Сады и школы...

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

karkon 24 Февраля 2010
Я вот рядом с Детским садом № 9 «Синяя птица» комбинированного вида
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение, и со стороны Южного Кучино водят, возят те, кто получил, квартиру в Балашихе (возле МКУДИВа). >:o
Музыкальная студия "Пионерия" нормальный преподавательский состав, музыка, хор. :-)
Северное Кучино, ул. Чаплыгина, д.9. Рядом с пл.Кучино. :-)
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

olga75 23 Марта 2010
Хочу немного рассказать про сады и школы , так как мы с ребенком прошли и то и другое живя в Кучино. Моя дочка пошла в детский сад №11 (за ДК Кучино) в 1999году и тогда тоже были проблемы с местами, но за определенную плату место появилось, по моему садик не плохой, но есть свои плюсы и минусы, некоторые воспитатели до сих пор работают и встречая мою дочь на улице здороваются и даже помнят как ее зовут. Правда за 1,5 года до школы водили платно её на занятия по подготовке. В школу однозначно мы пошли в восьмую(она еще тогда была не отремонтирована) . Учительница у нас была Иванова Анжелика Ивановна, которая у родителей вызывала очень много разговоров, как хороших так и плохих. Нас напугали, но благодаря ей моя дочь прошла тест при переходе в 3ем классе в школу с углубленным изучением англ. яз.(в Новокосино). Так что рекомендую! Школа правда действительно перегружена, дочка во 2 классе уже училась во вторую смену, и третий класс получалось тоже. Неплохой бассейн возле 4-ой школы, ребенок ходил туда 2 года , занятия с тренером. Там же рядом заливают зимой каток(коробочка). Много кружков сейчас появилось в доме культуры.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

Stiv 23 Марта 2010
А можете что то подсказать про преподавание в старших классах в 8 школе
начиная с 5го и дальше?
спасибо
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

olga75 23 Марта 2010
Раньше хороших отзывов не слышала. Лично мы в 2005 году перевели ребенка в другую школу и не секунду не пожалели. Но в 2007 году в школе поменялся директор и вроде как престиж школы стал подниматься, сделали кадетские классы, математические. Ведутся дополнительные занятие для подготовки в бауманку, приезжают преподаватели(так мне рассказывала соседка). Если что может народ поправить меня, наверное есть на форуме тоже местные люди. Школа не большая:один спортзал,столовая типа буфета совмещена с актовым залом.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

прохожая 23 Марта 2010
Скажите, а где 8-я школа находится? Рядом со ст.Кучино или та которая рядом с нами (через речушку пешком)?
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

olga75 24 Марта 2010
Школа №8 находится рядом с поликлиникой в Кучино, через дорогу от храма.Желтенькое здание. На форуме даже кто-то фотки ее размещал, только подписали "№3".
Рядом со строящимися домами, если перейти речку, находится шк.№4.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

Надежда 16 Апреля 2010
К сожалению ситуация в Железке с садами такова, что даже "купить" не получается.
Если только не иметь нужных знакомств, данная проблема практически не имеет решения. На личном опыте. Вот и остаются только платные сады и няни, ну или сад к 5-6 годам. :(
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

Ольга 16 Апреля 2010
Вот вам готовая идея бизнеса в нашем новом районе! Нужно снять трешку, или помещение а 1-ом этаже, сделать необходимый ремонт и зарегистрировать ДС на дому! Может в нашем районе есть люди, которым интересно заниматься с детками? ;-) Мамочки, у которых маленькие дети, кто точно знает что будет жить в Ю.Кучино, а не переезжать в скором времени займитесь этим! Это отличный вариант для вас (работа рядом с домом) и для вашего ребенка!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

прохожая 16 Апреля 2010
Даже если на вскидку прикинуть, то создание д/с сопряжено с определенными трудностями.
Организатор д/с должен быть, как минимум, с высшим пед.образованием и желательно по специальности "дошкольное образование" или "начальное школьное образование", т.к. нужно правильно организовать учебный процесс, режим дня и т.п. Помещение должно соответствовать санэпидемиологическим нормам. Должна быть детская площадка для прогулок на свежем воздухе, занятий физкультурой и....т.д., и т.п. + оборудование (игрушки, методическая литература, наглядный материал...да много чего).
Я почти 20 лет проработала с детьми. И частенько думала на эту тему. Но пришла к выводу, что на начальном этапе, наверное, лучше создать неофициальный д/с. Но тут уже всё зависит от компетентности, профессионализма педагога и, собственно говоря, его порядочности.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: Сады и школы...

Сообщение xamxays »

Fly 29 Апреля 2010
Уважаемые, я понимаю ваше стремление к идеалу ,новая квартира, новое место, хочется чтоб минусов было поменьше а плюсов побольше, но от всей души хочу сказать что то место куда вы заселитесь не сказать чтоб хорошее но имеет много плюсов! спокойное, тихое, возможность выбирать школу сразу на 2 фронта, это 4 и 8, несколько детских садов(причем все это практически рядом)
рядом с Москвой, правда выезд налево на носовиху с почтовой(это и сейчас тихий ужас ,а что будет когда все дома заселят......) Сам лично проучился все 11 классов в 8 школе и ни разу не пожалел, честно, начальные классы у моей сестры, а потом и у меня вела Анжелика Ивановна(огромное спасибо ей, учитель как он есть, долго рассказывать не буду, зайдите поспрашивайте мнение о ней, если она сейчас еще работает советовал бы. После 3 есть физико-математический класс (в котором учился я) и я знаю что говорю, если ты в него попал- с 90% вероятностью поступишь в институт. Ведет Лариса Викторовна. После нового директора школа преобразилась (это уже не та что когда то была, трухлявая любимая развалина(все это конечно по моим скромным оценкам))много кружков, секций, развлечений. Заводя разговор о перспективах должен отметить что мне школа дала многое, так же как даст это и вашим детям, воспользоваться или нет это право каждого, конечно здесь не ездили "ленд роверы" и "пиджакастые отцы" не покупали аттестаты своим детям, в этой школе учили всего добиваться самому, всегда и навсегда!!
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация