11 дом

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: 11 дом

Сообщение Алёша »

О да! Целых 120 рублей в месяц!!!!
У меня обед в офисе 350 стоит в среднем...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: 11 дом

Сообщение yandex21 »

Анастасия писал(а):Так что, товарищи, от охраны вы отказались, щас еще от видеонаблюдения и домофона откажитесь.
А с чего это мы отказались от охраны? Первый раз об этом слышу (вроде на все собрания хожу, инфу в подъезде читаю).
Места для консьержа у нас нет - это факт. Два охранника иногда делали обход - возможно, когда еще будки стояли возле подъездов. До сих пор их периодически встречаю у наших подъездов, делают ли обход - не знаю.
Поэтому сути фразы "от охраны вы отказались" не понимаю. Консьержа у нас нет и не было (ведь это в ваших подъездах - "охрана"). Графы такой в наших платежках нет и не было, потому как нет возможности оказывать жителям нашего дома такую услугу. Ту самую, которая вам обходится в 600 с чем-то руб.
А другую - типо обход охранниками 2раза в день, за меньшую, соразмерную работе, сумму - вроде никто и не предлагал...
Или я что-то пропустила? Соседи просветите!
Центр-2

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: 11 дом

Сообщение Анастасия »

yandex21, да, Вы пропустили, охрана у Вас была и осмотры делали, и за проходящими следили.
Когда я пыталась пройти в Ваш дом - меня не пускала именно охрана, а по громкой связи можно считать "послали", потом пропустили, т.к. объяснила свой визит.

Представители Вашего дома написали коллективный отказ от охраны, теперь за 11 домом никто не следит.
А по поводу графы оплаты, я завтра уточню, она должна была быть.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: 11 дом

Сообщение yandex21 »

Анастасия писал(а):yandex21, да, Вы пропустили
А если не секрет, когда точно это случилось? Что-то я разницы особо не заметила.
Живем с момента сдачи дома, но как ходили раньше коробейники с Кирби и прочей лабудой, так и ходят сейчас.
Как клеили всякую рекламу на этажах, так и продолжают.
А то, что вас не пропустили в подъезд охранники, зорко высмотревшие вас в глазок видеокамеры, это прямо что-то из ряда вон выходящее. Первый раз такое слышу. Нам домофон только на этой неделе установили и до этого все курьеры с доставкой без проблем просачивались к нам в подъезд. Без помощи охранников. Также как впрочем и через шлагбаум...
Центр-2

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: 11 дом

Сообщение Анастасия »

Очень как-то странно, что они к Вам просачивались в подъезд, так же как и коробейники с Кирби - у Вас стоит домофон с кодом. У них нет третьего глаза или телепорта, чтобы знать Ваш код.

В первый раз слышите? Ну вот вам правда. В Вашем первом подъезде (со стороны речки), когда не работал домофон по общему коду (возможно он просто сломался на тот момент), тем кто его не знал, невозможно было пройти. А откуда Вы знаете, что именно через видеокамеру он меня увидел? Я об этом не писала. Все-таки были прецеденты у вас.

А то, что Вы участвуете во всех встречах и собраниях по Вам и так видно, даже представляю, что Вы там обсуждаете, агрессия так и прёт, особенно при подсчете чужих платёжек. (ПС: не стоит слушать чужих дяд и тёть, а особенно накручивать себя против других, которых Вы не знаете).
Будьте проще и мир к Вам потянется :-)
Последний раз редактировалось Анастасия 17 дек 2011, 03:14, всего редактировалось 1 раз.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: 11 дом

Сообщение Анастасия »

А особенно не стоит катить бочку против других домов, потому как возможно единственный фактор, который сдерживает домушников, нариков и бомжей - это наличие охраны как таковой в районе, на 11 доме не написано, что он без охраны, а возможно в будущем и без видеонаблюдения.
Это Ваш дом, Ваш выбор. Вам же желаю удачи!
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: 11 дом

Сообщение Анастасия »

yandex21, перечитав Ваши сообщения...
Возможно я не на том сконцентрировала свое внимание.

Вам никто не предлагал услуг охраны? С 11 домом Рулев говорил по поводу возможных вариантов предоставления услуги хотя бы в частичном виде? Как-нибудь этот вопрос решался?
Вам (11 дому) вообще нужны услуги охранных-консьержных предприятий?

Все-таки живем в одном районе, соседи, хотелось бы дружно жить и помогать друг другу.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: 11 дом

Сообщение tigrinna »

Настя,ты уж прости меня,но если есть желание заниматься всем микрорайоном...и так мало знать про 11 дом.
Когда все заселялись,платили на 6 месяцев,там была включена графа за охрану.Т.к.охраны не было с самого начала,то 11 дому сделали перерасчет и деньги вернули.
Да,2 дядек ходили около 11 дома,а ночевали в домике на втором шлагбауме.Но жильцы за них НЕ ПЛАТИЛИ. Платили за них мы остальные жильцы всех других домов(зарплату то эти 2 дядьки получали).Этот вопрос поднимался уже ооочень давно.И ЕДИНСТВЕННЫЙ дом который не платил за шлагбаум!Я уже об этом где то писала.
НО! Жильцы этого дома коллективно не отказывались от чего либо! Рулев врет очередной раз. Пусть он тебе покажет этот отказ,я уверена,что НЕ ПОКАЖЕТ! Насчет предложений,от Рулева по охране 11 дому......это из области фантастики.Он не замарачивался на эту тему вообще.


Один момент был по оплате за шлагбаум в 11 доме в сентябре, аж 276 руб.Только для меня не понятно, что это за сумма и от куда она взялась *DONT_KNOW*
И так,для информации,за скуд жильцы 11 платят только с сентября месяца.
Последний раз редактировалось tigrinna 17 дек 2011, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: 11 дом

Сообщение Анастасия »

tigrinna писал(а):Настя,ты уж прости меня,но если есть желание заниматься всем микрорайоном...и так мало знать про 11 дом.
Так мало - это сколько. Чего я еще не знаю? У Вас там знакомых больше,чем у меня.
То, почему 11 дом не платил за охрану и за скуд я узнаю.
Про платежи за шлагбаум (то, что они есть и платят они столько же) - мне подтвердил житель 11 дома, но буду требовать для подтверждения платёжки.
Про коллективные отказы - я тоже попрошу мне предоставить доказательства в письменном виде.

А заодно узнаю, почему не были предложены альтернативы по охране для 11 дома.
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: 11 дом

Сообщение tigrinna »

Платежку обязательно посмотри.Я у друзей видела,что за шлагбаум графы не было.
Ну вообще почему так получается с 11 домом.....наверно потому,что он не Мортоновский *PARDON*
Последний раз редактировалось tigrinna 17 дек 2011, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация