Водопроводная вода

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: про воду

Сообщение Eleno4ka »

Goha писал(а):Почему тогда в Москве вода намного лучше? Я не пойму в чем проблема, так как слышал много жалоб из других районов Подмосковья.
Кто виноват? Наше ТСЖ или поставщики воды? Может другие службы задействованы в этом? Если кто даст дельный ответ, буду очень благодарен. Здесь же живут такие же люди как и и во сей стране! Почему для одних все, а для других ничего?
Я один раз был в командировке в Нижнем Тагиле, так после одного принятия ванны (вода оранжевого цвета с неприятным запахом), у меня отслоился один ноготь на пальце и все тело покрылось какими то болячками. Мне местные жители сказали, что я очень рисковый парень :-D
Goha, вы что с утра такие вещи пишите страшные, я теперь буду бояться ванну принимать %)
Надеюсь что наша вода не приведет к таким последствиям

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: про воду

Сообщение xamxays »

Goha писал(а):...Я один раз был в командировке в Нижнем Тагиле, так после одного принятия ванны (вода оранжевого цвета с неприятным запахом)...
Даже не обязательно так далеко ездить, в 100 км от МКАД такая же вода, правда ногти от её не отслаиваются.....
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

lika
Старшая д. 7 п. 2, модератор форума
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 23:14

Re: про воду

Сообщение lika »

Eleno4ka писал(а):
Goha писал(а):Почему тогда в Москве вода намного лучше? Я не пойму в чем проблема, так как слышал много жалоб из других районов Подмосковья.
Кто виноват? Наше ТСЖ или поставщики воды? Может другие службы задействованы в этом? Если кто даст дельный ответ, буду очень благодарен. Здесь же живут такие же люди как и и во сей стране! Почему для одних все, а для других ничего?
Я один раз был в командировке в Нижнем Тагиле, так после одного принятия ванны (вода оранжевого цвета с неприятным запахом), у меня отслоился один ноготь на пальце и все тело покрылось какими то болячками. Мне местные жители сказали, что я очень рисковый парень :-D
Goha, вы что с утра такие вещи пишите страшные, я теперь буду бояться ванну принимать %)
Надеюсь что наша вода не приведет к таким последствиям
Я уже год живу и соответственно моюсь в нашей воде, без дополнительных всяких фильтров. Ничего не отслоилось *GIRL BLUM* тьфу...тьфу..Но зубы чищу на кухне, т.к. фильтры дополнительные стоят только там. До ванны руки не доходят все, фильтры поставить. Да и вода у меня пару раз только была откровенно рыжая, когда воду горячую дали. Не скажу что она чистая или прозрачная т.к. по ванне самой видно что она цветная.

Аватара пользователя

karkon
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 18 май 2011, 09:09

Re: про воду

Сообщение karkon »

Eleno4ka писал(а):
Goha писал(а):Почему тогда в Москве вода намного лучше? Я не пойму в чем проблема, так как слышал много жалоб из других районов Подмосковья.
Кто виноват? Наше ТСЖ или поставщики воды? Может другие службы задействованы в этом? Если кто даст дельный ответ, буду очень благодарен. Здесь же живут такие же люди как и и во сей стране! Почему для одних все, а для других ничего?
Я один раз был в командировке в Нижнем Тагиле, так после одного принятия ванны (вода оранжевого цвета с неприятным запахом), у меня отслоился один ноготь на пальце и все тело покрылось какими то болячками. Мне местные жители сказали, что я очень рисковый парень :-D
Goha, вы что с утра такие вещи пишите страшные, я теперь буду бояться ванну принимать %)
Надеюсь что наша вода не приведет к таким последствиям
Да не бойтесь, Eleno4ka *EMPATHY* . Я вот уже последние лет 20 в этой воде моюсь, и ничего....., только из ванной вылезать не хочется, весь чешуей покрылся и дышу через "жабры" *ROFL* . А если серьезно,только установка фильтров спасает. *EMPATHY2*.
И мне кажется, что ТСЖ эту проблему не решит, я думаю, дома подключены к городским коммуникациям, трубы все забиты ржавчиной, поэтому и при любом выключении-включении воды, вся эта "жижа" идет через кран ]:-> . Поэтому совет, после выключения-включения воды, нужно подождать, пока другие соседи сольют воду, и она пойдет более-менее прозрачная, но с "желтым" оттенком :-X
Кучинский "старожил".

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: про воду

Сообщение лиса-Алиса »

В Питере вообще вода совсем другая.Такая мягкая,что после намыливания рук, остаётся впечатление, что на них осталось мыло. Про накипь в чайнике забываешь на месяцы.
Так что в каждом регионе вода разная, и методы очистки соответственно тоже.

А здесь мы ещё дополнительно кувшинным фильтром пользуемся, берём специально сменную кассету, для воды с избытком железа в воде. Разницы особой не чувствуется, зато так как-то спокойнее, что лишнее железо оседает не в наших желудках.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: про воду

Сообщение xamxays »

лиса-Алиса писал(а):Про накипь в чайнике забываешь на месяцы.
Купить фильтр с обратным осмосом и забудете что такое накипь навсегда)
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: про воду

Сообщение Eleno4ka »

xamxays писал(а):
лиса-Алиса писал(а):Про накипь в чайнике забываешь на месяцы.
Купить фильтр с обратным осмосом и забудете что такое накипь навсегда)
что такое обратный осмос?

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: про воду

Сообщение Eleno4ka »

karkon писал(а):
Eleno4ka писал(а):
Goha писал(а):Почему тогда в Москве вода намного лучше? Я не пойму в чем проблема, так как слышал много жалоб из других районов Подмосковья.
Надеюсь что наша вода не приведет к таким последствиям
Да не бойтесь, Eleno4ka *EMPATHY* . Я вот уже последние лет 20 в этой воде моюсь, и ничего....., только из ванной вылезать не хочется, весь чешуей покрылся и дышу через "жабры" *ROFL* . А если серьезно,только установка фильтров спасает. *EMPATHY2*.
И мне кажется, что ТСЖ эту проблему не решит, я думаю, дома подключены к городским коммуникациям, трубы все забиты ржавчиной, поэтому и при любом выключении-включении воды, вся эта "жижа" идет через кран ]:-> . Поэтому совет, после выключения-включения воды, нужно подождать, пока другие соседи сольют воду, и она пойдет более-менее прозрачная, но с "желтым" оттенком :-X
karkon, все дело в том что когда я только переехала к нам в Кучино (произошло это относительно недавно) таких проблем с водой я не замечала, про состав ее конечно говорить не могу, но рыжего цвета наша вода летом не была, а сейчас ужас какой то

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: про воду

Сообщение xamxays »

Eleno4ka писал(а):
xamxays писал(а):
лиса-Алиса писал(а):Про накипь в чайнике забываешь на месяцы.
Купить фильтр с обратным осмосом и забудете что такое накипь навсегда)
что такое обратный осмос?
Обратный осмос это система такая...)
http://www.atoll-filter.ru/index.php?categoryID=1" target="_blank
Мы себе поставили A-560E с 5-ю ступенями очистки, щас дома в Москве стоит с 4-мя ступенями. Я уже где-то писала пользуемся примерно 4 года (может побольше) очень довольны. Никакой "кувшин" и рядом не стоит.
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

Eleno4ka
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:06

Re: про воду

Сообщение Eleno4ka »

Обратный осмос это система такая...)
http://www.atoll-filter.ru/index.php?categoryID=1" target="_blank
Мы себе поставили A-560E с 5-ю ступенями очистки, щас дома в Москве стоит с 4-мя ступенями. Я уже где-то писала пользуемся примерно 4 года (может побольше) очень довольны. Никакой "кувшин" и рядом не стоит.[/quote]
а ванной у вас тоже такие фильтры? и вода не рыжая течет?

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация