ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Знакомимся с соседями, обсуждаем вопросы по конкретному дому
Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение Алёша »

Talaya
Опубликовано 26 Ноября 2010, 13:19:41

случилось чудо))) у нашего подъезда полчаса назад установили камеру видеонаблюдения)) и года не прошло как мы за него платим
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение Алёша »

Анастасия Владимировна
Опубликовано 26 Ноября 2010, 13:29:24

а у нашего уже недели полторы стоит))))
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение Алёша »

bender312
Опубликовано 19 Января 2011, 15:44:28

Уважаемые соседи, в нашем доме у всех вода течет коричневого цвета и с запахом краски или только в 6-м подъезде? Не понимаю в чем проблема, если сливать воду минут 20, то она меньше пахнуть, но если не пользоваться день другой, то снова как и было.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение Алёша »

UncleJoe
Опубликовано 19 Января 2011, 16:01:23

Сегодня запаха краски не было... Подъезд 5-й..
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение Алёша »

Анастасия Владимировна
Опубликовано 19 Января 2011, 16:05:51

второй подъезд тоже вода чистая..
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение Алёша »

dr128
Опубликовано 19 Января 2011, 16:35:04

3 подъезд.
Тоже чистая ну попахивает иногда. В вашем наверное народу мало живёт стояк не проливается.

bender312
Опубликовано 19 Января 2011, 17:27:20

Может и не проливается, но даже если будет проливаться, то просто концентрация этой гадости поменьше станет, поскольку поделится на всех, но разве такое должно быть? В принципе у меня счетчик не опломбирован, значит могу слить столько столько нужно, чтобы она очистилась, но по-моему проще нашему ТСЖ почистить трубы или бак наверху, в котором она отстаивается.

Talaya
Опубликовано 19 Января 2011, 18:08:30

появилась красивенная трещина на потолке в спальне)) хорошо ремонт там не успели сделать... завтра схожу в тсж - погундю)))

вода иногда пахнет, иногда нет... подъезд 3

Lika
Опубликовано 19 Января 2011, 20:43:57

Пошла усадка дома что ли :( У меня странно замазано было поперек потолка, по ходу тож трещина была хорошая..? Выход тогда это только натяжные потолки...

Ярослава
Опубликовано 19 Января 2011, 22:40:49

Конечно зимние усадки. У нас еще осенью было в одной комнате на потолке мелкая. А в другой комнате по стене перед черновыми работами заметили. Сейчас все в норме (тьфу-тьфу)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение Алёша »

dr128
Опубликовано 20 Января 2011, 08:24:52

О_о это вам соседи потолок ломают? :)

Talaya
Опубликовано 20 Января 2011, 10:34:22

Андрюх, да походу)))) я ж тебе говорю ввалят скоро))

UncleJoe
Опубликовано 20 Января 2011, 11:00:23

Ближе к речке - грунт хуже. Усадка еще будет. Высокий дом на другой стороне уже например дал трещину в свое время, расселяли его и ремонтировали.

dr128
Опубликовано 20 Января 2011, 11:49:02

=)))))))))))))))
переселите к ним наверх Юру) пусть им терь будет плоха!)
Дядь) Надеюсь наш дом не треснет)))

Kochegar
Опубликовано 20 Января 2011, 17:29:50

А у нас потолочные плинтусы потрескались, при чём не только по шву ....

BIA
Опубликовано 09 Марта 2011, 20:27:54

Соседи, подскажите, кому-нибудь поставили новый домофон?
Если честно утомилась постоянно спускаться и открывать дверь т.к. с кодом общим намудрили мудрецы, а консьерж часто на обходах...

dr128
Опубликовано 09 Марта 2011, 21:57:19

Нет... Пока денешки нет... Таки 2 с лишним тыщи... так что приходиться спускаться открывать.

BIA
Опубликовано 09 Марта 2011, 22:04:45
Как 2 с лишним
отрезая простую трубку утверждали, что замена будет совершенно бесплатной...
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение Алёша »

прохожая
Опубликовано 12 Марта 2011, 18:49:01

Народ, давайте как-то сориентируемся....сколько примерно людей с нашего дома бывает на форуме.
Попробуем провести отдельную встречу, либо изберем старшего по дому (подъездам) на форуме. Хотя бы временно. Это нельзя откладывать.

прохожая
Опубликовано 13 Марта 2011, 13:16:19

Обновленный список:
1) BIA - 2 подъезд
2) rost99 - 3 подъезд
3) Анастасия Владимировна - 2 подъезд
4) mamont - 7 подъезд
5)прохожая - 7 подъезд
6) nadezhda - 5
7) siniren - 7
8) Orchid - 7
9) vervian -2

Итого: пока 9 человек в доме №9.

Уже не плохо.

Orhid
Опубликовано 13 Марта 2011, 13:25:09

Уважаемые соседи, особенно из 6-7 подъездов. Тут на форуме появилась информация, что в магазине, расположенном у нас на 1 этаже, были снесены несущие стены во время ремонта. Как вы считаете, можем ли мы каким-то образом узнать, было ли это реально сделано или это только чьи-то домыслы? Если нам запросить какую-то документацию в ТСЖ, где была бы картинка с указанием стен, можем мы ее получить? А то как-то не хочется проблем на свою голову в виде трещин на стенах, а то и еще чего похуже.

Orhid
Опубликовано 13 Марта 2011, 13:51:06

А кто от нашего дома вчера оставался общаться с представителями ТСЖ? Знаю, что молодой человек был из 7 подъезда. Он есть на форуме?

mamont
Опубликовано 13 Марта 2011, 15:04:10

Я там был.

Tigrinna
Опубликовано 13 Марта 2011, 15:13:00

Я вас не напрягаю! Сказав спасибо вам за оскорбление в мой (военных) адрес! Вам не кажется что вы сами сильно напрегаетесь на ВСЕХ ветках форума! Вы с 15 дома,письмо подписали одна из первых,а сейчас побежали по всем веткам жаловаться ! Интересная у вас позиция!

Kochegar
Опубликовано 13 Марта 2011, 15:25:16

Ну и что там было? Что обсуждали? И, хотя бы в трёх словах, к чему пришли?
P.S. Многоуважаемые Тигринна и Ярослава, будьте так добры, ругайтесь на ветке своего корпуса ?

Tigrinna
Опубликовано 13 Марта 2011, 15:30:40

Прошу прощения! Просто обидно когда Ярослава начинает прыгать везде и жаловаться ища единомышленников! Еще раз ИЗВИНЯЮСЬ!

siniren
Опубликовано 13 Марта 2011, 16:36:11
Orhid написал:
Уважаемые соседи, особенно из 6-7 подъездов. Тут на форуме появилась информация, что в магазине, расположенном у нас на 1 этаже, были снесены несущие стены во время ремонта. Как вы считаете, можем ли мы каким-то образом узнать, было ли это реально сделано или это только чьи-то домыслы? Если нам запросить какую-то документацию в ТСЖ, где была бы картинка с указанием стен, можем мы ее получить? А то как-то не хочется проблем на свою голову в виде трещин на стенах, а то и еще чего похуже.
Меня тоже напрягла это информация,но никто никак на нее не отриагировал.Вопрос а есть ли в тсж эта документация?
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение Алёша »

Сергей ИГ
Опубликовано 13 Марта 2011, 16:40:04

Без Общего решения жителей по подъезду любая перепланировка абсолютно незаконна. Этот пункт мы тоже включим в письмо наше общее.

skatch
Опубликовано 13 Марта 2011, 16:42:04

Девушки это не домыслы,это мне сказала женщина,которая живет рядом с магазином.
Хозяин магазина свободно пускает их посмотреть ,что там. С этим вопросом-эта женщина с первого этажа, обращалась к Начальнику ЖКХ.

mamont
Опубликовано 13 Марта 2011, 16:46:36

осталось довольно много людей, по-крайней мере больше, чем по одному представителю с каждого подъезда.

1. Нам никаких обещанных документов предоставлено ТСЖ не было.
2. Мы обязали ТСЖ вывесить на информационном стенде Устав.
3. Договорились сформировать инициативную группу, а для этого нам с Вами надо выбрать старшего по подъезду, а из них по дому, или как Вы захотите, и желательно в кратчайшие сроки.
4. сформировать ревизионную комиссию.
5. обязать ТСЖ предоставить финансовые отчёты о проделанной работе за прошлый год, по-моему до 25 апреля...и планируемые сметы расходов на этот год, из чего была сформирована цифра 39,27 за содержание и ремонт.
6. по каждому подъезду решить вопрос с охраной, нужна она или нет, и какая охрана нам нужна...и обязать ТСЖ решить этот вопрос.
7. по предложению представителя администрации было составлено заявление о некачественном предоставлении услуги по охране, кто хотел тот подписался под ним...

и лично моё мнение:
1. пишите заявления в ТСЖ по каждому пункту, который Вас не устраивает...не ждите, что само собой всё решится..
2. запаситесь ЖК РФ, постановлениями правительства и т.д., да в конце концов требуйте то, что у Вас прописано в Ваших договорах на передачу прав управления домом...подкрепляйте свои слова нормативными документами, а то они даже не знают своих обязанностей перед нами

skatch
Опубликовано 13 Марта 2011, 16:47:03

Он сказал, что писать надо в прокуратуру ей, она звонила во все инстанции по Железке, а наших домов там нет ?
Кстати мы с моими соседями (мы по -соседски аквтивные)с первого подъезда, еще есть один человек, который подписи собирал в прошлый раз.
Вот мой сосед оставался на собрание ИГ после всего. Ну результат, что у нас наконец-то будет собрание!

Kochegar
Опубликовано 13 Марта 2011, 17:06:34

Я не понял, в магазин и так может любой зайти. И на первый взгляд там планировка такая же, как в ТСЖ или в магазине Живое пиво в 6-ом корпусе. Где там они снесли стены? Что это за женщина и как можно с ней связаться, чтобы от первого лица услышать.

skatch
Опубликовано 13 Марта 2011, 18:01:23

Показывает он ей соседнюю квартиру,которую он купил и сделает из нее склад,без перевода в нежилое помещенение. Я же писала, что она соседка на первом этаже с этим магазином, это там где стеклянные балконы. Вот зайдите к соседке в гости,она вам все покажет и расскажет. Там 2 квартиры всегшо лишь жилые.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: ул.Речная, дом 9 (7 корпус)

Сообщение Алёша »

прохожая
Опубликовано 13 Марта 2011, 18:16:25

Я в магазин заходила с первого дня его открытия. Когда там только обои поклеили. Даже прилавков толком не было. С тех пор там ничего не изменилось.
Речь идет о квартире справа от входа в магазин (если я правильно понимаю). Там где балкон на 1м этаже. Туда нужно попасть однозначно. И планировка не должна отличаться от обычной квартиры.

skatch
Опубликовано 13 Марта 2011, 18:31:23

наверное,вы правы,скорее всего квартира справа от магазина,где баннеры висят.
я не знаю планировку магазина. надо бы еще соседку магазина найти и поговорить. а то вопрос очень серьезный.

прохожая
Опубликовано 13 Марта 2011, 19:11:55

Так ведь у этой квартиры и планировка должна быть стандартная, т.к. это жилое помещение. А слева (там, где магазин) - там и так все понятно. Перепланировки не было.
И потом....на сколько мне известно на перепланировку этот собственник должен был брать разрешение в ТСЖ. Извините, но нам даже полотенцесушитель не разрешили менять без заявления.
Надо в ТСЖ узнать подтверждение этой информации.

skatch
Опубликовано 13 Марта 2011, 19:18:50

по словам соседки тсж все разрешило

если вы сомневаетсь в моих словах, сходите в гости к соседке, я вообще 1 м подъезде живу, мне по фигу . я вам сказала для информации, а что вы там делать будете-ваше дело.

Freya
Опубликовано 19 Марта 2011, 14:43:56

Собрание было проведено в 1м подъезде 9 дома... Старшим был выбран Михаил, я на как информационная поддержка и т.д.,соседка Юля-как инициативный ,граммотный специалист. Для всех, кго не было повесим объявление, не против ли они, а то потом будут говорить, что они никого не выбирали.
Были записаны проблемы нашего подъезда. Инфа была передана ИГ ( то есть мне, так как я тоже в ИГ)
1.По охране.. все за только не за такие деньги. Еще у нас проблема с вентиляцией в туалете и в ванне,нет ее совсем
2. по квитанциям за электричество тоже не все разобрались
3. Самое главное!!!!! в 1 м подъезде на 1 м этаже сзади дома строят магазин. Эти горе строители выдолбили в несущей стене проход 1м для коммуникаций. Была написана жалоба в ТСЖ. Дыру залили бетоном обычным без арматуры. У Юли, которая все это дело инициировала, муж строитель, он сказал, что стена потеряла 70% своей функциональности!!!! . Эта стена между 4 и 3 квартирой= угловая двушка и примыкающая к ней однушка . В общем моя двушка и стена зала. Капец ей.

Юля, спасибо Вам, что не дали угробить наш подъезд
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Ответить

Вернуться в «Корпуса/ дома района»

Южное Кучино : информация