Интернет

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Интернет

Сообщение lika »

VladimirL писал(а):Если они телефон завели через витую пару, тогда наверно пусть домолинковцы свой кабель заведут в квартиру.
Да, вот в том и и проблема, что кабель заложен за плинтусами и наличниками дверными, не хочется гимора в плане откручивания их, ну посмотрим. Я думала что кто то решил эту проблему возможно как то в щитке.

Аватара пользователя

Оксана
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:37

Re: Интернет

Сообщение Оксана »

Подскажите кто перешел уже на Домолинк,как быстро они вам все подключили.Я оставила заявку на подключение 30 января и до сих пор никто не позвонил,вчера сама набрала в службе подддержки говорят что заявка еще на рассмотрении.

Аватара пользователя

100-
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:18

Re: Интернет

Сообщение 100- »

если у Вас ранее был проложен кабель "витая пара" (4 сигнальные + 4 земляные жилы), то не заморачивайтесь. Домолинк использует только 2 сигнальные пары - остальные они отрезают. По другим (2-м сигнальным парам) можно пропустить что угодно, в том числе и телефон.

Аватара пользователя

100-
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:18

Re: Интернет

Сообщение 100- »

В Домолинке после заявки надо пройти на Пролетарскую 2 - подписать договор и оплатить. После этого они в течении 3-х рабочих дней делают подключение.

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Интернет

Сообщение Akula »

Мы подключались к Домолинку- в субботу оставили заявку в офисе, оплатили и в среду (на прошлой недели) нас подключили. Т.е. 3 раб.дня. Но операторы в тех.поддержке говорят , что у них срок 5 раб.дней на закрытие заявки.

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Интернет

Сообщение VladimirL »

Оксана писал(а):Подскажите кто перешел уже на Домолинк,как быстро они вам все подключили.Я оставила заявку на подключение 30 января и до сих пор никто не позвонил,вчера сама набрала в службе подддержки говорят что заявка еще на рассмотрении.
Я тоже долго ждал, а потом выяснилось что заявку рассмотрели за 10 минут. Позвоните в местное отделение- 522-88-28. Скажут подойти оплатить.

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Интернет

Сообщение VladimirL »

100- писал(а):если у Вас ранее был проложен кабель "витая пара" (4 сигнальные + 4 земляные жилы), то не заморачивайтесь. Домолинк использует только 2 сигнальные пары - остальные они отрезают. По другим (2-м сигнальным парам) можно пропустить что угодно, в том числе и телефон.
А если у домолинка и м-тела коммутаторы на разных этажах, как они будут вытягивать жилы? Вобщем надо домолинковцам самим смотреть что можно сделать...

Аватара пользователя

Stiv
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 20:24
Дом: 15
Подъезд: 4

Re: Интернет

Сообщение Stiv »

VladimirL писал(а):
100- писал(а):если у Вас ранее был проложен кабель "витая пара" (4 сигнальные + 4 земляные жилы), то не заморачивайтесь. Домолинк использует только 2 сигнальные пары - остальные они отрезают. По другим (2-м сигнальным парам) можно пропустить что угодно, в том числе и телефон.
А если у домолинка и м-тела коммутаторы на разных этажах, как они будут вытягивать жилы? Вобщем надо домолинковцам самим смотреть что можно сделать...
Мне бочонок поставили в щите и все.
Теперь туда можно при необходимости любой кабель подключить.
Только бочонок сам покупал, иначе они на скрутках провода соединяют.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Интернет

Сообщение lika »

Stiv писал(а):
VladimirL писал(а):
100- писал(а):если у Вас ранее был проложен кабель "витая пара" (4 сигнальные + 4 земляные жилы), то не заморачивайтесь. Домолинк использует только 2 сигнальные пары - остальные они отрезают. По другим (2-м сигнальным парам) можно пропустить что угодно, в том числе и телефон.
А если у домолинка и м-тела коммутаторы на разных этажах, как они будут вытягивать жилы? Вобщем надо домолинковцам самим смотреть что можно сделать...
Мне бочонок поставили в щите и все.
Теперь туда можно при необходимости любой кабель подключить.
Только бочонок сам покупал, иначе они на скрутках провода соединяют.
Так и знала что все не так просто будет...Спасибо всем за советы, придется решать по ходу прибытия домолинковцев.
Стив, а у тебя тож телефон проведен мтеловский? Такая же ситуация как у меня (ну через витую пару *GIRL WACKO*) или нет?


velmiska
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 05:56

Re: Интернет

Сообщение velmiska »

5 минут назад подключили домолинк,в щитке что то оттяпали видимо,попросили проверить работает ли телефон(мтел)-телефон работает,интернет мтел-не работает.Что уж они там делали я не знаю.Но теперь у меня телефон-мтел, а интернет домолинк.

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация