всех жителей нашего дома. Причины возникновения долгов уже неоднократно озвучивались на нашем форуме, а именно:
- потребления воды квартирами, не сдающими показания,
- несоответствия начислений реальному потреблению воды при начислении по нормативу,
- потребления воды квартирами, сдающими неверные показания (занижают показания),
- потребления воды по счетчикам, находящимся в нерабочем состоянии,
- скручивание показаний счетчиков.
Наше ТСЖ/УК понимает и признает эти факты, что подтвердилось при встрече состоявшейся 22 декабря между некоторыми жителями нашего дома, возмущенными фактом воровства наших кровно заработанных денег (будем называть все своими именами), и председателем правления ТСЖ Рамазановым К.М. В ходе встречи была достигнута договоренность, что после новогодних праздников будет проведена ревизия счетчиков водоснабжения в нашем доме специальной комиссией (назовем ее так), в состав которой войдут представители от каждого подъезда нашего дома и инженер ТСЖ. Комиссия осуществит обход по квартирам дома с целью проверки исправности счетчиков, сверки их показаний с теми, что Вы пишите в ведомостях на оплату, опломбировки счетчиков, выявления фактов скручивания данных на счетчиках и т.п. Предварительно 26 января планируется осуществить обход 1-го и 2-го подъездов нашего дома. Остальные подъезды в следующие рабочие для ТСЖ субботы. Официальные уведомления о проверке будут подготовлены и вручены жителям сотрудниками ТСЖ.
Отмечу, что участие жителей нашего дома в указанной комиссии вызвано просьбой г-на Рамазанова К.М. и является делом сугубо добровольным. Комиссия будет официальной и предполагается закрепить ее полномочия неким документом со стороны ТСЖ (г-н Рамазанов обещался над этим подумать). В соответствие с положениями постановления Правительства №354 по итогам проверки жилища должен составляться соответствующий АКТ, а в случае отказа потребителя впустить представителя ТСЖ в помещение этот документ подписывается 2-мя незаинтересованными лицами. Предполагаю, что для этого и потребовались добровольцы. Думаю, что в последующем доступ в такие жилища будет достигаться в судебном порядке.
Надеюсь, Вы понимаете, что работа такой комиссии и участие в ней дело не совсем благодарное, т.к. придется общаться с большим количеством людей, реакция которых на проверку может быть разнообразной. Поэтому просим Вас отнестись с пониманием и оказать содействие в проводимой проверке, т.к. в итоге она поможет устранить причины появления необоснованных долгов.

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Eleno4ka »

это все конечно замечательно, комиссия, инженер тсж, но опломбировать все счетчики (в том числе и 15 дом) они обещали еще год назад и почему - то так и не выполнили свои обязательства.
Надеюсь сейчас все решится. Могу сказать, что только во втором подъезде больше 10 счетчиков не опломбированы ]:->

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация