Водопроводная вода

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

snsaf
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:04
Дом: 15
Подъезд: 4
Контактная информация:

Re: про воду

Сообщение snsaf »

подскажите, плиз - чтобы поставить фильтр и водонагреватель, можно раздобыть водопроводчика в тсж? или искать своими силами?
Светлана

Аватара пользователя

Transmission
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 01:01
Дом: 9
Подъезд: 3
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: про воду

Сообщение Transmission »

Присоединяюсь к верхнему сообщению. Тоже фильтры ставить хотим.
А можно фотки в студию, кто уже поставил? Как у вас всё это выглядит?

Аватара пользователя

asm
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:30
Дом: 9

Re: про воду

Сообщение asm »

snsaf писал(а):подскажите, плиз - чтобы поставить фильтр и водонагреватель, можно раздобыть водопроводчика в тсж? или искать своими силами?

В ТСЖ есть сантехник, можно оставить заявку и он подойдет, а вы уже договоритесь на месте, чтобы было не по прайсу! Он по району ездит на черном минивэне, на заднем стекле увидите его номер телефона!

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: про воду

Сообщение Мэйн Кун »

Учитывая что ТСЖ-шный эл-к за смену лампочки берет 200 ( или 250) рублей, сантихник даже боюсь представить сколько заломит... Лучше найти со стороны.
ЗЫ на прошлом месте жительства, когда надо было повесить водогрей, сантехник из ТСЖ заломил 3500, при цене самого водогрея 3000, в итоге сам подключал, было лет 5 назад...

Аватара пользователя

asm
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:30
Дом: 9

Re: про воду

Сообщение asm »

Мэйн Кун писал(а):Учитывая что ТСЖ-шный эл-к за смену лампочки берет 200 ( или 250) рублей, сантихник даже боюсь представить сколько заломит... Лучше найти со стороны.
ЗЫ на прошлом месте жительства, когда надо было повесить водогрей, сантехник из ТСЖ заломил 3500, при цене самого водогрея 3000, в итоге сам подключал, было лет 5 назад...

Я примерно недели 3 назад его вызывал, не было напора горячей воды, он приехал, сказал дело в фильтрах, показал на будущее как их чистить, взял 300 р, а по прайсу сказал, что это стоит 500р!!

Аватара пользователя

snsaf
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:04
Дом: 15
Подъезд: 4
Контактная информация:

Re: про воду

Сообщение snsaf »

Мэйн Кун писал(а):Учитывая что ТСЖ-шный эл-к за смену лампочки берет 200 ( или 250) рублей, сантихник даже боюсь представить сколько заломит... Лучше найти со стороны.
ЗЫ на прошлом месте жительства, когда надо было повесить водогрей, сантехник из ТСЖ заломил 3500, при цене самого водогрея 3000, в итоге сам подключал, было лет 5 назад...
был сегодня сантехник из тсж... жутко напугал: прежде чем ставить фильтры, надо поменять краны, перекрывающие воду, трубы... ну и с установкой фильтров и нагревателя выйдет 25-30 тыс. я в шоке! Мы купили фильтр на ХВ. Сказал, что он до 7 атмосфер, давление в наших трубах выше, и фильтр не выдержит. И уже в 5 и 9 домах хозяева таких фильтров заливали соседей, т.к. колбу срывает напором. Позвонила стороннему сантехнику, поставить фильтры - 2 500 р. Про то, что пластиковый фильтр может не выдержать давления - не слышал. Теоретически - тутошний сантехник красивше говорит. Вроде все правильно с точки зрения безопасности. Но такие цены заломлены. Да и надо ли менять трубы с кранами? (у нас муниципальный ремонт).
Светлана

Аватара пользователя

snsaf
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:04
Дом: 15
Подъезд: 4
Контактная информация:

Re: про воду

Сообщение snsaf »

xamxays писал(а):На холодной воде с прозрачной а на горячей закрытый
а фото я одна не могу посмотреть?
Светлана

Аватара пользователя

Алёша
Сообщения: 4141
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:38
Дом: Здраститя!

Re: про воду

Сообщение Алёша »

Есть фильтры, есть редукторы напора.
Как мне мастер участка рассказал, когда пломбировал счетчики - надо купить итальянские редукторы-фильтры, краны остаются те же, просто производится замена редукторов штатных на новые. Так-то у меня после редукторов уже другие фильтры стоят, промывающиеся, и "гребенка".
В общем, разводит вас сантехник.
Хватит нести чушь про наркоманов, гопников и алкашей в Кучино (с)

Аватара пользователя

snsaf
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:04
Дом: 15
Подъезд: 4
Контактная информация:

Re: про воду

Сообщение snsaf »

Алёша писал(а):Есть фильтры, есть редукторы напора.
Как мне мастер участка рассказал, когда пломбировал счетчики - надо купить итальянские редукторы-фильтры, краны остаются те же, просто производится замена редукторов штатных на новые. Так-то у меня после редукторов уже другие фильтры стоят, промывающиеся, и "гребенка".
В общем, разводит вас сантехник.
вот и у меня такое ощущение возникло.
Светлана

Аватара пользователя

snsaf
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 17:04
Дом: 15
Подъезд: 4
Контактная информация:

Re: про воду

Сообщение snsaf »

Алёша писал(а):Есть фильтры, есть редукторы напора.
Как мне мастер участка рассказал, когда пломбировал счетчики - надо купить итальянские редукторы-фильтры, краны остаются те же, просто производится замена редукторов штатных на новые. Так-то у меня после редукторов уже другие фильтры стоят, промывающиеся, и "гребенка".
В общем, разводит вас сантехник.
После редукторов - это замена редукторов на другие, или "после" означает "за"? что такое гребенка?
Светлана

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация