Ул. Речная, д. 15

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому
Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мэйн Кун »

xamxays писал(а): перерасход не только из-за нерадивых собстенников/жильцов. Может быть дворники у нас моются, может они магазинам воду без контрольно отпускают...
У всех в среднем доплата пришла равной половине всей потребленной воды квартирой. Таким объемом воды можно весь таджикистан перемыть и магазины, даже если будут продовать воду столько не потребят. Отсюда надо еще и проверить показания общедомовых счетчиков. И вообще опломбированны они или нет? А может а наше ТСЖ накручивает потребление, а потом получает откат от водоканала?

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение xamxays »

И вот что, могу сказать наш район не первый на Земле и даже не первый в МО кто перешел на счетчики по воде. Так почему же я ни от кого не слышала, что бы им долги по воде постоянно вешали? Ну везде есть такие люди, которые не платят, или платят по нормативу за 1 чел проживая целым табором. И только у нас ПРОБЛЕМА и выставление доплат. На это ТСЖ очень умело оперирует тем, что все и всегда покрывают долг по воде отоплением,а нам мол перерасчет делают, но в некоторых местах отопление уже тоже давно по счетчикам.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мэйн Кун »

xamxays писал(а):
Поставить счетчики у консьержей (может они у них и есть).
!
есть! как то набирал у них воды, счетчики стоят.

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мэйн Кун »

Есть закон, что перерасход распределяю на всех.
А по закону о ТСЖ, мы можем например постановить:
1- перерасход распределяется только на тех кто без счетчика
2- те кто сейчас будут их подключать, снимать показания ( т.к. счетчики стоят с постройки дома, то физическое потребление будет налицо) и делать в перерасчет по действующим тарифам, т.е. кто потреблял больше пусть доплачивает, кто меньше, тому пусть вернут, что бы все было по честному.

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение xamxays »

Мэйн Кун писал(а):2- те кто сейчас будут их подключать, снимать показания ( т.к. счетчики стоят с постройки дома, то физическое потребление будет налицо) и делать в перерасчет по действующим тарифам, т.е. кто потреблял больше пусть доплачивает, кто меньше, тому пусть вернут, что бы все было по честному.
Вот это очень дельно, даже не думала о том что там действительно можно посмотреть кто сколько потреблял.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Анастасия »

xamxays писал(а):
Мэйн Кун писал(а):2- те кто сейчас будут их подключать, снимать показания ( т.к. счетчики стоят с постройки дома, то физическое потребление будет налицо) и делать в перерасчет по действующим тарифам, т.е. кто потреблял больше пусть доплачивает, кто меньше, тому пусть вернут, что бы все было по честному.
Вот это очень дельно, даже не думала о том что там действительно можно посмотреть кто сколько потреблял.
Мне кажется, там нельзя посмотреть, кто сколько потреблял. Счетчики-то не работали в это время. Или я ошибаюсь?
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мэйн Кун »

Анастасия писал(а):
Мне кажется, там нельзя посмотреть, кто сколько потреблял. Счетчики-то не работали в это время. Или я ошибаюсь?
ошибаешься. Они ж были подключены и с первого включения вода через них идет. Опломбировка заключалась в том, что смотрели что разводку сделана не в обход, фиксировали показания и с этого момента уже считали по факту потребления.

Аватара пользователя

Анастасия
Старшая д. 7 п. 6
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:31

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Анастасия »

Мэйн Кун писал(а):
Анастасия писал(а):
Мне кажется, там нельзя посмотреть, кто сколько потреблял. Счетчики-то не работали в это время. Или я ошибаюсь?
ошибаешься. Они ж были подключены и с первого включения вода через них идет. Опломбировка заключалась в том, что смотрели что разводку сделана не в обход, фиксировали показания и с этого момента уже считали по факту потребления.
ООО!
Точняк! Мне же писали при опломбировке, сколько уже там было кубов воды на счетчике намотано!
— Эй, копытное, шпрехен зи инглиш?
— Ну… шпрехен
— Что это за континент?
— Манхэттен.
— Фугас мне в глаз, мы всё ещё в Нью-Йорке!

Аватара пользователя

vlad
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 21:33
Подъезд: 1
Откуда: Москва

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение vlad »

При заключении договоров на поставку воды , учитывается потеря воды в % , то есть дается какой-то % на потерю воды. И то им мало ]:->

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Ул. Речная, д. 15

Сообщение Мэйн Кун »

vlad писал(а):При заключении договоров на поставку воды , учитывается потеря воды в % , то есть дается какой-то % на потерю воды. И то им мало ]:->
При этом наверняка еще и счетчики ( которые в квартирах) немного больше накручивают, что б управляющие компании могли иметь запасы воды...

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация