ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Мэйн Кун »

Если он вам покоя не дает, паркуйтесь туда смело, разметка без соответствующего знака никакую силу не имеет. Можете кооринально решить вопрос, закрасив разметку.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение прохожая »

Спасибо, что разрешили. Но у меня нет проблем с парковкой...даже рядом с подъездом и без разметок.
Видимо у этого инвалида проблема с парковкой возникает всегда. Ему нужно застолбить именно это место. Его разметить и поставить конус!!! чтобы никто не посягал.
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Мэйн Кун »

А что он вам покоя не дает, если вы вообще из другого дома и проблем с парковкой не имеете? Мы вот тоже не имели, пока наша УК не начала вызывать гаи и эвакуировать автомобили. До этого момента, он при отсутствии места в кармане, ставил как и все, двумя колесами на тротуар и не обламываться. А после рейдов вынужден был пойти на такие меры, потому, что ему сложно ехать и парковаться у вашего дома, например, где есть места.

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Alex1974 »

прохожая писал(а):... Ему нужно застолбить именно это место. Его разметить и поставить конус!!! чтобы никто не посягал.
Так и есть.
Заметьте, что всю эту катавасию со столбами и цепями он начал непосредственно перед покупкой нового паркетника (Tiguan TSI 2 литра автомат... миллион восемьсот такая тачка стоит сейчас, без ДОПов, которых у него до фига даже на первый взгляд).
То есть, старую свою тачку за лям он мог парковать без конусов, цепей, столбов и разметок... И парковал ее всегда именно перед подъездом - всегда у него получалось, особых проблем он с этим не испытывал - никто ему ничего не говорил, даже когда парковал на тротуаре одним колесом... А вот для новой тачки нужно же "гаражик" на общем имуществе - свой, с надписями и замками :-), у всех соседей на виду.... чтобы все соседи обратили внимание, кто тут кем является...
Вот мы и обратили внимание, заметили, оценили... и проверили законность...
И вот ей-богу не понимаю я, Мейн Кун, при чем тут общее имущество целого дома и какие-то коровы, которые должны сдохнуть в количестве двух штук у соседа...
Однако считаю, что конус этот - меньшее зло, нежели цепи и столбы.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Мэйн Кун »

У вас почему то его автомобиль, вызывает классовую ненависть. Т.е. ездил бы он на запрожце, пусть хоть ракушку ставит, инвалид все же. А если инвалид может себе позволить авто лучше чем у вас, вызывает не сочувствие, а презрение? Тежело быть полноценным ощущая неполноценность?)

Аватара пользователя

webgood
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:30
Дом: 15

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение webgood »

Мэйн Кун писал(а):У вас почему то его автомобиль, вызывает классовую ненависть. Т.е. ездил бы он на запрожце, пусть хоть ракушку ставит, инвалид все же. А если инвалид может себе позволить авто лучше чем у вас, вызывает не сочувствие, а презрение? Тежело быть полноценным ощущая неполноценность?)
Мне лично пофиг на его тачки, как я уже сказал, не завидую ...
Волнует вопрос самоуправства и дурного примера для других льготников. Инвалидов на районе много ...

Аватара пользователя

Alex1974
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 13:11
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Alex1974 »

Мэйн Кун писал(а):У вас почему то его автомобиль, вызывает классовую ненависть. Т.е. ездил бы он на запрожце, пусть хоть ракушку ставит, инвалид все же. А если инвалид может себе позволить авто лучше чем у вас, вызывает не сочувствие, а презрение? Тежело быть полноценным ощущая неполноценность?)
Ну, а Вы, видимо, ощущаете свою полноценность (перед нами – неполноценными), защищая и оправдывая его незаконные деяния. Вы взяли над ним шефство?
На самом деле, проживая в одном подъезде с этим человек, я могу сказать, что он всегда так себя ведет по отношению к общему имуществу, а именно хочет его занять и лично пользовать, начхав на других. Он действительно считает, что по каким-то причинам имеет право оккупировать гораздо большее пространство, нежели то, которое он тут купил.
Просто с парковкой это видно всем, а вот остальное – лишь его соседям. Например, он и его родственники, почему-то, считают, что помимо парковки, еще и приквартирный тамбур вместе с площадкой перед лифтами тоже принадлежат им и явно являются продолжением их личной квартиры. Они перманентно хранят там свою старую мебель, лопаты и швабры какие-то, свои тумбы и обувницы с тапками и ботинками, фанеру и старые стулья, захламляя места общего пользования на этаже, куря постоянно у лифтов и пр. (и считают, что имеют право это делать!). Хотя кроме них так больше никто из соседей не поступает! И вот эта эпопея с парковочным местом, меня, например, не удивила вообще, так как он всегда себя так ведет…
Это модель поведения этого человека (захватническая).
И рассчитано это на то, что ему постесняются об этом сказать (видя его хромоту).
Я с этим человеком теперь вообще не здороваюсь.
А поговорив с консьержем, узнал, что не только у меня теперь к нему такое отношение, с ним половина подъезда не здоровается (как в 7 доме, так и в 15 доме, откуда он сюда переехал, и где он вёл себя ровно так же, как говорят...).
Вы хотите ему (и ему подобным) в этом потакать, Мейн Кун???
Хотите отдать ему место на общей парковке....? (ведь он несчастный такой... инвалид..., а мы все злые.... Вы один тут добрый, Мейн Кун)
Так идите дальше в своей "полноценности".
Отдайте ему свой балкон под сарайчик!
Покажите пример людям правильного отношения (с Вашей точки зрения...)

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение прохожая »

Мэйн Кун писал(а):А что он вам покоя не дает, если вы вообще из другого дома и проблем с парковкой не имеете?
Знаете, вообще, очень трудно нарушить мой покой. Потому, что в принципе я человек спокойный. И если Вы не заметили, то я никогда здесь не переходила на личности, не пыталась кого-то провоцировать и т.п.
А иметь свое мнение мне не запрещено законодательством РФ. Поэтому не нужно меня ненавязчиво "подталкивать к двери...на выход".
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Мэйн Кун »

Я с ним на площадке не живу, вы я так понимаю тоже? Но суёте свой нос во всё. С вами то здороваются еще? вы поди весь подъезд задолбали, что завидя вас, соседи на другом лифте едут.

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение прохожая »

Alex1974 писал(а): Вы хотите ему (и ему подобным) в этом потакать, Мейн Кун???
Хотите отдать ему место на общей парковке....? (ведь он несчастный такой... инвалид..., а мы все злые.... Вы один тут добрый, Мейн Кун)
Так идите дальше в своей "полноценности".
Отдайте ему свой балкон под сарайчик!
Покажите пример людям правильного отношения (с Вашей точки зрения...)
Да нет...свое личное он бы не отдал. А вот общее - это ничьё. Значит можно.
Заразился толерантностью. А по мне так, толерантность - это откровенный пофигизм к тому, что происходит вокруг. Просто слово красивое придумали, чтобы завуалировать собственное безразличие к происходящему.
С уважением, Людмила.

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация