Детская поликлиника

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Детская поликлиника

Сообщение yandex21 »

А вам врач назначил массаж и выписал направление? просто у нас так было - врач говорит, ну и надо бы массаж поделать, но т.к. у нас очередь на 2-3месяца вперед, то я могу вам порекомендовать платного массажиста. Спрашиваю, какие показания для массажа? какую конкретно зону прорабатывать? отвечает, да никаких показаний нет, но в принципе можно было бы поделать...
год назад очередь была на пару месяцев вперед.

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Детская поликлиника

Сообщение Мария »

Очередь там очень большая, особенно, если попадете на отпуск массажистки. Мы в свое время записались только через полгода после получения направления. Массажистка мне очень не понравилась (я спрашивала у других родителей, кто ходил к ней, никто не был в восторге). Я не советую Вам к ней ходить... У нас была такая история: когда мы пришли на первый прием, мне массажистка с порога заявила, что ребенок в этом возрасте плохо переносит массаж (ему на тот момент было 11 месяцев, только кто ж виноват, что мы полгода очереди ждали?), но и этот возраст не причина, у нормальных массажистов дети в любом возрасте все хорошо переносят (и в год тоже дают направление на массаж вообще-то). В общем, я уложила ребенка на стол, она стала производить с ним свои "манипуляции", в общем, у ребенка случилась истерика через минуту, он просто подскочил и бежал ко мне по кушетке (хотя ходить он в тот момент еще не очень-то умел), на что массажистка сказала: "Я же Вам говорила", на этом сеанс закончился (хочу заметить, что после нас зашла мама с ребеночком, пока мы одевались у него тоже там истерика случилась). После этого мы сходили на еще один "сеанс", который продлился уже полминуты, и я решила не травмировать ребенка этим бесплатным массажем.

К слову говоря, мой ребенок очень любит массаж, расслабляется, любит его (да и кто ж его не любит, когда делают хорошо? :)). И на приемах других врачей до этого ни разу такого с ним не происходило ни при каких осмотрах, всегда все хорошо переносил до этой "массажистки".

Аватара пользователя

Мария
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 23:12
Дом: 15
Подъезд: 2

Re: Детская поликлиника

Сообщение Мария »

yandex21 писал(а):А вам врач назначил массаж и выписал направление? просто у нас так было - врач говорит, ну и надо бы массаж поделать, но т.к. у нас очередь на 2-3месяца вперед, то я могу вам порекомендовать платного массажиста. Спрашиваю, какие показания для массажа? какую конкретно зону прорабатывать? отвечает, да никаких показаний нет, но в принципе можно было бы поделать...
год назад очередь была на пару месяцев вперед.
Невролог дает направление в полгода, в год (и дальше наверное), я просто на последних приемах не спрашивала об этом, в Кучинскую поликлинику лучше на массаж не ходите (я описала выше почему), да и на сеанс там в принципе отводится 15 мин. (какие там зоны можно за это время проработать, я не знаю), а платный массажист делает массаж в течение часа.

Аватара пользователя

ЗапеканкА
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 21:36
Дом: 9

Re: Детская поликлиника

Сообщение ЗапеканкА »

Мария писал(а): да и на сеанс там в принципе отводится 15 мин. (какие там зоны можно за это время проработать, я не знаю), а платный массажист делает массаж в течение часа.
Разве ребенок выдержит массаж в течении часа? Грудничек может еще да, а вот малыш постарше. Может конечно это и правильно, нам не довелось попасть к массажисту, в 3 мес у ребеночка обнаружили пупочную грыжу, массажистка была в отпуске, месяц терять мне жалко было, нашла в интернете как самим сделать массаж, думала хоть начну, но грыжа ушла, делала массаж 2 раза в день.

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Детская поликлиника

Сообщение Akula »

yandex21 писал(а):А вам врач назначил массаж и выписал направление? просто у нас так было - врач говорит, ну и надо бы массаж поделать, но т.к. у нас очередь на 2-3месяца вперед, то я могу вам порекомендовать платного массажиста. Спрашиваю, какие показания для массажа? какую конкретно зону прорабатывать? отвечает, да никаких показаний нет, но в принципе можно было бы поделать...
год назад очередь была на пару месяцев вперед.
Невролог дает направления по моему всем грудным детям. Нам сейчас 2 месяца, на первом же приеме невролог выписала направление на общий массаж без каких либо прямых показаний. Как мне сказали в отделении поликлиники на ул.Новой, всем детям положено 1 курс массажа в год бесплатно по полису (с направлением- для формальности) , курс 8-10 сеансов, по 15 минут. На Новой записывают сразу - очереди практически нет, только вот далековато конечно от нас.

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Детская поликлиника

Сообщение Akula »

В последние 3-4 месяца на детский массаж кто нибудь записывался в нашу поликлинику? А то не понятно какая очередь- кто пишет полгода, кто пишет 2-3 месяца.
Хотелось бы по попробовать, но полгода ждать не будем.

Аватара пользователя

yandex21
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:48
Откуда: Центр-2, ул.Струве

Re: Детская поликлиника

Сообщение yandex21 »

Akula писал(а):Невролог дает направления по моему всем грудным детям. Нам сейчас 2 месяца, на первом же приеме невролог выписала направление на общий массаж без каких либо прямых показаний. Как мне сказали в отделении поликлиники на ул.Новой, всем детям положено 1 курс массажа в год бесплатно по полису (с направлением- для формальности) , курс 8-10 сеансов, по 15 минут. На Новой записывают сразу - очереди практически нет, только вот далековато конечно от нас.
нам уже 1,5года. и до года нам никто никаких направлений на массаж не давал, ни невролог, ни педиатр (он только предложил платного специалиста). может сейчас правила изменились. а на Новую идти ради 15минутного массажа конечно далековато...

Аватара пользователя

Мэйн Кун
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:25

Re: Детская поликлиника

Сообщение Мэйн Кун »

Вам 5 тыс. жалко за курс массажа на дому, что готовы по пол года ждать и получать бесплатный сыр?

Аватара пользователя

прохожая
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:35
Дом: 9
Подъезд: 7
Откуда: Железнодорожный

Re: Детская поликлиника

Сообщение прохожая »

Мария писал(а): Невролог дает направление в полгода, в год (и дальше наверное), я просто на последних приемах не спрашивала об этом, в Кучинскую поликлинику лучше на массаж не ходите (я описала выше почему), да и на сеанс там в принципе отводится 15 мин. (какие там зоны можно за это время проработать, я не знаю), а платный массажист делает массаж в течение часа.
Ребенку массаж спины делается в течение 15мин. А массаж воротниковой зоны и того меньше.
В течение 45-50 мин. делают общий массаж взрослому.
Не пойму откуда у Вас такая информация по поводу времени? Вы, наверное имеете непосредственное отношение к медицине?
С уважением, Людмила.

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: Детская поликлиника

Сообщение Akula »

Мэйн Кун писал(а):Вам 5 тыс. жалко за курс массажа на дому, что готовы по пол года ждать и получать бесплатный сыр?
На дому массаж стоит 1000 руб/сеанс, курс не менее 10 раз. Итого за минимальный курс - 10 т.р. в течении первого года ребенку желательно сделать несколько курсов массажа. А по полгода никто не собирается ждать- вопрос был в том есть ли очередь на массаж в кучинской поликлинике, т.к. в поликлинике на Новой очереди нет вообще. .

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация