Водопроводная вода

Инфраструктура района: магазины, рынки, развлекательные центры и т.п.
Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: про воду

Сообщение xamxays »

в/ч 35533
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: про воду

Сообщение лиса-Алиса »

Anrose писал(а):конечно лучше !!! спору нет ) но вот возникает вопрос, что лучше потерпеть или потратиться на бойлер и т.д. ? ))

Я про то.что бойлер громоздкий,а проточный компактный.Купить однозначно нужно,я склоняюсь к выбору проточного.Конечно в бойлере больше воды горячей накапливается,а потом её просто с холодной разбавляешь в смесителе,напор будет большой,а вот в проточном,чем меньше напор,тем теплее будет вода,поэтому и течёт струйка,чтобы успела вода нагреться.Бойлёр если и купить,установить такую махину,то потом в течение года что делать с ним?а на его месте к примеру можно и полочки какие-либо соорудить.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: про воду

Сообщение Akula »

А мы купили бойлер на 30 литров и установили его на кухне внизу - в столе для мойки (хорошо вошел)

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: про воду

Сообщение лиса-Алиса »

А сколько по времени он нагревается?
Только в России ж***а не часть тела,а событие!

Аватара пользователя

Akula
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 май 2011, 21:07
Дом: 3
Подъезд: 2

Re: про воду

Сообщение Akula »

Полный нагрев за 40-50 минут (вообще горячая вода выходит еще до полного нагрева, минут через 15-20- если срочно надо), хватает на длительный душ на 1 человека, либо на быстрый душ на 2 человека. Ну а посуду помыть вообще без проблем . Модель вот такая по моему- Garanterm GTR 30-V http://www.garanterm.ru/prod/nerzh/rondo" target="_blank (вообще могу дома посмотреть более точно, если нужно).

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: про воду

Сообщение лиса-Алиса »

Помню,к знакомым на дачу ездили,был у них какой-то бойлер,так мы там мылись за 5 минут,чтобы все успели.А я люблю поплескаться.
Но так как у нас семья состоит из двух взрослых и ребёнка,то тогда бойлер может появиться и в нашей квартире.Но снова повторюсь,что потом весь год делать с бойлером?когда пройдёт время отключения воды?
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


Vladimir
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:23
Дом: 5
Подъезд: 1
Откуда: Железнодорожный

Re: про воду

Сообщение Vladimir »

лиса-Алиса писал(а):Помню,к знакомым на дачу ездили,был у них какой-то бойлер,так мы там мылись за 5 минут,чтобы все успели.А я люблю поплескаться.
Но так как у нас семья состоит из двух взрослых и ребёнка,то тогда бойлер может появиться и в нашей квартире.Но снова повторюсь,что потом весь год делать с бойлером?когда пройдёт время отключения воды?
есть 2 варианта - взять красивый, подороже, и любоваться им весь год в том месте, куда вы его установите, или подешевле и спрятать его с глаз долой :-D
Речная 5

Аватара пользователя

лиса-Алиса
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 20:48
Дом: 3

Re: про воду

Сообщение лиса-Алиса »

Знаете ,сколько у нас в квартире вещей накопилось,на которые только и приходиться любоваться?а используем минимум раз-два в год. :-)

Не знаю,с мужем обсуждали,он тоже в раздумьях,что нам лучше подойдёт.Проточный наверное на 80% лидирует в нашем выборе.
Только в России ж***а не часть тела,а событие!


structural
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:41
Откуда: мск
Контактная информация:

Re: про воду

Сообщение structural »

вот, кстати, та же беда.
как только поняли что спрятать в стояк не получится (горе рабочие не смогли ничего сделать), вешать на видное место водогрей не хочется.
особенно учитывая, что мы изначально хотим даже мебели по минимуму, что б просторнее было.
может кто посоветует серьезного сантехника? опытного, что б стояк глянул еще раз

Аватара пользователя

xamxays
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:41
Дом: 7
Откуда: Южное Кучино

Re: про воду

Сообщение xamxays »

structural писал(а):вот, кстати, та же беда.
как только поняли что спрятать в стояк не получится ...
В Леруа Мерлен видела нагреватель (правда маленький на 30 литров) так вот он оочень тонкий и высокий. Должен влезть в сантех.шкаф. Но вот только фирму не помню(((
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс!

Ответить

Вернуться в «Инфраструктура»

Южное Кучино : информация