Интернет

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Интернет

Сообщение lika »

yandex21 писал(а):
Мэйн Кун писал(а):yandex21 у них всетаки выделенка или адсль? Провода и розетка дома по которым м-тел идет подуйдут? И сетки у них вроде нет?
выделенка, у нас провод utp/ftp был. вобщем мы просто провод в щитке от мтел отрезали и к домолинку подключили. мастер только настройки в компе сделал, да и по нашей просьбе wifi роутер поставил и второй комп законнектил.
на счет сетки не спрашивала.
а то что кабель у нас один и на телефон от мтел и на инет от мтел и если мы подключаемся к инет - домолинк но телефон остается мтел, то это возможно на одном прежнем кабеле мтел, т.е. уже на одном кабеле телефон мтел и инет домолинк? Или они как то в щитке расключаются?

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Интернет

Сообщение лиса-Алиса »

Да-а-а-а без 100граммов не разберёшься. Я вот читаю и думаю, а стОит ли переходить на Домолинк? Или пока с МТЕЛом потусить. У нас на этаже на дверях лифта есть рекламный стикер, что наш дом подключен к Домолинк.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Интернет

Сообщение Алёша »

Нам тоже такой стикер повесили - и на этаже, и в кабине лифта. Только я торопиться не буду. Пусть все перебегут в "Домолинк", и будет М-Тел в старые добрые времена - торренты со скоростью 100 Мбит/секунду и все такое :-)
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: Интернет

Сообщение лиса-Алиса »

А я сегодня что-то долго террент скачиваю. ПРичём когда его скачиваю, то другие сайты медленно работают, особенно ютуб. Это что так торрент скорость всю забирает?
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: Интернет

Сообщение Алёша »

Часто бывает, что торрент на себя весь поток оттягивает. Хотя сейчас у меня облегченная версия винды - и торрент работает шустро, и другие сайты.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Интернет

Сообщение Vladimir »

да торрент забирает скорость и "порты", т.е. соединения, некоторые провайдеры ограничивают количество соединений.
решение - задать пониженное максимальное количество соединений и ограничение максимальной скорости скачивания в торрент-программе
Речная 5


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: Интернет

Сообщение Vladimir »

lika писал(а):а то что кабель у нас один и на телефон от мтел и на инет от мтел и если мы подключаемся к инет - домолинк но телефон остается мтел, то это возможно на одном прежнем кабеле мтел, т.е. уже на одном кабеле телефон мтел и инет домолинк? Или они как то в щитке расключаются?
Лика, телефонный кабель - тонкий двухжильный. а кабель интернета - толстый многожильный :) при переключении провайдера достаточно в щитке отключить толстый кабель от одного и подключить к другому.
Речная 5

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Интернет

Сообщение VladimirL »

Сегодня Домолинк хорошо работает, похоже и правда устранили неисправность... Так уж получилось, что подключили меня четыре дня назад и сразу начались глюки... Подумал уже что от добра добра не ищут, но со вчерашнего вчера всё работает шустро, скорость соответствует договору. Работа торрентов канал не перекрывает.

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: Интернет

Сообщение lika »

Vladimir писал(а):
lika писал(а):а то что кабель у нас один и на телефон от мтел и на инет от мтел и если мы подключаемся к инет - домолинк но телефон остается мтел, то это возможно на одном прежнем кабеле мтел, т.е. уже на одном кабеле телефон мтел и инет домолинк? Или они как то в щитке расключаются?
Лика, телефонный кабель - тонкий двухжильный. а кабель интернета - толстый многожильный :) при переключении провайдера достаточно в щитке отключить толстый кабель от одного и подключить к другому.
У нас ОДИН кабель, и на телефон и на инет, все в одном кабеле, а не два ..стала бы я такие вопросы задавать если бы их было как обычно бывает два *GIRL MAD*

Аватара пользователя

VladimirL
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:33
Дом: 15
Подъезд: 3

Re: Интернет

Сообщение VladimirL »

Если они телефон завели через витую пару, тогда наверно пусть домолинковцы свой кабель заведут в квартиру.

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация