ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому
Аватара пользователя

prosto_ya
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 12:45

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение prosto_ya »

ofis, а что это за магазин будет?
9 дом, 6 подъезд

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение ЗапеканкА »

prosto_ya писал(а):ofis, а что это за магазин будет?
и когда он откроется?

Аватара пользователя

ofis
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 13:41
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение ofis »

на сколько я знаю - Дикси. откроется по слухам через месяц.

по поводу трех целиковых рыб мне немного приврали - было 5 рыбьих голов размером с кулак. Но, думаю, сути дела не меняет. Привет тому, кто додумался спустить их в унитаз *BYE* :-| унитаз он же всеядный - и головы рыбьи готов принимать и человека при желании поглотить готов. Спасибо хоть мусорные ведра в него не вываливают.

Аватара пользователя

Alora
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:00
Дом: 7

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Alora »

До чего у нас народ только не додумается....

Аватара пользователя

carassin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 19:00
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
№ квартиры: 130

Re: Лифт в 3-м подъзде

Сообщение carassin »

carassin писал(а):В 3-м подъезде при перемещении в пространстве пассажирского лифта раздается очень неприятный и подозрительный скрип, отдаленно напоминающий скрип несмазанных дверных петель. Скрип этот отчетливо слышно даже у меня в квартире на втором этаже. Уж не знаю как соседей, а меня этот скрип страшно утомляет, особенно по утрам и вечерам, когда лифтом пользуются очень активно.
Вопрос: куда бежать и как жаловаться?
Дорогие соседи! Всем спасибо, кто подсказал верно или не очень! Проблема решена. Рассказываю.
1. Как и было рекомендовано, я собрался с духом и сходил в диспетчерскую 7-го дома, которая расположена в аккурат под моей кухней. В диспетчерской этой в лучших советских традициях мне поведали, что "Лифтами мы не занимаемся, а занимаются ими лифтеры (кто бы сомневался), которые сидят в 9-м доме напротив, в подъезде с той стороны, со стороны двора... кажется, в 6-м..." (неуверенно так)
2. Опять вдохнул воздуха, сказал "Спасибо!" и пошел в дом напротив искать лифтеров. После бесплодной попытки найти со стороны двора 6-й подъезд начал звонить во все подряд подъезды и спрашивать, где же находятся эти замечательные люди, занимающиеся обслуживанием лифтов. Выяснилось, что подъезд №6 находится совсем с другой стороны. В указанном подъезде меня снова послали в соседний 7-й подъезд, т.к. "лифтеры всегда там были". Оригинально. Наконец я добрался до заветной металлической двери без опознавательных знаков на первом этаже подъезда №7. Начал стучаться. Сначала умеренно, а через пару минут уже очень сильно.
3. Через некоторое время металлическая дверь отворилась и на пороге появился молодой человек с голым торсом и сигаретой в зубах, ну очень похожий на лифтера или сантехника, что меня очень обрадовало. Я попытался изложить ему суть проблемы на пальцах, и не исключено, что он понял меня правильно, но тем не менее предложил сходить и на месте все "послушать", за что ему огромное спасибо.
4. Через минуту (быстро же он оделся) мы уже шли по направлению к моему родному подъезду №3 дома №7. Зашли в лифт (я скрестил пальцы, чтобы не было "генеральского эффекта") и нажали на "случайный" 10-й этаж. Ура! Скрип был очень хорошо слышен, даже глухой услышал бы. На обратном пути мне был предложен к прослушиванию краткий конспект лекции для начинающих лифтеров, пестрящий техническими оборотами. Выяснилось, что шум создает какая-то там цепь, которая удерживает какой-то там трос. Из-за естественного растяжения звеньев цепь что-то там задевает, чем и порождает неприятный громкий звук. Эта проблема вроде бы как устраняется элементарным изъятием нескольких звеньев из этой цепи, что и было обещано исполнить на следующий день около 10 утра. Приятно послушать речь профессионала.
5. В 10 утра следующего дня проблема действительно была решена. Это лишний раз подтверждает, что личное обращение и ручное управление в нашей стране работает много эффективнее любых регламентов и автоматизации.

Надеюсь, вам было интересно :-)


ali
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 29 май 2012, 16:39

Re: Лифт в 3-м подъзде

Сообщение ali »

carassin писал(а):
carassin писал(а):В 3-м подъезде при перемещении в пространстве пассажирского лифта раздается очень неприятный и подозрительный скрип, отдаленно напоминающий скрип несмазанных дверных петель. Скрип этот отчетливо слышно даже у меня в квартире на втором этаже. Уж не знаю как соседей, а меня этот скрип страшно утомляет, особенно по утрам и вечерам, когда лифтом пользуются очень активно.
Вопрос: куда бежать и как жаловаться?
.....

Надеюсь, вам было интересно :-)
Улыбнуло. :-) Вам книги писать нужно. :-D

Аватара пользователя

carassin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 19:00
Улица: ул. Речная д. 7
Дом: 7
Подъезд: 3
№ квартиры: 130

Re: Лифт в 3-м подъзде

Сообщение carassin »

ali писал(а):Улыбнуло. :-) Вам книги писать нужно. :-D
Мерси! Надо над этим подумать :-D

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Мэйн Кун »

А что за фигня в 6 подъезде? Весь залит водой, лифты отключены! Охрана говорит что течет с крыши...

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Мэйн Кун »

Лифт так и не работает, лестничный пролет в воде((( Кто ни будь знает что же произошло, почему шахту лифта затопило?

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: ул. Речная дом 7 (6 корпус)

Сообщение Анастасия »

Привет всем!
Прорвало ливневую отводную трубу (вернее ее колено).
Колено не справилось с напором.

Течет не с крыши, технический этаж сухой, течет по этой трубе - лестничные пролеты, лифтовые шахты.

Вчера возвращаясь домой, я уже знала, что затопило наш и 5-й подъезд (в прошлом году пострадал только 5-й, сейчас и мы попали под раздачу).

Вчера же вечером застала работников ТСЖ (и инженера Дмитрия у нас).
На вопрос: что случилось и как это предотвратить в след. раз?
От слесаря услышала, что нам помогут только стальные трубы-колена.
Вопрос: Когда вы нам замените пластик на сталь тогда?
Ответ: Никогда.

.... Это что вообще такое?.... Это новый дом?... Кто-нибудь вообще следит за его эксплуатацией?...
ПС: я надеюсь, что больше этого не повториться, т.к. у меня было четкое устойчивое желание засудить ТСЖ, если бы у меня опять затопило квартиру (мои размышления, когда я только ехала домой и не видела всех бедствий).
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация