Аптека в 7 доме!!

Любое строительство на территории: обсуждения имеющихся построек, пожелания, вопросы и прочее
Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Аптека в 7 доме!!

Сообщение лиса-Алиса »

Если эта аптека хорошая и там нормальные цены, а ещё она находится в шаговой доступности, закрывать её не стОит.
Беда в том, что из-за наркоманов сначала какие-то препараты не сможем в свободном доступе купить, а потом и вовсе запретят аптеки (аптечные пункты) на каждом шагу открывать.
Я правда туда ещё не ходила, но аптека рядом с домом это отлично!
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Аптека в 7 доме!!

Сообщение Домино »

У нас в аптеке еще и по лекарствам хорошо консультируют, соседи. А цена зависит от закупки. Что-то дешевле находили, чем в Ригле, что-то дороже. Можно даже заказ делать. а проблемы наркушников везде. Просто мы все хотим здесь создать идеальный мирок и по максимуму оградить деток от таких проблем. Когда оба родителя вкалывают, не все возможно контролировать.

Аватара пользователя

Melamory
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:26
Контактная информация:

Re: Аптека в 7 доме!!

Сообщение Melamory »

позавчера проходили вечером мимо этой аптеки.. были в ужасе - прям у дороги валялись пустые коробочки от каких то капель штук 40 или около и несколько шприцов даже там же (((((( стало страшно.. хорошо хоть мы там ни на кого не натолкнулись, а то мало ли что можно ожидать от наркоманов =(((
Речная, 5

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Аптека в 7 доме!!

Сообщение Мэйн Кун »

Так с хозяином аптеки или площадей удалось поговорить? Они так и будут торговать наркотой? Может с плакатами вокруг них собраться? Призвать жителей района ничего там не покупать? Вызывать периодически наркополицейских?... Еще заметил у них окошко в двери, они что еще и по ночам через него продают?

Аватара пользователя

Домино
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 18:04

Re: Аптека в 7 доме!!

Сообщение Домино »

У меня тоже созрел вопрос по предоставленным фактам и наблюжениям жителей ЮК. Так уж нам нужна эта аптека?

Аватара пользователя

tigrinna
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 22:25
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Аптека в 7 доме!!

Сообщение tigrinna »

Я думаю,что аптека нужна.Да и выбор и цены у них адекватные.
А насчет нариков Мэйн Кун правильно написал!
...В жизни при любых обстоятельствах нужно оставаться Человеком...

Аватара пользователя

pavlentiy
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 15:27

Re: Аптека в 7 доме!!

Сообщение pavlentiy »

-
Последний раз редактировалось pavlentiy 07 дек 2019, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя

karkon
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:09

Re: Аптека в 7 доме!!

Сообщение karkon »

pavlentiy писал(а):
tigrinna писал(а):Я думаю,что аптека нужна.Да и выбор и цены у них адекватные.
А насчет нариков Мэйн Кун правильно написал!
Аптека же около пятерочки... Мне точно не нужна аптека в нашем доме, одна головная боль с наркоманами...
Буфет "ПИВО", аптека, зоомагазин, что там еще на 1 этаже в 7 доме, закрыть все нафиг... ]:->
Кучинский "старожил".

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Аптека в 7 доме!!

Сообщение lika »

Зоомагазин то оставить можно ну вы что, или вы шутите? До аптеки руки не доходят, поговорить с владелицей, каюсь! Не уверена что она послушает меня, но попробовать надо ! Решетки привезли, должны были уже приварить проход в подвал, но ситуацию это полностью не спасет, они начинают в подъезды рваться чтобы уколоться. Как в фильме ужасов блин.

Аватара пользователя

Автор темы
lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Аптека в 7 доме!!

Сообщение lika »

Заходила сегодня в нашу аптеку, поговорить с аптекаршей, стою в очереди, вбегает нервно молодой человек, тряся в руках сотку, с фразой "мне без сдачи, пропустите" и не дожидаясь моего ответа и даже не глядя на меня, дерганно отоваривается. Заметила что он купил капельки, распросила продавщицу, они самые. Вобщем дело совсем плохо. В нашу аптеку за этими каплями ходят со всех районов близлежащих и не только, с Керамики, с Павлино, и даже с Новокосино. Слух о том что у нас есть эти капли среди нариков быстро распространяется. Каждый день ходят 50 человек уже постоянных нариков и плюс появляются новые. Отпускаться должно это средство по рецепту. Но аптекарша боится спрашивать у них рецепт т.к. ей уже с ножом угрожали, и она уже просто доведена до стресса такого, что увольняется. Я попросила телефон хозяйки, но она предупредила, что говорить с хозяйкой бесполезно, уже говорили, она не будет терять свой доход. Звонила аптекарша в органы контроля кажется, там ей ответили что то из серии что препарат не внесен в реестр запрещенных к продаже, поделать они ничего не могут.
Вобщем предлагаю нам всем старшим писать письмо в прокуратуру, за подписью жильцов и в соответствующие органы, прикинуть вот только в какие. Просто если ее вызовут в прокуратуру, возможно хозяйка умерит свои аппетиты и откажется от продажи этого средства. Еще какие нибудь варианты будут? Если мы не остановим это сейчас, то эти нарики будут скоро на каждой скамейке, возле каждого подъезда и даже в подъезде. И боюсь что такими темпами проблема эта будет не только 7 дома! Хотя я понимаю что всем сейчас не до этого, Новый год грядет!

Ответить

Вернуться в «Застройка микрорайона Южное Кучино»

Южное Кучино : информация